Секвестр или нет? Оперировать или подождать?

Xenie

Активный пользователь

pu6istaya

Активный пользователь
Я конечно не доктор, но вы упражнения делаете? Вам просто нужно растянуть мышцы, которые проходят по задней части бедра.
Я делаю: 1.лежа на спине носки тянуть на себя, 2.лечь на спину ноги под углом 90 градусов поднять(что скорее всего не получиться) я поднимаю около стены. ну примерно так
СПАСИБО за ответ! )
 

pu6istaya

Активный пользователь
Доброго всем дня!!! Давно сюда не заглядывала.
Прошло 3,5 месяца после операции. Хочу заметить, что мое лицо сейчас все чаще выглядит как у того хряка, на аватарке. ))) я имею в виду - улыбку до ушей)))))
Ничего не болит, не тянет... ничем себя особенно не ограничиваю, работаю, гуляю, езжу на машине, даже у свекрови на огороде все лето трудилась)))) Жизнь кипит!
Короче, я для чего все это пишу - ДОРОГИЕ форумчане, главное - верить в выздоровление и искать все возможные способы!
Хочу, чтобы мой пример мог ободрить и успокоить тех, кто собирается на операцию. Нужно просто правильно выбрать хирурга.
Всем удачи и здоровья!!! :hello:
 

andriashka

Активный пользователь
Доброго всем дня!!! Давно сюда не заглядывала.
Прошло 3,5 месяца после операции. Хочу заметить, что мое лицо сейчас все чаще выглядит как у того хряка, на аватарке. ))) я имею в виду - улыбку до ушей)))))
Ничего не болит, не тянет... ничем себя особенно не ограничиваю, работаю, гуляю, езжу на машине, даже у свекрови на огороде все лето трудилась)))) Жизнь кипит!
Короче, я для чего все это пишу - ДОРОГИЕ форумчане, главное - верить в выздоровление и искать все возможные способы!
Хочу, чтобы мой пример мог ободрить и успокоить тех, кто собирается на операцию. Нужно просто правильно выбрать хирурга.
Всем удачи и здоровья!!! :hello:
Это просто повезло. У меня скоро 5 месяцев будет..и болит,и тянет, и ноет и на машине не могу по лежачим полицейским и кашляю стоя в неприглядной позе.
 

Xenie

Активный пользователь
Это просто повезло. У меня скоро 5 месяцев будет..и болит,и тянет, и ноет и на машине не могу по лежачим полицейским и кашляю стоя в неприглядной позе.
Видимо, это учесть ДИАМщиков.
Но мне грех жаловаться. Последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что достаточно быстро передвигаюсь, как в прошлом году. Спокойно езжу на машине. Сейчас приехала в Новосибирск и приходится каждый день ездить в институт с пересадкой и тоже терпимо.
Конечно, не все так прекрасно, как хотелось бы: и спина иногда ноет, и копчик болит, но это чаще по моей вине... Высокий каблук, неправильное, долгое сидение, но после сна все проходит.
Меня сейчас больше беспокоит шея, чем поясница.
 

pu6istaya

Активный пользователь
товарищ Ксения!?!? кто ж после всего пережитого на каблуках ходит? да еще и высоких! у меня вот лимит 2 см, не больше! и прекрасно себя чувствую (тьфу-тьфу, шоб не сглазыт)
 

Xenie

Активный пользователь

andriashka

Активный пользователь

pu6istaya

Активный пользователь
Пушистая, извините если пропустила, а какой кейдж Вам ставили?
ставили как раз ДИАМ )))
а состояние мое - думаю в этом есть и заслуга года тренировок в спортзале, мышцы подкачала, теперь держат ))))
 

Bravo

Опытный Гуру
Короче, что-то типа Бубновского надо в любом случае, чтоб тело само держалось!
 

pu6istaya

Активный пользователь
Добрый день, дорогие доктора и форумчане!
сначала отчитаюсь. все хорошо, больше года прошло, всю зиму трудились над отделкой своего дома, и доски таскала и молотком махала и полы красила! ;) тьфу-тьфу, все хорошо!
по рекомендации хирурга, выдержали паузу год и решились на ребенка. успешно забеременели. у гинеколога встал вопрос - как проводить роды? кесарево или естественные? в нашей деревне таких, с имплантами пока не было, опыта нет - показаний особых тоже нет. гинеколог говорит, что надо ехать к хирургу оперировавшему за рекомендациями, типа он должен решить.
Вопрос собственно вот в чем: кто-нибудь тут уже рожал с Диамом? или может знакомые?

Дорогие доктора, выскажите пожалуйста Ваше мнение? нужно ли настаивать на кесареве или пытаться самой?

Все-таки операция, наркоз - ничего полезного. но и рисковать спиной тоже не хочется совсем. :(
Добавлено: Jul 29, 2013 5:00 AM
Если что, напоминаю - L5-S1, Диам. еще осталась грыжа L4-L5, 5 мм, кажется, не помню уже. её не оперировали, страданий пока не причиняет.
 

Xenie

Активный пользователь
успешно забеременели.
Поздравляю!
Дорогие доктора, выскажите пожалуйста Ваше мнение? нужно ли настаивать на кесареве или пытаться самой?
Данная операция на позвоночнике, это не показания к планового КС, так что если других причин нет, то настраивайтесь на ЕР ;)
 
Сверху