Остеохондроз, грыжи Шморля. Есть ли шанс поступить в лётное училище?

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Владислав Об.., 14 дек 2011.

1. Владислав Об.. Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемые врачи, мне 14 лет скоро 15 ,собираюсь в лётное училище. Не курю, не пью (в наше время редкость), не падал, ничего не было, наследственного тоже нет. Родители здоровы. Мне сказали, что у меня остеохондроз в Л3-Л4,Л5 и по-моему Л1, почерк не разберу 2-ий, и Грыжа Шморля в Л4,Л12,Л1. Есть шанс поступить? Что делать и как с этим жить?

И главное, как вылечить? Я спортсмен, но очень долго сижу в онлайн игре. Ваши советы!

14 дек 2011
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    А зачем послали на снимки?

15 дек 2011
  3. Владислав Об.. Новичок

Симпатии:
    0
    Как бы сказать,решил прогулять школу вот подумал схожу в больницу так как иногда при згибе побалюет позвоночник пошол зделал снимок посмотрел врач и началась у меня паника!
    Что я имею в том смысле побалюет,смотрю фильм лёжа на диване,1ч встаю легкая боль,при згинание (горбатости ) больно .

15 дек 2011
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Панику отставить. ЛФК, Гимнастика, тренажерный зал - без фанатизма и осевой нагрузки.
    Крепкого и здорового, всегда возьмут в летчики.
    И конфеты медсестре, что бы описание из карточки отдала вам на память.

16 дек 2011
  5. Владислав Об.. Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо паника исчезла,спасибо вам за ваш бесценный форум,честно не ожидал такой оперативности.

16 дек 2011

Статьи о спине и позвоночнике