Грыжа L5-S1 14х15мм

Roman_valerich

Пользователь
молодость и радикализм...
В этом возрасте мы думаем, что все можно решить радикальными подходами.
На операцию меня невролог направил, т.к. у меня часто обострения бывают, это не мое собственное решение или прихоть, а так, если бы лечили я бы и без операции вполне обошелся. Возможно ее и не будет ещё, в госпитале перед операцией должны снимок сделать, там решат.
 
на операцию меня невролог направил, т.к. у меня часто обострения бывают, это не мое собственное решение или прихоть, а так, если бы лечили я бы и без операции вполне обошелся. Возможно ее и не будет ещё, в госпитале перед операцией должны снимок сделать, там решат.
Решать будете вы, а в госпитале будут только предлагать. А по поводу неврологов так мало ли у нас бездарей в медицине? Вы спросите своего невролога, он своего сына отправил бы на операцию, без боли и симптоматики?
 

Roman_valerich

Пользователь
решать будите вы, а в госпитале будут только предлагать. А по поводу неврологов так мало ли у нас бездарей в медицине? Вы спросите своего невролога, он своего сына отправил бы на операцию, без боли и симптоматики?
Невролог говорит, что показанием являются частые обострения, помогают мне при этом только блокады.
В принципе (на данный момент) чувствую себя нормально. А плановая операция это сильно плохо?
 

Roman_valerich

Пользователь
Надеюсь, то же самое мне скажут в госпитале, если там вообще кто-нибудь со мной разговаривать станет
 

Roman_valerich

Пользователь
Здравствуйте! Не появлялся на форуме 4 года. В 12-ом году отправляли на операцию, но после консультации с нейрохирургом в госпитале( уже так сказать перед операцией) я от нее отказался. Единственное что мне там сделали это перидуральную блокаду и обострений у меня не было по сей день. За эти годы забыл о грыже, думал она исчезла. Были и физ. Нагрузки, всё было. Пару недель назад случилось обострение. Честно говоря не ожидал совсем, расстроился очень, столько лет жил и на тебе. В общем пошел на мрт- в итоге грыжа 4 года назад была 1.5 см, стала 1,6((

DSC_0029.JPG

Вот такие дела((

Еще появилось онмение в ноге, сейчас лежу в больнице, лечили капельницами с дипроспаном, уколами витаминов и таблетками. Сделали блокаду с дипроспаном. От таблеток боль в принципе проходит но утром опять появляется, жжот и тянет в по ноге

Если можно прокоментируйте, намного ли всё стало хуже, по сравнению с прошлым заключением мрт...
 
Последнее редактирование модератором:

Roman_valerich

Пользователь
Я пока в больнице, снимки нет возможности загрузить. Только заключение, сейчас и в начале ветки.
 

Roman_valerich

Пользователь
Грыжа у меня с 10-ого года, лечат капельницами с дексаметазоном, уколы витаминов+никотиновая кислота и таблетки обезболивающие( название узнаю попозже) ну и амплипульс, лпзер,магнит. Вчера сделали блокаду с дипроспаном в облпмть s1. Сегодня аыписывают. Резкой боли нет, ощущение тяжести и дискомфорт в ноге
 
Грыжа у меня с 10-ого года,
)))
Я развею Ваши иллюзии. Грыжа меняется в течении жизни. Тот факт что 4 года Вас не беспокоило, говорит о том, что 1,5 см в 2012 году рассосалась и если бы Вы дружили с головой, то нового пролапса в 1.6 см не получили бы. Если я прав, то на МРТ мы увидим свежий процесс.
 

Roman_valerich

Пользователь
снимок загрузить к сожалению не получится, записали на диск, открываются они только с программы на этом диске

выписали из больницы, невролог назначил прозерин в ампулах
 
Последнее редактирование модератором:
снимок загрузить к сожалению не получится, записали на диск, открываются они только с программы на этом диске
Я снова Вас разочарую. Залейте содержимое диска на файлообменник и дайте ссылку на скачивание. Все остальное (чем смотреть и как) не проблема))
выписали из больницы, невролог назначил прозерин в ампулах
Не колите прозерин. Невролог не совсем прав.
 
Последнее редактирование модератором:

Roman_valerich

Пользователь
не колите прозерин. Невролог не совсем прав.
Почему? Сегодня уже колол, эффекта никакого не почувствовал
я снова вас разочарую. Залейте содержимое диска на файлообменник и дайте ссылку на скачивание. Все остальное (чем смотреть и как) не проблема))
Спасибо, я попробую
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху