Лечить нет смысла оперировать. Где поставить запятую?

Лечить нет смысла оперировать. Где поставить запятую?


  • Всего проголосовало
    38
Вот с ЛФК пролет вышел.....не берут, пока боли такие. Пытался самостоятельно, но страшно..как бы хуже не наделать. Чуть ногой заденешь о что нить...как "даст"))))))))
к Ступину, в гости заглянуть, мысли не появлялось?
 

andriashka

Активный пользователь
к Ступину, в гости заглянуть, мысли не появлялось?
Мысли всякие в голову лезут....я еще не освоился тут и про Ступина практически ничего не знаю. Но спасибо за совет...попробую подробнее выяснить.
 

ru-men-s

Пользователь
Только вернулся от невролога. Выписал на работу. Подход такой: ходишь - ходи через боль, терпи, принимай обезболивающие. На просьбу о консультации нейрохирурга, махнул рукой: мол че дурак, захотел на инвалидность.
Скорее - все индивидуально.
С одной стороны (лично у меня) чувствуешь себя действительно, словно "овощ" - потому как боишься прыгнуть, резко повернуться, поднять что то тяжелое и т.п. В общем постоянный страх получить рецидив:mad: .
С другой стороны есть живой пример, когда женщине удалили грыжу еще в далекие времена СССР,а она после этого таскала тяжести, работала физически много и дожила без рецидивов и каких-либо ограничений по нагрузке до глубокой старости:) .
 
  • Like
Реакции: leto

andriashka

Активный пользователь
Не могу самостоятельно определиться..оперировать или нет. Мнения прямо противоположные. Хотелось бы узнать мнение специалистов
 

zMarinaz

Активный пользователь
Не могу самостоятельно определиться..оперировать или нет. Мнения прямо противоположные. Хотелось бы узнать мнение специалистов
Специалистов в какой области медицины? Нейрохирург конечно скажет оперироваться.
 

andriashka

Активный пользователь
Специалистов в какой области медицины? Нейрохирург конечно скажет оперироваться.
Да вот как раз нейрохирург посчитал, что необходимости нет. А я по своим ощущениям уже склоняюсь к оперативному лечению. 5-ый месяц, а улучшений нет.
 

andriashka

Активный пользователь

olga30

Активный пользователь
Да какой там..Январь у нас сейчас..водохранилище замерзло. Да честно говоря, мне ходить то ...не дойти до бассейна.
Перечитала твои первые сообщения. Пока мне невролог не поставил таз на место (скрутил как следует), никакие обезболивающие не помогали. А после этого стали не нужны. Грыжа такая же, как у тебя по размеру, и там же ))
 

andriashka

Активный пользователь
Перечитала твои первые сообщения. Пока мне невролог не поставил таз на место (скрутил как следует), никакие обезболивающие не помогали. А после этого стали не нужны. Грыжа такая же, как у тебя по размеру, и там же ))
Да вот тоже чувствую, как то так..что компрессия небольшая, но зажато и ни с места. Самое интересное, что действительно никакие препараты не помогают. Я пробовал дозу..две капсулы катадолона, две кетонала и одну залдиара одновременно..и уще укол диклофенака для верности......иииииииииииии нифига))))))))
 

andriashka

Активный пользователь
Перечитала твои первые сообщения. Пока мне невролог не поставил таз на место (скрутил как следует), никакие обезболивающие не помогали. А после этого стали не нужны. Грыжа такая же, как у тебя по размеру, и там же ))
Как сейчас самочувствие?
 

Людуся

Новичок
Можно поделиться мыслями??? Я могу Вас понять, так как сама пережила то,что мучает Вас сейчас.
Я оперировалась 1,5 года назад по поводу грыжи поясничного отдела, картина была примерно как у Вас на протяжении 4 месяцев - боль не уходила, а только усугублялась..ни один из перечисленных Вами препаратов не помогал((((, было испробовано наверное все -лишь бы не операция, но увы... сейчас состояние нормально, да, бедро, внешняя часть ступни (вообщем все что было зажато и болело до "выжигания мозга" -еще немного онемевшее), но уже через 1,5 месяца я вышла на работу, радовалась жизни -так как не было тех жутких болезненных ощущений!!!
 

olga30

Активный пользователь
Как сейчас самочувствие?
Пока не танцую - скованность в позвоночнике еще, при резких движениях есть боль, но не прострел, а мышцы тормозят (по ощущениям). Хожу и плаваю с обычной скоростью. Сплю на любом боку, в любом положении. До посещения врача спала строго в одном положении (и то, если получалось). Сижу нормально, в т ч и с вытянутыми ногами. Единственно, пока не могу привычно резко встать из лежачего положения. Через бок или четвереньки встаю. На работу хожу, таблетки не пью. Ногу больше не тянет, разве что чуть чуть с утра. Иногда забываюсь и резко поворачиваюсь, но мыщцы тут же чпок - и не пускают ))
 

andriashka

Активный пользователь
Пока не танцую - скованность в позвоночнике еще, при резких движениях есть боль, но не прострел, а мышцы тормозят (по ощущениям). Хожу и плаваю с обычной скоростью. Сплю на любом боку, в любом положении. До посещения врача спала строго в одном положении (и то, если получалось). Сижу нормально, в т ч и с вытянутыми ногами. Единственно, пока не могу привычно резко встать из лежачего положения. Через бок или четвереньки встаю. На работу хожу, таблетки не пью. Ногу больше не тянет, разве что чуть чуть с утра. Иногда забываюсь и резко поворачиваюсь, но мыщцы тут же чпок - и не пускают ))
А сколько времени на это состояние ушло? Я так понимаю...все без оперативного вмешательства?
 

olga30

Активный пользователь
А сколько времени на это состояние ушло? Я так понимаю...все без оперативного вмешательства?
Без оперативного.
Первый раз заболела поясница в конце июня. Сделали одну блокаду, боль ушла, я себя не ограничивала. Летом заметила, что при резких поворотах небольшой укол в спине есть, но особо не мешает. Сильно заболела нога (как свело, в районе ягодицы и сустава) в конце сентября. Весь октябрь ждала,что как обычно, пройдет само, не спала, орала-рыдал, пила кетановы, кетапрофены, анальгины и т д, пока интернет не надоумил сделать МРТ. Сделала, и 4-го ноября бегом к неврологу. В этот же день он меня скрутил в бараний рог, провел постизометрическю релаксацию и спать я стала нормально. Через 3 недели отправил на иголочки и в бассейн. Дал комплекс уппражнений. Т е резкая боль ушла после первого же посещения. Дальше я замечаю, что идет медленная, но положительная динамика - больше стал размер движения, стала опять быстро ходить и быстро плавать, и т д. Правда, догнать автобус бегом пока не могу. Мышцы чпок - и сковывают. ))
 

olga30

Активный пользователь
А вообще я для себя такой тест определила - если можно лежать не особо болезненно на иппликаторе кузнецова голой попой, то наверное таз стоит ровно, если больно до жути, то что-то там в пояснице искривлено. ))
 

andriashka

Активный пользователь
А вообще я для себя такой тест определила - если можно лежать не особо болезненно на иппликаторе кузнецова голой попой, то наверное таз стоит ровно, если больно до жути, то что-то там в пояснице искривлено. ))
Я могу лежать относительно безболезненно...нога ноет, но проходит и засыпаю. Небольшая боль при переворотах. Сидеть мне удобнее всего..иногда и не чувствуешь. Резкая боль в районе грыжи при чихании, кашле или резком неловком движение. Вот ходить и стоять это капец....ягодица, икроножка...мышцы спины устают так, что просто плевать на прохожих и хочется сесть на корточки. Стоять можно только танцуя и прислонившись к углу местом где грыжа. Нагибаюсь, поворачиваюсь нормально..могу и станцевать на месте. Ноги чувствуют..на пятках могу и на мысках.
 

olga30

Активный пользователь
Вот ходить и стоять это капец....
Слушай, в октябре (до посещения врача) действительно, примерно 1,5 часа после вставания дикая боль. Спасибо начальнице на работе , отнеслась с пониманием )) А к вечеру боль в движении проходила совсем. Может, ты не встаешь на дольше, чем на 1.5 часа?
 

andriashka

Активный пользователь
А вообще я для себя такой тест определила - если можно лежать не особо болезненно на иппликаторе кузнецова голой попой, то наверное таз стоит ровно, если больно до жути, то что-то там в пояснице искривлено. ))
Попробовал голой попой..на моих мослах больно на апликаторе))))))))))
 
Сверху