Микродискэктомия, каков период восстановления?

stesha24091976

Пользователь
RostovMail,Спасибо Вам за ответ! Нам, ожидающим операцию, очень хочется видеть положительный пример глазами. Желаю Вам и Вашей спине большого-большого здоровья!
 

RostovMail

Новичок
RostovMail,Спасибо Вам за ответ! Нам, ожидающим операцию, очень хочется видеть положительный пример глазами. Желаю Вам и Вашей спине большого-большого здоровья!
Спасибо! Вам скорейшего выздоровления! Я и читающие мою тему пользователи ждем от Вас хороших эмоций и новостей после Вашей операции! Удачи Вам!
 

stesha24091976

Пользователь
Спасибо! Вам скорейшего выздоровления! Я и читающие мою тему пользователи ждем от Вас хороших эмоций и новостей после Вашей операции! Удачи Вам!
Спасибо. После всего - отпишусь.
 

Nikitam13

Новичок
RostovMail, подскажите пожалуйста, а как ощущения в спине? Там где делали операцию? Вы говорили что были какое-то время не приятные ощущения, странные и новые... так они прошли, и по сути беспокоит сейчас только нога иногда своим онемением?
 

RostovMail

Новичок
RostovMail, подскажите пожалуйста, а как ощущения в спине? Там где делали операцию? Вы говорили что были какое-то время не приятные ощущения, странные и новые... так они прошли, и по сути беспокоит сейчас только нога иногда своим онемением?
Нет ногой дело не обходится, ранее я писал, что от нагрузки спина устает, спасаюсь "не ядовитыми мазями". Даже не смотря на отсутствие слава богу пересечения желтых связок и мышц поперек при операции (прошу прощение если в каком то наименовании "оперативных" вмешательств ошибаюсь), и учитывая минимальность разреза (2,5см) <--> теперь уже почти исчезнувшего шва, все-равно, что не говорить - вмешательство было. Также остеохондроз пояснично-крестцового отдела дает хорошо о себе знать, несмотря даже на мой не большой возраст , так, что примерно и вкратце все вот так. ;)
 

Nikitam13

Новичок
Нет ногой дело не обходится, ранее я писал, что от нагрузки спина устает, спасаюсь "не ядовитыми мазями". Даже не смотря на отсутствие слава богу пересечения желтых связок и мышц поперек при операции (прошу прощение если в каком то наименовании "оперативных" вмешательств ошибаюсь), и учитывая минимальность разреза (2,5см) <--> теперь уже почти исчезнувшего шва, все-равно, что не говорить - вмешательство было. Также остеохондроз пояснично-крестцового отдела дает хорошо о себе знать, несмотря даже на мой не большой возраст , так, что примерно и вкратце все вот так. ;)

Понятно, спасибо за информацию! И желаю крепкого здоровья! :super:
 

Илана

Новичок
Здравствуйте !
Я сделала операцию 2 недели назад, пока больше лежу но и хожу иногда.
У меня нога тоже похудела (1см) в голени до операции. Теперь прихрамываю когда долго хожу у Вас не было такого?
 

Илана

Новичок
У меня вся половина тела левая ( и где живот) после операции 3 недели. Я , надеюсь как пойду на реабилитацию так там по смотрят меня и все скажут какие упражнения и может массаж. В моей поликлинике не стали массаж назначать сказали что все на реабилитации.я пока хромаю когда долго хожу. Зарядку стала делать но начало колоть в ноге везде ночью, сказали отменить пока зарядку и ходить а ходить долго не могу так как хромаю. А кололо от зарядки, нервы после операции еще не восстановились, надо постепенно с зарядкой .
 

Илана

Новичок
Здравствуйте доктор!
Ситуация как и до операции: на носках стою и хожу а на пятках стою недолго а хожу на пятках прихрамывая( т.е . левая немного подкаливает)До операции врач нейрохирург ортопед сказал что небольшая слабость совсем в левой ноге. Раньше я замечала что голень тоньше на 1 см а на остальное не смотрела. Сейчас вижу что левое бедро впереди правого и тазовая кость (я полагаю Перекос таза с левой стороны вперед). Также это нога раньше была на 1 см короче( левая) и еще у меня сколиоз.

Болит у меня именно вверху впереди где таз кость и бедро
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху