Лечить ли шейный хондроз у ортопеда?

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем SergeAG, 3 окт 2011.

1. SergeAG Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    У меня шейный остеохондроз первой степени, нестабильность С1-С7. Голова мутная, немного дрожит. Нервозность, хруст в шее.
    Один врач мануолог из детского реабилитационного центра дернул мою шею, хрустнули позвонки и встали на место. Стал чувствовать себя хорошо. Через день опять сместились (неудачно мотнул головой). Другой врач поставил мне 7 позвонок, но он через неделю снова сместился.
    Мышцы шеи и спины слабые, не накачанные. Больная печень (гепатит B, D) и почки (камень, киста).
    Подскажите пожалуйста, нужно ли ставить позвонки на место? Некоторые говорят, что их лучше не трогать.

3 окт 2011
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.824
    А как определяете, что позвонок "сместился" или "встал на место"?

4 окт 2011
  3. SergeAG Новичок

Симпатии:
    0
    При повороте шеи вправо или влево до упора, перестает дрожать голова.

4 окт 2011
  4. SergeAG Новичок

Симпатии:
    0
    И уменьшается шум в затылке.

5 окт 2011
  5. SergeAG Новичок

Симпатии:
    0
    У меня шейный остеохондроз с1-с7. Мутная голова, мушки в глазах, раздражительность, дискомфорт в затылке. Можно ли водить машину, есть ли противопоказания?

8 окт 2011
  6. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.824
    Если "мушки" не мешают видеть дорогу и Вы не теряете сознание во время езды, то противопоказаний нет. Но лучше обратиться за медицинской помощью к невропатологу для избавления от имеющихся симтомов болезни.

8 окт 2011
  7. SergeAG Новичок

Симпатии:
    0
    Сделал МРТ. Ничего страшного не нашли в шее. Ренген показывает нестабильность. Но на мрт написали рекомендацию обратиться к ортопеду. Пришел в поликлинику. Он ничего не увидел. Разговорились. Он взялся лечить мой шейный остеохондроз 1 стп. Сказал, денег сразу не буду брать. Поноси воротник шанса 2 месяца и через месяц ко мне.

Нужно ли лечиться у ортопеда? Невролог мне в поликлинике выписал цинаризин и всё. Какой врач занимается лечением?

30 ноя 2011

Статьи о спине и позвоночнике