Межпозвонковые грыжи L3-L4, L4-L5, L5-S1

Галюня

Активный пользователь
Вот мой сайт*********
фото пациента(30лет) с множественными грыжами позвоночника до и после 1 курса(8 сеансов) Остеопатии, ещё только 1 курс но уже положительная динамика!!! Сравнение конечно визуальное(но специалисты увидят), придётся поверить на слово что ему стало намного легче!
Вообще то, насколько я знаю, грыжи на фото увидеть невозможно, также, как и динамику. На слово Вам врядли кто поверит. Может быть есть МРТ ?
 

Юрий.C

Новичок
Вообще то, насколько я знаю, грыжи на фото увидеть невозможно, также, как и динамику. На слово Вам врядли кто поверит. Может быть есть МРТ ?
Вы всё правильно знаете, но дело в том что протрузии и грыжи дисков дают очень очевидную картину на поверхности тела (флексию или экстензию позвонков, гипер или гипокифоз, в конце концов трофические нарушения мышц и кожи) а вот динамику увидеть можно именно вот по этим диагностическим параметрам,но конечно не все это смогут увидеть и на фото прекрасно видно состояние плеч относительно оси, лопаток (на фото видно нестабильность левой лопатки и соответственно плечевого сустава) Мрт есть (если надо могу продемонстрировать) но вы понимаете я надеюсь что я за 8 сеансов его не вылечил, а просто пока избавил его от сильных болей, гипомобильности, остановив дальнейшее прогрессирование, а так же запустил процесс саморегуляции (цель в Остеопатии) далее через 3 мес он опять придёт и продолжим ... А повторно МРТ примерно года через 1.5-2, Ориентировочный срок Реабилитации для него!!!
 

Галюня

Активный пользователь
протрузии и грыжи дисков дают очень очевидную картину на поверхности тела
на фото прекрасно видно состояние плеч относительно оси, лопаток(на фото видно нестабильность левой лопатки и соответственно плечевого сустава)
Извините, я смотрела, смотрела и ничего не увидела. Но я же не врач. Может быть наши Доктора прокомментируют?:)
 
Сверху