2 большие грыжи, назначили операцию, что делать?

Галюня

Активный пользователь
Смех сквозь слезы конечно, но Вы молодец, Надеюсь, что впоследствии Вы забудете об этом, как о страшном сне и будете жить полноценной жизнью(конечно, не забывая беречь себя). Я буквально на днях узнала, что мой дальний родственник в 1986 году сделал операцию по удалению грыжи( а ведь тогда не было малоинвазивных методов) и всю свою жизнь после операции чувствует себя хорошо, просто забыл об этом.
 

Kasandra

Опытный Гуру
У нас слав богу, таких цен не заламливают! В принцепе все вместе в районе 60.(+,-)
 

Енотик

Опытный Гуру
Друзья, я дико извиняюсь, у меня вопрос. Вот эти цены: 24тыс, 170тыс, 60тыс, это то, за что платится по страховке при страховой медицине?
 

Kasandra

Опытный Гуру
Страховка, ДМС, оплачивает только операцию, а за имплант сам платишь:(. Ну это примерно так: имплант 24, операция 38. В Новокузнецке по крайней мере. А если нет ДМС сам все оплачиваешь.
 

Енотик

Опытный Гуру
А что такое ДМС? и если у человека нет денег на имплант, то оперировать не будут?
 

Енотик

Опытный Гуру
И ещё позвольте вопрос. Если человека оперируют по скорой, то как тогда оплата производится? Ведь нужно собрать документы для страховки.
 

Енотик

Опытный Гуру
Енотик, ДМС - полис добровольного медицинского страхования.
Прооперируют, но без импланта, скорей всего. По ОМС.
Спасибо, разобралась!
У нас на Украине намного проще (как по мне). Сама врача выбрала, пришла, договорилась, отблагодарила. Не надо просить невролога, чтоб направила к нейрохирургу. Не надо просить участкового врача направление к неврологу.
 

gudkov

Активный пользователь
Страховка, ДМС, оплачивает только операцию, а за имплант сам платишь:(. Ну это примерно так: имплант 24, операция 38. В Новокузнецке по крайней мере. А если нет ДМС сам все оплачиваешь.

Если нет ДМС оперируешься бесплатно по квоте ОМС, естественно придется подождать.
 

JOHNY

Пользователь
У меня была операция стоимостью 19.800 рублей, имплант 24.000 рублей ну плюс нахлждение в больнице 10 дней, питание, медикаменты, да наверное все и получится в районе 60.000 рублей. Но мне скажем так повезло, все полностью оплатила оранизация где я работаю, спасибо им большое за это.
 

JOHNY

Пользователь
Да оставили ее, хотя я просил, может две сразу убрать, сказали она не мешает, якобы зарубцуется, надеюсь что будет так. Но надо беречься и сейчас я думаю да и вообще всю оставшуюся жизнь, что собственно и раньше нужно было делать.
 
Сверху