Как избежать зависимости от корсета. Остеохондроз шоп, нестабильность с3, с4,с5

racadab

Новичок
Как избежать зависимости от корсета.
Мне 40, визуально проблем не видно, высокая стройная брюнетка, на 40 не выгляжу иногда с дочерью нас принимают за сестер, усилий к сохранению стройности и внешнего вида не предпринимаю. комплексую сильно, но в то же время с ним практически исчезают боли, а хочется жить без болей и поэтому тянет к корсету, причем снижаются и головные боли тоже на данный момент уже спустилась практически всего до двух обезбаливаний в день.
Да, кстати, невролог рекомендует стендартно по два часа разгрузки в корсете, ортопед перемалчивается и дает рекомендации по параллельному использованию реклинатора и головодержатея, это вкупе с корсетом, а нейрохирург утверждает что нужно использовать его постоянно. Кого слушать?
P.S. в поликлинике наблюдаюсь постоянно, лечебную зарядку делаю, кстати после нее часто бывает ухудшение, приходится отлеживаться, первый день вообще труба, второй легче, третий - четвертый могу уже в принципе из дома куда-нибудь выйти, но ухудшение бывает не всегда, и почему-то после снятия корсета достаточно быстро нарастает головная боль( от 20 до 30 минут потом уже терпелка не срабатывает, приходится обезбаливаться), корсет самый обычный ленинградского типа, как предмет он меня не очень напрягает, да и домашнюю работу могу всю в нем выполнять, использую ок. полутора месяцев. в принципе назначали достаточно давно, но сейчас врач уже настоятельно порекомендовала.
Итак: остеохондроз шоп, нестабильность с3, с4,с5, гипермобильность с2 - с3, шиповидное разрастание каких-то там (неразобрала) углов, шейная мигрень с частыми мигренозными приступами (самые сильные в стационаре мониторили ок. 5 - 6 часов при интенсивном обезболивании), а так на суматриптане ежедневно в зависимости от состояния от 50 мг до 200 мг + нестероиды и спазмолитики, стараюсь максимально снижать объем) остеохондроз гоп с изменениями в th 4-7 по типу грыж шморля, сколиоз 2 ст, дорзалгия с выраженным мышечно-тоническими и алгическими проявлениями (не знаю, что это значит), остеохондроз поп, сколиоз 2 ст, люмбоишалгия слева, диффузная протрузия дисков l4-l5?l5-s1.
сочетанный: гипертоническая церкуляторная энцефалопатия 1ст на резидуальном органическом фоне с ассиметрией кровотока по позвоночным артериям, повышенной извитости экстракраниального отдела правой внутренней сонной артерии, прогрессирующий астенический синдром органического уровня, субкомпенсированный вестибулярно-церебеллярный синдром.
А еще пропустила в гоп остеохондроз (разрастание суб каких-то там слоев и снижение тоже каких-то пластинок и еще узи признаки извитости хода обеих позвоночных артерий в костном канале, есть деформация грудной клетки, кстати с корсетом проходит затрудненность дыхания и иногда получается не использовать суматриптан (я не думала, что это может быть связано :?).
Заранее благодарна за совет.
А , забыла, :) лечусь с 2003 года, параллельно с началом лечения помимо лечебной гимнастики начала заниматься тайцзи, пробовала индонезийскую йогу и кундалини йогу, тайцзи занималась 6 лет, потихоньку пришлось оставить, так как после занятий (ночью или на следующий день) начиналась сильная головная боль(невозможно было даже пошевелиться, не то что подняться), сопровождавшаяся напряженным, болезненным вытягиванием рук и ног, кисти сводило (поджимались пальцы, кисть выгибалась наружу), стопы сильно тянуло "на себя", параллельно выгибало спину - тоже очень болезненно, скорая как правило нгаходилась по 1,5 - 2 часа, до снятия напряжения в конечностях и начала снижения болей. Заранее благодарна.
 

гармония тела

Активный пользователь
Как избежать зависимости от корсета.

Мне говорили - ошейник постоянно носить нельзя, т.к. это не способствует укреплению собственных мышц - у компа и в машине только (около 4 ч в день), то же касается и поясницы (только на тренажёре). Но подождем что скажут врачи))
 

racadab

Новичок
У меня на руках КГ ПОП, протокола нет, есть выписка из стационара, собственно я из выписки и переписывала, КТ 2-х или2-х летней давности. Подойдет?
 
Сверху