Рабочий стул для дома и офиса

Iv37

Активный пользователь
То есть, есть противопоказания? А можно узнать какие? При обострении грыжи допустимо применение?
 
Наоборот, нет противопоказаний.
У лечебных есть противопоказания.
Принцип действия как раз направлен на чтобы "тянуть-расслаблять" функционально ограниченный сегменты, так как сила "растяжения" такова, что в патологически измененных сегментах подвижность не увеличится, напряженные мышцы не дадут.
 

Iv37

Активный пользователь
@Доктор Ступин, нужен гибрид кресла, чтобы совместить наклон как вперед так и назад. И ограничитель, не дающий человеку сгибаться вперед больше, чем на 90 градусов. То есть, при наклоне вперед к рабочей поверхности стола, с сиденьем качнуться вперед... (можно ногами уйти под кресло, коленями на мягкую подставку) То есть назад, хоть ложись, а вперед - ограничение. Ничего такого не изобретено еще?
 

Оля110887

Пользователь
Всем здравствуйте форумчане и уважаемые врачи. В связи с планами приобрести кресло для работы, решила заглянуть сюда и попросить советов . Что можете посоветовать из кресел ,какие варианты, может фирмы и каким вообще желательно должно быть кресло с учетом проблем в шейном отделе позвоночка в большей степени. У меня ноутбук, пока работаю лёжа (кстати лёжа лучше чем сидя с точки зрения нагрузки на шейный отдел и в целом на позвоночник?) Но лёжа всё равно ощущаю напряжение в шее, грудном отделе и в районе плеч. После того как встаю ,поработав ,частенько начинает болеть голова. И вот думаю, какое же кресло искать мне? Я вообще далека от этой темы. Бюджет не очень большой, 7-10тыс максимум☺️
 

горошек

Опытный Гуру
@Оля110887, по мне,так работать за компом лёжа хорошо поясничному отделу, грудному похуже, в шейному вообще плохо.
 

Колокол

Активный пользователь
@Оля110887, если с шеей проблемы, то про экран ноутбука забыть! Только отдельный монитор и обязательно регулируемый по высоте! Стул - это вторично.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Оля110887, а по моему дело не в ноутбуке. Дело в высоте регулировки как экран, так и клавиатуры. По этому нужно кресло с подставкой для ноутбука, где ты можешь подстроить этот ноутбук под свои параметры, чтобы сидеть с прямой спиной, не наклонять сильно голову в перед. В этом случаи работа будет меньше перегружать позвоночник.
Я на таком кресле уже давным давно работаю. У меня регулируется наклон экрана и клавиатуры. Если устал сидеть можно перейти в положение полулежа прямо не слезая со стула.

Без названия (1).jpg Без названия (2).jpg Без названия.jpg Держатель_для_ноутбука_к_офисному_креслу.jpg holder_m.jpg
 
  • Like
Реакции: Iv37

Gala33319

Пользователь
Всем доброго дня . На работе сижу на таком кресле ,естессно он не регулирует дальность спинки , только поднимается вверх вниз . Я ростом невысокая , 158 см , если сесть так , чтоб упереться поясницей в спинку кресла , то ноги получаются на весу и не сгибаются в коленях , надеюсь примерно понятно объяснила . И поясница у меня оказывается не там где изгиб у кресла на фото , а там ниже , поэтому не ничто не держит . Я подкладывала обычную подушку, но она проваливалась в эту яму почти полностью . Я купила ортопедическую подушку как на фото , не знаю как получится закрепить , но надеюсь это хоть как то поможет отсидеть день. Кто-нибудь такой пользовался ?

D9B517CA-8D86-48A2-8775-1256724747B6.jpeg D86E3021-9903-45F2-8F9E-40D93865F915.jpeg F13221A7-809B-4160-B152-919825214EFB.jpeg
 

Александр_100

Активный пользователь
@Gala33319, У меня есть такая подушка, я использую ее в машине. Работаю за компом дома, там кресло со встроенной подушкой. А в машине она мне помогает. Без нее ездить я не могу по сути совсем.
Она помогает - это факт. Но чудес ждать не стоит.
 

Gala33319

Пользователь
Про чудеса я понимаю , что не стоит ждать , все равно придётся терпеть )
 

Александр_100

Активный пользователь
@Gala33319, Оказывается маленький рост тоже проблема. А я вот с большим ростом 189 см, тоже мучаюсь все неудобное по жизни куда не сядешь все в неудобной позе особенно в авто, а с проблемами в позвоночнике это обострение сразу если сидеть как попало, по этому по сути стараюсь всего этого избегать.
 
Ответ: ортопедический стул Мировского - ?

Скажите Helen, а какой стул есть нормальный для сидения ? можете дать ссылку на такую компанию, которая делает правильные стулья для сидения ???
У меня от лежания на кровати иногда спина устает, а когда начинаю ходить и двигаться спина (особенно поясница) у меня перестает перегружаться. Может спине скорее нужно динамическое движение, а не " правильное сидение" , человек посидев в одно положениеи даже правильном начинает уставать, ему нужно менять положение . Я думаю этот стул мировского, то что нужно больным, и он так же корсет тренирует, если включить логику.
А как выглядит, что-то не нашел.
 

Kekki

Новичок
Товарищи, а кто-нибудь с таким стулом сталкивался? Пишут, что прямо чудо-стул, будешь сидеть на нем - чуть ли не святым станешь! "Всего" за 14 т.р. Но выглядит конечно неплохо...

A200-red-02.jpgA200-haki-01.jpg
 

m6l-cyborg

Пользователь
Товарищи, а кто-нибудь с таким стулом сталкивался? Пишут, что прямо чудо-стул, будешь сидеть на нем - чуть ли не святым станешь! "Всего" за 14 т.р. Но выглядит конечно неплохо...
Да какая-то шляпа. Подлокотников нет, спинка низкая, поддержки поясницы нет, подголовника нет. Ещё и за 14к. Уж лучше бабушкину табуретку взять. Та хотя бы бесплатно.
 

cluch69

Новичок
Пересмотрела вроде все 22 страницы обмена опытом. Извините, если пропустила обсуждение ТАНЦУЮЩЕГО стула. У кого-то есть опыт пользования этим девайсом? Сижу за компом часов 6 в день, когда много работы - то 12. И еще у меня грыжа и абсолютный стеноз в области С5-С7. Или тоже поискать стул в Икее?
 

выдра

Новичок
изображение_2022-02-03_120927.pngДобрый день!
наткнулась на такое рабочее место для таких бедолаг, как мы. Выглядит неплохо. Какие будут соображения? Стоит тратить немалую сумму?
 
... Какие будут соображения? Стоит тратить немалую сумму?
Вы сможете целый день работать в таком положении?
2 часа ТАК, 2 часа сидя с подушкой под поясницу и статической разгрузкой крестца, потом 2 часа ТАК, 2 часа сидя с подушкой под поясницу и с динамической разгрузкой крестца, 2 часа на коленном стуле.Вот и день прошел. И каждые 2 часа Вы работаете разными мышцами.
 
Сверху