Курение и заболевания позвоночника

валерий ч

Новичок
Как-то ничего не нашел на форуме по поводу курения и заболеваний позвоночника. Есть ли у кого чем поделится на эту тему? СПАСИБО!
 

abelar

Врач
Если подросток курит канабиссодержащие курительные смеси более года, то его запросто раскалывают по рентг.снимку грудного отдела позвоночника. И стоматологи по состоянию зубов.
 

gudkov

Активный пользователь
Если подросток курит канабиссодержащие курительные смеси более года, то его запросто раскалывают по рентг.снимку грудного отдела позвоночника. И стоматологи по состоянию зубов.

А что там происходит с грудным отделом, у пардон травокуров?)))
 

Оксана33года

Пользователь
Хорошая тема для курильщиков! А для меня вообще актуальная. Я вот бросала курить( в смысле простые сигареты), потом опять начала. Думала сейчас опять бросить, но на нервах так и тянется рука...И так понимаешь ли стресс не снять, ни выпить, ни сексом экстремальным позаниматься, ни с парашютом спрыгнуть, а тут еще от сигарет отказаться, совсем проблематичненько. Но если бы врачи попугали, про взаимосвязь, думаю не я одна, когда рука тянется за сигаретой, бросила бы эту бяку, вспоминая страшилки врачей)))
 

валерий ч

Новичок
что курить будем?
Вопрос не в том - что? (табак конечно!) Вопрос в том - будем или не будем? Сам курю уже много лет и в сложившейся ситуации (проблемы с позвоночником) бросить курить становится еще сложнее. А может и не стоит дергаться. Организму и так проблем хватает! А бросить курить - это все же дополнительный стресс.
Прав ли я? Спасибо!
 

Оксана33года

Пользователь
Я когда ходила на консультации к врачам, думала: вот, сейчас, если спросят про курение, будут лекцию читать! А смотрю- у них самих сигареты лежат и пальцы желтые от табака!))) Так что вопросов лишних мне не задавали и лекций о вреде курения не читали!)) А бросить курить, если действительно захотеть - это не стресс. Я курила много, думала, что никогда не брошу. А захотела - бросила в середине дня( уже с утра накуренная)), не в понедельник, как это обычно планируется у настроенных на это дело и не постепенно. Как осталось у меня полпачки, так и лежали, пока уже через несколько месяцев, кто-то не пришел в гости и докурил их. А когда хотела закурить, вспоминала слова врача: "Будут проблемы от курения, все равно придется бросить, так зачем до них доводить, лучше бросить прямо сейчас" мне помогало в приступах желания покурить. А еще в диких приступах представляла, что будет со мной от последствий курения и мозг успокаивался, понимала, что это желание сейчас ни какой не стресс, а фигня по сравнению с тем, что может быть от курения. Закурила на почве проблем в личной жизни - дура была, не стоил он того!))) И потом опять понеслось. Сейчас у меня просто обычная лень бороться с этой привычкой, что-то там представлять себе, уговаривать и убеждать себя, а все остальное просто предлоги не заниматься собой.
 
А стресс, вообще есть?
Доктор Абеляр, как насчет "закуривания" проблем, вернее "заговаривания" признания зависимости от табака?

Зависимы вы, а ссылаетесь на стресс.
Так и говорите, зависим, слабак, не справляюсь. Борьба со своей зависимостью, пугает меня больше чем возможность умереть от рака легких.
Рак легких, где он ещё, а терпеть и бороться надо сейчас.

Мужик заходит в киоск, берет сигареты, с надписью-Курение вызывает Рак легких.
День. Два. Три....
А тут дают пачку с надписью - Курение вызывает Рак простаты.
Он постоял, почитал, подумал и протягивает обратно.
-Дайте мне пожалуйста, Рак Легких.
 

Оксана33года

Пользователь
Местный ликероводочный завод предупреждает:
"Курение, курение и только курение опасно для вашего здоровья".
 

abelar

Врач
А стресс, вообще есть?
Доктор Абеляр, как насчет "закуривания" проблем, вернее "заговаривания" признания зависимости от табака?
.
Конечно, проблему не возможно "закурить". Также как и "запить" Кроме, конечно случаев,"когда вина много, а проблем мало"(С)
терапия (когнитивная), направленная на признание зависимости от табака и алкоголя, эффективна только для неакцентуированных личностей. Иными словами, человеку, для которого курение-это не причина экзистенциальной смерти, а следствие, осознание этого факта ничего хорошего пациенту не принесет.
В общем, " сначала надо поставить диагноз"!!!:victory:
Если курение - не более чем соц. коммуникация. то человек сам бросает без проблем.
если курение - аддиктив, то надо разбираться чего там больше обсессии и компульсии
Обьективно: курит сигареты никогда не затягиваясь? Курит только в затяжку и крепкие? курит сигару? курит трубку (здесь больше компульсивного компонента)
Курит везде или есть места где никогда не курит?(ннапример дома, в машине)
Курит и при этом есть признаки депрессивного расстройства?
В каждом случае - своя терапия, а иногда отказ от психотерапевтического вмешательства...
 

abelar

Врач
Но главное (имхо), для большинства курение не зависимость.
Абсолютно так!
...У человека спрашивают:
-куришь?
-нет
-пьешь?
-нет.
-с женьщинами?
-нет.
-Как же ты по-жизни расслабляешься7
-а я по-жизни не напрягаюсь!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Вот так всегда. Всё самое интересное удалили.... :( Такой пост был отличный!:super:

А что на счёт "пассивных" курильщиков?
Ведь им сложнее всего. И вроде не куришь, и не бросишь....
 

Оксана33года

Пользователь
Мне сказали: "Пить надо в меру!.." Я заглянула в словарь: МЕРА (старорусск.) - единица объема равная 26,24 литра............опаньки!!!! С праздниками, товарищи!!!
 

Vasilisa

Пользователь
Если подросток курит канабиссодержащие курительные смеси более года, то его запросто раскалывают по рентг.снимку грудного отдела позвоночника. И стоматологи по состоянию зубов.
Доктор, расскажите же скорее, как расколоть по снимку??
...Я вот просто этим летом в один прекрасный день забыла закурить, а вспомнила случайно через два месяца. И пока не курю, хотя изредка есть мысль схватить трясущимися руками сигарету на выходе от какого-нибудь невролога... Получается, что только грыжа меня сподвигает закурить, хотя ради нее, в основном, и воздерживаюсь.
 

гармония тела

Активный пользователь
Мне сказали: "Пить надо в меру!.." Я заглянула в словарь: МЕРА (старорусск.) - единица объема равная 26,24 литра............опаньки!!!! С праздниками, товарищи!!!
ОКСАНА!! 5+. Мне бы в голову не пришло в словаре смотреть!!))
 

гармония тела

Активный пользователь
Блин, опять надо в книжку смотреть, половина слов непонятные.
Но главное (имхо), для большинства курение не зависимость.
"Бросить курить легко, я это делал много раз!" М.Твен, кажись. С ним нельзя не согласиться -трижды я это делала, по полгода держалась, ан нет, не вышло.
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
А я вот бросить не могу, хотя врач сказал. Не сам никотин влияет а смола. Вот самые легкие курю, а бросить анехрена не выходит.
 

flexcool

Пользователь
Я вот тоже заядлый курильщик. Бросал один раз на 1,5 года. Потом где-то за границей мариуанна подвернулась, решил расслабиться. Ну и понеслось, нашел-создал стрессовую ситуация, ну что бы оправдать себя и закурил. Тут же нагнал дозу. Ну а как прижало, так типа отдушина эдакая. Так о чем я, по непопулярной тут теории Сарно, боль возникает из-за не поступления кислорода к нерву (или скажем меньшего чем необходимо поступления) в результате спазма. Тогда получается что курение ухудшает ситуацию, в связи с тем, что сужает сосуды и кислорода так нужного нерву поступает меньше. Я прав?
 
Сверху