Боль в пояснице, отдает в правую ногу. Помогите разобраться

Ulyana90

Новичок
Владимир В., тоже думаю что скорее всего, но решила на всякий случай уточнить, мало ли что бывает. Спасибо!
 
Уважаемые обитатели форума!
Вопрос по ходу действий. Операции своей я пока еще жду. Сегодня к вечеру откуда-то взялась температура 38 :( Симптомов простуды нет, вообще больше никаких выраженных симптомов, обычная боль (последние дни не слишком сильная даже) и слабость. Может оно иметь отношение к основной проблеме со спиной и представлять какую-то опасность перед операцией?
P.S. Из таблеток пью финлепсин и кетанов.
это плохо, я отложил бы операцию минимум на месяц и наблюдал бы. Анализ крови после подъёма температуры не брали?
 

Ulyana90

Новичок
это плохо, я отложил бы операцию минимум на месяц и наблюдал бы. Анализ крови после подъёма температуры не брали?

Ой, как нехорошо, я не уверена что выдержу еще месяц :(

Нет, анализов пока совсем не брали, врач сказал что за сутки перед операцией госпитализируют и там уже возьмут все необходимые анализы.
Сегодня вот вроде нет ничего такого, есть температура, но небольшая, 37 (она у меня вообще часто бывает 37, не знаю почему), слабости и ломоты как вчера тоже нет.
 

Ulyana90

Новичок
Это да, конечно, просто со своим врачом у меня связаться получится теперь в понедельник только (связь по телефону, от больницы живу далеко, сходить спросить не получится), вот и решила пока поинтересоваться.

Да тут пару дней назад по полу дома очень сквозило, ветер был сильный прямо в окна. Я все-таки надеюсь, может продуло немного и за выходные пройдет:faq:

Спасибо за внимание!
 

Ulyana90

Новичок
Напишу об окончании своих злоключений, может быть, кому-нибудь потом пригодится.

Все хорошо прошло, даже лучше, чем я себе представляла)

Операцию провел Ю.А.Шулев 18-го ноября. Теперь могу сказать, что нисколько не кривят душой те, кто называет его волшебником :) Лечащим врачом был В.Л.Рычков. Подробностей о самой операции мне особо не рассказывали, но сказали что непосредственно позвоночник в результате нее не поврежден, и что опухоль удалена полностью. Ходить разрешили через день после операции. Боль прошла сразу и полностью, какое же это было великое счастье :) Корсета после операции совсем не одевали, ограничений таких как сидеть нельзя и т.д. никаких нет. Шов около 4 см. Отпустили из больницы через неделю, 5-го декабря сняли швы и выписали окончательно. Из побочных эффектов после операции - было некоторое время покалывание в левой ноге, сначала довольно сильно, потом все меньше и меньше, в течение 3 недель практически прошло.
Сейчас я уже вернулась на учебу и в общем практически полностью к нормальной жизни в обычном темпе. Ну, врач сказал избегать тяжелых физических нагрузок пока что, конечно. Но в целом долгосрочных ограничений тоже немного, всякие мелочи вроде того что нельзя кататься на коньках/ватрушках/горках и надо избегать экстремальных видов спорта вроде горных лыж. А так, врач сказал еще что я могу забыть про эту дурацкую болячку и считать себя полностью здоровым человеком :)
Гистология показала на 100% что опухоль - невринома.

Отдельно хочется отметить что 1-е нейрохирургическое отделение 2 городской больницы оставило самое положительное впечатление. После хождений по поликлиникам это просто как день и ночь, я уже не думала, что где-то в нашей медицине такое еще осталось. Организация на высшем уровне, во всем - в отношении персонала к пациентам (вплоть до санитарок), в том что пациенту почти не приходится куда-то далеко ходить и просиживать в очередях, за исключением исследований (узи, рентген, томография) - врачи приходят сами, все процедуры проводятся на месте. В палатах чисто, тепло и аккуратно. Никаких бюрократических проволочек при госпитализации не было (к слову, в Поленова нам выдали длиннющий список анализов, которые надо предварительно собрать, на что ушло бы не меньше 2-3 недель), как только в графике Юрия Алексеевича образовалось свободное окно - меня сразу положили (16 ноября), буквально в течении дня сделали все необходимые исследования, и потом собственно прооперировали. В итоге получилось, что 2-го ноября я сделала МРТ и узнала диагноз, а уже 18-го сделали операцию. Думаю, вряд ли где-то еще получилось бы так быстро. Операция была платной (из-за срочности), но пожалуй немаловажно - деньги взяли только перед самой выпиской, когда все уже сделали и был понятен результат. Данный факт меня несказанно удивил)
В общем, теперь буду в случае чего смело рекомендовать обращаться именно туда.

Еще раз спасибо за помощь всем тем, кто здесь на форуме уделил мне внимание! :)
 

Ulyana90

Новичок
abelar, не очень поняла, если честно, иронии вашего последнего поста :) Ну да ладно.
Мануальная терапия мне теперь противопоказана, а наблюдаться у невролога необходимости нет. Так что, увы :) Думаю, у вас и без меня достаточно работы.
 
Сверху