Остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника

гармония тела

Активный пользователь
Да, последнее время давление у меня прыгает не на шутку, вчера например было 130 на 90. Подскажите, пожалуйста, какие легкие таблетки для понижения давления можно попить
и еще периодами у меня бывают сдавливающие головные боли и на глаза, что даже капилляры в глазах лопаются
130/90 - это разве повышенное давление? это норма.

зачем в скорую сразу? сейчас у меня давления нет. но лицо и пальцы левой руки немеют. Разве это не может быть от остеохондроза?
Делайте, что врач говорит!!! Иначе зачем спрашивать!!??
 

abelar

Врач
. Разве это не может быть от остеохондроза?
Может. Но, от остеохондроза еще никто не умирал. А, от ишемического инсульта (это, когда АД в норме или ниже нормы)- запросто.
По вашим жалобам невозможно установить диагноз. Особенно, без осмотра невролога. На практике, "03" выезжает без разговоров на жалобы типа" у меня онемела левая щека, левая рука до локтя и левая нога до колена." и госпитализирует.В условиях приемного покоя стационара врачи разберутся. Если не опасно - отправят домой, дальше изучать остеохондроз по интернету. ;) Если опасно, то вы сразу получите квалифицированную диагностику и помощь, а не через месяц, пока запишитесь к неврологу:hello:
 

Наталья Стенникова

Пользователь
Если есть у кого-нибудь советы как избавиться и как лечиться, к кому обратиться с синдромом ПА напишите пожалуйста. Буду очень благодарна.
 

Наталья Стенникова

Пользователь
Хожу как пьяная, голова не моя, шаткость при ходьбе, неустойчивая походка, иногда бывает небольшое онемение левой щеки, руки и ноги, давящие боли в затылке. Состояние это продолжается у меня на протяжении уже 4 месяца. Началось все это после того как я сходила к костоправу. Делала снимки головы и позвоночника, шейный отдел-лордоз выпрямлен, снижена высота межпозвонкового диска с4/с5, остальное все в норме, по остальным отделам все в норме. На узи сосудов: некоторая непрямолинейность хода позвоночных артерий, справа определяется эктазия внутренней яремной вены до 2.45 см, как косвенный признак нарушенного венозного оттока.

Прохожу лечение в дневном стационаре, назначили капельницы с кавинтоном, в/в милдронат, пирацетам, в/м мильгамма.

Улучшений пока что нет, да и будет ли оно, я уже честно говоря сомневаюсь. Подскажите к кому обратиться, буду очень благодарна.
 

Наталья Стенникова

Пользователь
В Твери живу, я думаю что такого специалиста нет. А мануальная терапия не поможет?

Готова ехать в Москву только бы помогло, подскажите пожалуйста где найти нужного специалиста.

На МРТ картине головного мозга определяется у меня киста левой верхнечелюстной пазухи. Могут ли быть головокружения из-за нее?
 
Есть в Москве центры диагностики головокружений, надо - подскажем, но не верю, что в Твери нет.
Поспрашивайте на кафедре ЛОР болезней вашего института , кто занимается головокружениями у них, где проходят исследования. Уверен, все есть.
 

Наталья Стенникова

Пользователь
уважаемый доктор Ступин я поспрашивала, у нас в Твери нет такого врача к сожалению, либо неврологи, либо отоларингологи...
 
Где располагается мединститут в вашем городе, это наверное на форуме вашего города надо посмотреть.
А на форуме мединститута, посмотреть где располагается кафедра.
А форуме кафедры, посмотреть по какой теме защитись специалисты, и если там есть слово головокружение, смело его искать.
 
Сверху