Шейный остеохондроз и проблемы с головой

Elenkka

Новичок
Здравствуйте помогите пожалуйста советом
Вот моя история.
Мне 24 года. Пять месяцев назад я простыла и вечером погрела ноги, подышала над картошкой и попила горячего молока- после этого у меня закружилась голова слегка. (До болезни наблюдалась рассеянность небольшая.) я подумала что все пройдет и пошла спать, но это состояние "как пьяная" не проходит, к тому же через пару дней присоединились такие симптомы, как мошки перед глазами, неприятные ощущения с левой стороны шеи, прострелы в левом ухе, легкая неустойчивость, звон в ушах, голова как будто не моя не соображает, изменение в аппетите, поверхностный сон, но только в дневное время, ночью сплю хорошо. С утра шея болит, к обеду все симптомы усиливаются, а вечером почти здоровая уже перед сном.
Мои обследования: МРТ головы-очаговые и диффузные изменения вещества головного мозга не определяются.
МРТ шеи-лордоз выпрямлен,С2-С3,С3-С4 гипогидратированы и дегенерированы.
Размер позвоночного канала на уровне С4-1,3 мм. Паталогии кранивертебрального перехода не определяются.
Мои действия: была у всех врачей- итог все направляли к неврологу - делала уколы пирацетам, мексидол, пикамилон, витамины, кортексим, эмоксипин - улучшения на 10 процентов.
Была у двоих мануальных терапевтов - у одного 5 посещений, очень больно делал, особенно в грудном отделе - результат нулевой.
У второго - 4 посещения. После второго прояснение в голове на сутки, затем все вернулось.
ВОПРОС: Подскажите, что мне предпринять в дальнейшем, живу в Саратовской области, может быть врача хорошего порекомендуете? Врач невролог говорит, живи и радуйся, это не лечится - но я не хочу сдаваться.
 

Asper

Активный пользователь
Необходимо выполнить УЗИ исследование (дуплексное или триплексное сканирование) экстракраниальных (внечерпеных) и внутричерпеных брахиоцефальных сосудов, к тому же саггитальный размер позвоночного канала на уровне ШОП узковат (стеноз?), необходим детальный неврологический осмотр для решения вопроса о необходимости выполнения МРТ головного мозга/ шейного отдела спинного мозга с контрастом (как-то "резко" - внезапно - вы заболели и другие "смущающие" обстоятельства).
 

Elenkka

Новичок
Извините если, что то не так сделала. Скинула как смогла.
На УЗГД головы и шеи записалась на понедельник.
 

abelar

Врач
"УЗДГ головы и шеи" пока не надо. Нужно проконсультироваться у ЛОР специалиста. Вполне вероятно - сделать рентген лицевой части черепа.
Кто-либо из мануальных терапевтов "занимался" шейным отделом? В каком виде?
 

Elenkka

Новичок
Здравствуйте к лору ходила, ренген лица, пазух делала. Консультировалась у троих врачей. Кроме хронического тонзилита отклонений нет, из-за него ощущение комка справа в горле миндалина припухшая, лечение на протяжении 5 месяцев результата никакого.
К мануальному терапевту ходила.
1 мануал меня проводил манипуляцию в течении 5 минут, 3 сеанса с промежутком неделя, по его словам у меня нестабильность 4-го позвонка. После второго посещения стало значительно лучше, как будто заново родилась., но через сутки состояние вернулось. 3 сеанс результатов не дал. Сказал прийти через месяц.
2 мануал проводил манипуляции каждый день, 5 сеансов, очень болезнено в грудном отделе, сказал, что там сильно спазмированы мышцы, по его словам нестабильности нет, и вообще шея срабатывает хорошо, - сказал, что не в шее дело, как будто у меня мозжечковая симптоматика. Но шея как болела, так и болит,а грудной отдел еще больше болеть после него начал. Сказал прийти к нему через пол года, если не приду, то через год с сильной болью к нему приду. Если честно мне этот врач не внушает доверия. В городе еще один есть врач, но у него плохие отзывы. Город маленький хороших специалистов мало.
На данный момент начала заниматься лфк, цигун, йога. По немногу, но очень осторожно.
 

Elenkka

Новичок
Когда были улучшения после сеанса мануала я почувствовала прилив крови к голове, то есть уши стали красные, щеки порозовели. В остальные разы такого не было ни разу.
 

Asper

Активный пользователь
"УЗДГ головы и шеи" пока не надо. Нужно проконсультироваться у ЛОР специалиста. Вполне вероятно - сделать рентген лицевой части черепа.

... и сходите к стоматологу ... прикус проверяли ... возможно у вас недостаточная окклюзия, вот от этого и все проблемы.
 

Elenkka

Новичок
Ну вообще то чисто визуально прикус правильный и зубы ровные, вопросов по этому поводу не было. Но в последние пол года у меня интенсивно растут зубы мудрости, один еле вылез, второй сидит еще глубоко, но лезет немного в бок. По этому поводу ходила к стоматологам-удаление запретили.
 

abelar

Врач
Думаю, что Уважаемый доктор Asper шутят...:shy:
Ох, и не любят их блогородия нашего брата остеопата!!!!:super::hello:
Но, честь и респект Доктору, который знает тонкие места теории остеопатии и, умело и тонко использует их в дискуссии!!!
Очарован:hello:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
И каждый день, и раз в неделю сеансы продолжительностью 5 минут - это явно не врачи мануальной терапии, а именно "мануалы", Elenkka. Очередной "развод на бабки"! Ищите грамотного врача, а не аферистов и шарлатанов.
 

Elenkka

Новичок
Вот поэтому я сюда и обратилась. Пожалуйста может кто порекомендует хорошего врача в саратовской области я живу. На крайний случай могу поехать в другой город, но проблематично так как маленькое дитя у меня.
 

Elenkka

Новичок
Здравствуйте сегодня звонила в клинику Бобыря. Мне сказали что лечение максимум продлится 4 дня, так обычно 3 дня. Это нормально.
 

Elenkka

Новичок
Здравствуйте с приходом весны все симптомы обострились. Давление 120 на 100;100 на 80 и так уже несколько дней разница 20-25 между верхним и нижним давлением, небольшое онемение левой руки и щеки.Сделала УЗГД врач невролог по нему сказала толи хондроз толи невроз не знает. Если можете прокомментируйте вот заключение:
Кровоток по бранхиоцефальным артериям: без особенностей. ПА - ассиметрия ЛСК. ТкД:умеренное ускорение ЛСК в б. СМА с 2 сторон и ПМА справа, выраженная ассиметрия ЛСК в б.ПМА, интенсивный шум в каротидном б. с 2 сторон, ауторегуляторный ответ снижен.
Узгд - признаки церебральной ангиодистонии (преобладание ангиоспазма в каротидном б.) на фоне вероятного вертеброгенного влияния на ПА и анатомических особенностей вел. круга.
 
Сверху