Шейный остеохондроз. Как с этим бороться

Александр_m

Новичок
Всем привет. У меня шейный остеохондроз, появился после того как я ударился затылком, был сильный звон в голове и ушах, а так же боль минут 5, потом все прошло. Через неделю стали появляться первые симптомы, головокружение по минут 10\20. Я не обращал на это внимания, проходило и ладно. Далее, меня уже это начало пугать, пошел в больницу сделал снимок головного мозга, ничего не обнаружено (сначала думал сотресение заработал), сходил к неврологу, сказали сделать снимок шейного позвоночника, сделали, сказали шейный остеохондроз и больше ничего, ладно забил, думал пройдет со временем, т.к. приступы выявлялись редко.
Я даже не представлял что проблема с позвоночником будет так тяжка. Через полгода (этот день хорошо помню 31 декабря, прям перед новым годом) проснулся с каким то не тем ощущением, будто руки не мои и не принадлежат моему телу. Я не знаю как это объяснить даже. Как с этим бороться?
 

Александр_m

Новичок
+ При движении головой,постоянный хруст в области шеи и еще перед сном бывает очень сильный звон в голове, когда я пытаюсь уснуть...
 

Березка

Активный пользователь
Здравствуйте, Александр.
Чтобы врачи могли точнее ответить на ваши вопросы, разместите пожалуйста в этой теме результаты анализов, снимки (если делали) и свои данные рост, вес, возраст.
Как разместить снимки вы можете прочитать в теме МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме .
 

abelar

Врач
.Как с этим бороться?
Борются с ЭТИМ так:
1. Сначала ставится диагноз сотрясение мозга и соблюдается постельный режим 21 день.
2. Делается рентгенологическое обследование черепа и шейного отдела с контролем атланто-окципитального сочленения. Так.наз функциональные снимки. (их три)
3.Обращаются к неврологу для оценки неврологического статуса на данный момент и проведения доп. исследования состояния ШОП. Например МРТ. Выясняется возможная связь или ее отсутствие с перенесенной травмой, состояние межпозвонковых дисков, возможное наличие компрессионных невропатий перефирических нервов и пр.
4. Обращаются к вертебрологу, мануальному терапевту для проведения лечения, если есть структурные и функциональные нарушения в шейном отделе.
Диагноза остеохондроз не существует. Тем более благоприобретенного сразу после травмы головы.:hello:
 
Сверху