Бубновский, Дикуль, Борщенко...

Алексей976

Новичок
@Rokir, Вся проблема с Бубновским что это по сути просто спортзал. Я пробовал ходит в такой.
Пришел. Рассказал что у меня мышечно-тонический синдром. Показал, какие мышцы зажаты, в какую сторону тело перекошено, имеется также вращение. Меня выслушали. Я спросил какие упражнения нужно делать? Мне сказали, что нужно делать общие упражнения, постепенно все выравняется. По моему и так понятно что это глупо по сути. С чего оно должно выровняться? Но я все рано решил пробовать ходить. Ходит 1,5 мес. и потом бросил, т.к. надоело постоянно с обострениями валяться после этой тренировки дома. Ходил с утра и после этого почти сутки лежал ничего не делал, т.к. статика с поясницы и шеи слетала и то кружилась голова, то в ноги стреляло. Короче болячка была в острой фазе.

Вывод - они не умеют работать с конкретными мышцами, они вообще не разбираются в функционировании мышечной системы.
По этому поможет или не поможет зависит от степени проблемы с мышцами. Более менее здоровым, у кого нет сильных перекосов помогает.

Александр, добрый вечер! Заниматься нужно не 1,5 мес., как Вы пишете, а год, или полтора. Работать надо над собой, а иногда и заставлять в любом возрасте, ведь ничего само собой не приходит. Мышцы - они очень капризные) к ним нужен особый и осторожный подход. И тогда состояние улучшится. Мне 43 года и тоже однажды перекосило. Более 4 месяцев: уколы, физиотерапия, электрофорез с Карипазимом, капельницы, блокады. Чего только не было) Толку - 0. Специалисты Бубновского в Брянском филиале помогли. Я приобрел МТБ-1 плюс отжимания, пресс и приседания через день. Свои ощущения нужно слушать и понимать что необходимо делать. Но не переусердствовать) Удачи всем и никогда не отчаиваться!)
 

Александр_100

Активный пользователь
Александр, добрый вечер! Заниматься нужно не 1,5 мес., как Вы пишете, а год, или полтора.
Да это понятно. Я уже 8 лет чем только не занимаюсь.

Мышцы - они очень капризные) к ним нужен особый и осторожный подход. И тогда состояние улучшится.
Вот это главная фраза. Я с вами согласен полностью. Проблема не в самом тренажере. МТБ-1 - у меня он тоже дома есть, я сам на нем занимаюсь.
Проблема в том, что в этих во всех залах за частую инструктора - мальчики у которых знаний ноль. Они тупо знают программу, но не разбираются в мышцах совсем к сожалению.
А тут нужно делать не все подряд по бумажке, а с умом подходить ко всем упражнениям. И к сожалению опытного инструктора не хватает как обычно.
А в зал ходить это пустое занятие по сути. У меня только обострение было от тех программ которые мне придумывали. Так бы все ничего, но нужно еще работать, а если ты потом лежишь целый день после тренировки как работать.
По этому только самому потихоньку.
 
Сверху