Остеохондроз грудного отдела позвоночника и занятия единоборствами

Radoslav

Новичок
Подскажите мне пожалуйста.
Сейчас мне 22 года, рост 183, вес 74 кг. В 17 лет 180 при 61 кг веса, была проведена операция по устранению килевидной деформации грудной клетки, в результате чего киль был почти полностью устранен и сколиоз грудного отдела с 14 градусов стал 4 градуса (оперировавшему доктору безгранично благодарен за операцию!). После восстановления (примерно через год) в 19 лет стал активно заниматься спортом - занятия со штангой, включая приседания и становую тягу, бег, футбол, борьба, бокс. В результате 2 месяца назад, в возрасте почти 22 года, почувствовал боли в области сердца при беге, еще через неделю стал болеть грудной отдел позвоночника при повороте головы вправо. Все занятия спортом пришлось отложить. Утром болей нет.
Занялся изучением возможных причин болей, сделал снимки, МРТ, и от врача-вертебролога, который делал снимки получил заключение по грудному и шейному отделу:
МРТ Ш.jpg МРТ Гр.jpg

Снимки и МРТ тоже могу выложить)
 

Моби Дик

Активный пользователь
Я не доктор, но не пойму: зачем Вам штанга? Есть довольно эффективные упражнения с собственным весом. В каждом нормальном фитнес-клубе есть доктор, который обязан поинтересоваться состоянием здоровья и рекомендовать нагрузки. Неужто он Вам рекомендовал приседания со штангой после ОП? :eek:
 

Radoslav

Новичок
Моби Дик, хотелось всего и сразу. После операции и на протяжении целого года я весил 61 кг. Когда начал заниматься за 4 месяца набрал вес до 80 кг. Результатами был очень доволен и стал тренироваться еще более интенсивно. Купил всё железо домой: скамью, стойки, грифы, блины и прочее. С тренером я не занимался, изучал весь материал самостоятельно. Потом начал заниматься единобрствами и вот спустя год произошло то, что произошло.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Извините, Radoslav, это Вы не спортом занимались, а какой-то безумной самодеятельностью :(
 

Radoslav

Новичок
Моби Дик, имеено так. Поэтому очень жду комментариев специалистов, по следующим вопросам:
1. Серьезность состояния позвоночника.
2. Возможне лечение.
3. Минимальный объем движения, ЛФК и тд
4. Максимальный объем: сколько дней в неделю борьбы, бокса, футбола и можно ли вообще.
5. Хочу найти доктора у которого, помимо ближайших консультаций, буду наблюдаться и консультироваться в долгосрочном периоде, который будет курировать весь процесс лечения и наблюдения, направляя к нужным специалситам, врачам, давая консультации и тд
 

Моби Дик

Активный пользователь
Вы в каком городе? Такие вещи надо решать на приеме лично, а не по Интернет.
 

Radoslav

Новичок
В ближайшем подмосковье. Был у нескольких врачей. Их подход мне не понравился.

Зыбыл поправиться. У меня кифоз 1 степени. Просто лежал очень неудобно при томографии
 
Сверху