Сколеоз 2 степени

Катя

Новичок
Здравствуйте, мне 19 лет.

Сколеоз 2 степени поставили лет в 14-15. Назначали и лечебную гимнастику, и массаж, но ничего не помогло...

Сильно выпирает лопатка с правой стороны... да еще и работа сидячая. Вечером в институт и снова сидеть.

Хотела бы узнать - можно ли исправить, назначить комплекс упражнений. И как записаться на консультацию?
 

Helen

Новичок
Да, конечно, исправить можно многое, и еще больше зависит от Вашего упорства. Изменить образ жизни все же придется, если хотите иметь стройную осанку.

По вопросам записи Вы можете позвонить по указанным телефонам.
 
К

Кира

Гость
Моей дочери 14 лет. Поставлен диагноз поясничный сколиоз 3 степени.

Лечимся по полной программе: гимнастика, массаж.

Врач рекомендует корсет Шино. Знаю, что у врачей разное мнение по поводу ношения этого корсета.

Выскажите Ваше мнение, есть ли смысл носить этот корсет при данном диагнозе, угол наклона 35 градусов?

Скажите пожалуйста, есть ли в Киеве ваш филиал?
 

Helen

Новичок
По поводу ношения корсета – иногда его применение является оправданным, особенно когда его ношение сочетается с полным комплексом лечебных мероприятий и на расстоянии корректировать назначение ортопеда не нужно.

Важным на этом этапе является правильно назначенный комплекс упражнений и достаточное ежедневное время для его проведения. В каком учреждении Вы проходите лечение? Сколько времени Вы уже лечитесь, и проводилась ли оценка результатов?

Филиала в Киеве нет.
 
Сверху