Сколеоз 2 степени

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем Катя, 11 апр 2006.

1. Катя Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, мне 19 лет.

Сколеоз 2 степени поставили лет в 14-15. Назначали и лечебную гимнастику, и массаж, но ничего не помогло...

Сильно выпирает лопатка с правой стороны... да еще и работа сидячая. Вечером в институт и снова сидеть.

Хотела бы узнать - можно ли исправить, назначить комплекс упражнений. И как записаться на консультацию?

11 апр 2006
  2. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Да, конечно, исправить можно многое, и еще больше зависит от Вашего упорства. Изменить образ жизни все же придется, если хотите иметь стройную осанку.

По вопросам записи Вы можете позвонить по указанным телефонам.

12 апр 2006
  3. Кира Гость

Моей дочери 14 лет. Поставлен диагноз поясничный сколиоз 3 степени.

Лечимся по полной программе: гимнастика, массаж.

Врач рекомендует корсет Шино. Знаю, что у врачей разное мнение по поводу ношения этого корсета.

Выскажите Ваше мнение, есть ли смысл носить этот корсет при данном диагнозе, угол наклона 35 градусов?

Скажите пожалуйста, есть ли в Киеве ваш филиал?

21 май 2006
  4. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    По поводу ношения корсета – иногда его применение является оправданным, особенно когда его ношение сочетается с полным комплексом лечебных мероприятий и на расстоянии корректировать назначение ортопеда не нужно.

Важным на этом этапе является правильно назначенный комплекс упражнений и достаточное ежедневное время для его проведения. В каком учреждении Вы проходите лечение? Сколько времени Вы уже лечитесь, и проводилась ли оценка результатов?

Филиала в Киеве нет.

23 май 2006

Статьи о спине и позвоночнике