Идиопатичесий S-образный сколиоз 3 степени

Алина)

Новичок
Здравствуйте! Мне 14 лет . Мой диагноз - идиопатичесий S-образный сколиоз 3 степени с правосторонним рёберным горбом (прогрессирует). Скажите,пожалуйста, можно ли мне хотя бы бы остановить прогрессирование без операции? Подскажите мне самые эффективные упражнения, может какие то упражнения с помощью лестницы и турника? Пожалуйста! Прошу вас ответьте.
 

Алина)

Новичок
У меня есть корсет, мне он не помогает(
Я хотела бы больше узнать об ассиметричных упражнениях или упражнениях на турнике.
P.S. У кого был похожий диагноз, подскажите как вы лечились?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Упражнений, с помощью которых можно устранить сколиоз III степени, не существует! Есть лишь проходимцы, обещающие за солидное материальное вознаграждение с помощью "специальных" упражнений устранить сколиоз.
 

lann

Пользователь
Подскажите мне!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста!! Неужели совсем никто не знает хороших упражнений и ничем не может помочь?:(
Алина, вам выше всё верно сказали. Остановить прогрессирование в этом возрасте при 3-й степени может только корсет Шено, упражнения здесь бессильны.
 

Моби Дик

Активный пользователь
У меня есть корсет, мне он не помогает(
Я хотела бы больше узнать об ассиметричных упражнениях или упражнениях на турнике.
P.S. У кого был похожий диагноз, подскажите как вы лечились?
У Вас плохой корсет. Сделайте хороший. Лучшие корсеты у Рамуни. Работает как раз с Вашим возрастом. Можно сделать и Шено в Питере. Тоже неплохие результаты. Лучшие упражнения при сколиозе в клинике Бобыря - вполне себе заменяет немецкую Шрот. Еще неплохой комплекс есть у Петрова, но он групповой. Мы дополняли одно другим.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Подскажите мне!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста!! Неужели совсем никто не знает хороших упражнений и ничем не может помочь?:(
Конечно можно! По мышечному корсету Вам помогут в клинике Бобыря - раз, у Петрова С.О. - два. По коррекции дуг - в институте Альбрехта - раз, в клинике Рамуни (Штутгард) - 2. Не падайте духом! 14 лет - это все еще впереди! Хорошо бы еще знать причину прогрессирующего сколиоза, если таковая имеется. Удачи!
 

Моби Дик

Активный пользователь

Алина)

Новичок
Помимо упражнений я хожу в бассейн, лежала в больнице 2 раза( там и ЛФК, и массаж, и бассейн, и различные другие виды лечения были.)
 

Моби Дик

Активный пользователь
Алина, ни какое лежание в больнице не избавит Вас от сколиоза, а только усугубит ситуацию! Вам всего 14, Вы еще будете расти лет до 18, а то и до 21. Срочно хороший корсет! Немедленно! Не терять ни минуты! В Вашем случае, возможно, что он уберет до 50% искривления! Штутгарт или Санкт-Петербург, вот, что Вам нужно. Штутгарт лучше, но Питер дешевле. Не послушаетесь, будете локти грызть. Езжайте, одевайте, после поговорим о плавании и гимнастики. Других вариантов у Вас нет, если не хотите шрам во всю спину.
 

Алина)

Новичок
Подскажите, пожалуйста, можно ли заказать корсет Шено в Нижнем Новгороде? На сколько он эфективен? Какая стоимость.
 

Алина)

Новичок
Здравствуйте. У меня s-образный сколиоз 3 степени, прогрессирует. Мне 14 лет.
С какой максимальной длиной каблука мне можно носить туфли?

moderator: Все темы автора объединены в одну в соответствии с Правилами форума.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Хуже всего, когда воинствующие дилетанты начинают морочить голову людям, которым нужна помощь и уводят их на ложный путь,тупик.
Тебе же, Алина, необходимо пройти рентгенографию позвоночника с целью установления степени сколиоза, показать свои снимки и тогда уже можно будет врачам давать рекомендации по поводу лечения. Чем быстрее будут снимки, тем быстрее получишь нужные тебе советы.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Алина, снимки Вам сделают там же, где будут делать корсет. Если станете делать сами в районной клинике, ортезистов они могут не устроить по многим причинам. Придется дважды облучаться, а это не есть гуд. Если на Ваших последних замерах было больше 20 гр. в одной из дуг (а у Вас 3-я степень, это около 40, скорее всего), то Ваша дорога к корсетчикам.
 
Сверху