Абай Емши

vet1001

Новичок
Кто-нибудь лечился у Абая Емши? Какие результаты? Интересно знать Ваше мнение. Услуга стоит приличных денег.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Вот что нашел:
Лечение заболеваний центральной и периферической нервной системы и позвоночника (такие как остеохондроз, грыжи межпозвонковых дисков, сколиоз), помогают преодолеть последствия родовой травмы, ДЦП, успешно справляются с депрессиями, неврозами и другими расстройствами нервной системы, а также с алкогольной и игровой зависимостью.

И несколько отзывов о клинике:
Дата: 27.09.2006
Имя: antiEmshi
Екатерине из СПб от 22.09.2006
Если в хирургическом отделении не отрезали гангренозную ногу,просто сам не пожелал отнестись серьезно к лечению и выздороветь.

Дата: 22.09.2006
Имя: Екатерина
Санкт-Петербург
Те кто лечился там и им не помогло, просто сами не пожелали отнестись серьезно к лечению и выздороветь. Я очень довольна, что прошла курс в этой клинике.

Дата: 06.08.2006
Имя: antiEmshi
Петербург
Очень сомнительная клиника уже не первый раз слышу гневные высказывания в её адрес.

Дата: 06.03.2006
Имя: Анатолий Иванович
Луга
Был в этой шарашке. Обобрали, обдурили и сказали - не помогло, потому, что сам дурак.

Взято с сайта spinet.ru

Есть ли другие мнения?
 

Ell

Активный пользователь
Абай Емши-казах, целитель России. Нетрадиционная медицина, широкий спектр заболеваний, вплоть до алкогольной зависимости. Система Айкуне - гимнастика (аналогично цигуну), восточная медицина и философия. Я бы так сказала - излечи себя сам. А по сути чем-то даже йогу напоминает. Но, если начать заниматься, то года 3, пожалуй, надо будет заниматься.

Я думаю, никто никого не дурит. Просто человек либо принимает это и меняет себя изнутри, либо верит только в традиционную медицину. В восточной философии много того, что европейцу никогда не понять)
 

Ell

Активный пользователь
Информация.
Вошла сегодня в эту клинику.
Не знаю что и как.
Но вышла сразу.
Даже не захотела уточнять, чем могут помочь.

Исключительно моё впечатление от первого шага.
 
В восточной философии много того, что европейцу никогда не понять)

))))))))))))))))).
Очень спорный тезис. Ни разу не видел индуса или китайца с двумя головами. У всех одна, как и у европейца или негра, не важно...
Характеризуя восточные методики оздоровления, хочу применить общий термин, оздоровление ценой в жизнь....
 

Ell

Активный пользователь
Игорь, соглашусь с Вами, пожалуй :D

Что касается методики Абая Емши...тут, наверное, нужно забыть обо всём, что знал и учил, отключить голову и начать постигать мир и себя заново :cool:

но индусы, китайцы и тд этим с детства занимаются, а европейцы пробуют, когда приспичет, значит результата может и не быть...
 
))))))))))))))))).
Характеризуя восточные методики оздоровления, хочу применить общий термин, оздоровление ценой в жизнь....

Не понял плохо Вы отозвались или нет.

Просто там существует два уровня медицины.
Обычный европейский, ничем не отличается, где-то лучше, где-то хуже. Пришедший к ним из Европы и ставший понятным вместе с обучением фундамнтальным наукам.

И традиционный оздоравливающий, направленный на стимуляцию собственных защитных сил организма. Тот который существовал до прихода европейского. В основном с эмперическим подбором методик.
То же существовало и у нас. Травница позапрошлого века в России, ничем не отличалась от травника в Китае.

Только приход медицины как науки, позволил показать низкую эффективность многих народных методик, и заменить то, что мало помогало, и применить то, что помогало быстрее. Принимать ли Аспирин или настой ивовой коры, не стоит перед человеком если он ставит себе задачу бысто и эффективно сбить температуру. Что все и стали делать. Ну кроме тех кому нельзя Аспирин и по другим убеждениям.
Но основа та же - Салицилаты.

Те народные методики, которые доказали свою эффективность. Существуют и сейчас. Наличие эффективности обусловленно тем, что всё что происходит в окружающем мире, происходит по определённой схеме в основе которой лежат единые процессы, объясняемые законами фундаментальных наук. И в основе многих народных методик лежат именно эти законы, только не искусственно созданные, а подобранные путём наблюдения за эффектом проводимой методики.
Приложили тепло и полегчало, теперь мы знаем почему, но знаем и когда нельзя. Да и тепло создали такое, что не снаружи надо подавать и кожу прижигать, а через УВЧ и Ультразвук.

В Европе раньше пришла наука, вот и убрала Всё лишнее, может даже и многовато убрала за счёт инквизиции.
В Азии и сейчас не каждый к доктору может попасть, вот и процветают традиционные методики. Только преимущество Азии в том, что всё лучшее из их народных методик, получивших научное объяснение, применяются как часть обычной медицины. У нас эти науки в 90-е годы выделили в отдельное направление-традиционную медицину.
В этом году принято новое положение о лицензировании, где это понятие иключено, а остались просто методы лечения, как в Европе.

Дайте время и тоже будет в Азии. И как перестали бояться идти к земскому врачу в позапрошлом веке (почитайте Булгакова "Записки молодого врача"), так и в Азии на смену целителям придут врачи.
Да и сейчас китайские врачи традиционной медицины (у них она ещё осталась и даже система подготовки отдельная т.к не хватает нормальных врачей. Но и диплом у них другой, и объявление о том, что он врач традицонной медицины висит на стене крупными буквами), если дело серьёзное: "вызываем вертолёт и в клинику"-это ответ китайского врача традиционной медицины на вопрос о том, что Вы делаете если инфаркт. А если нет вертолёта, конечно будет лечить своими методами, и добиваться того же, но иголками и травами. Эффективно ли? Да но хуже, чем в Европе.

А вот простимулировать организм, воздествовать на психо-эмоциональную сферу, затавить изменить отношение к себе-лучше могут традиционные методики. Они для этого и предназначались.
Ну не могли они сделать операцию и бысто решить проблему боли за счет устранения причины боли, вот и придумали методы повышения болевого порога.

Беда в другом. Как оценить эффективность методики. Процентов 15-20, даст эффект плацебо, ещё 20-30% даст временной фактор (любая болезнь рано или поздно во что-то превращается), ещё % 10 даст сама методика, ну если она уж не совсем губительная.
Вот Вам 60% эффективность любого метода. Только поверьте с такой эффективностью выжит врач коммерческий может только в большом городе, за счёт рекламы и повышения % плацебо. Или там где нет никакой медицины и эта эфективность хороша.
 
В Европе раньше пришла наука, вот и убрала Всё лишнее, может даже и многовато убрала за счёт инквизиции.

Ну, положем слухи о деструктивных влияниях инквизиции, мягко говоря, слегка преувеличены. Факты "насильственного спасения заблудших душ", конечно, присутствовали и влияние на медицину оказывалось, но вот вопрос, радикально ли было это влияние? Я не помню ни одного случая суда над анатомами, хотя в те времена изучать труп было противозаконно.

А по поводу восточной "мудрости" мое мнение нейтрально, пока это касается внешней стороны процесса, или не носит явно деструктивное влияние на организм.
 
А по поводу восточной "мудрости" мое мнение нейтрально, пока это касается внешней стороны процесса, или не носит явно деструктивное влияние на организм.

А по поводу, бабушки травницы, откуда-нибудь из Хмельницкой области, что думаетё?
 
А по поводу, бабушки травницы, откуда-нибудь из Хмельницкой области, что думаетё?


Под понятием "травница" очень многое может прятаться.
Поясню подробнее, фитотерапия предусматривает введение алкалоидов в организм с целью компенсации патологического процесса. С этой позиции фитотерапия аналогична лечению обычными препаратами, но есть один плюс, менее токсична.

Если же бабушка из Хмельницкой области не только травками лечит, а ещё и магией занимается то в таком случае надо честно говорить о банальном шаманизме, оккультизме и колдовстве.
 

Ell

Активный пользователь
Если же бабушка из Хмельницкой области не только травками лечит, а ещё и магией занимается то в таком случае надо честно говорить о банальном шаманизме, оккультизме и колдовстве.

Что тоже может помочь. Всё зависит от самого человека. Во что верит, то и сработает :D
 
Если же бабушка из Хмельницкой области не только травками лечит, а ещё и магией занимается то в таком случае надо честно говорить о банальном шаманизме, оккультизме и колдовстве.


А если отнестись к этому как к форме психотерапии.
Или возьмите молитву, чем не рациональная психотерапия.
Если метод не вредит и помогает, то он имеет место быть!
 
А если отнестись к этому как к форме психотерапии.
Или возьмите молитву, чем не рациональная психотерапия.
Если метод не вредит и помогает, то он имеет место быть!

Снова возникает вопрос цены такого лечения. Не стоимости, а цены...
Если человека этот вопрос не смущает то он вправе сам решать, чем лечиться травами, фарм. препаратами или колдовством...

Я не сомневаюсь в реальной эффективности колдовства. Эффект реален и я несколько раз в своей жизни сталкивался с такого рода "терапией".
Вопрос в том, что за этим следует. Как писал Достоевский - на этой земле все начинается, но ничего не заканчивается.
 

Ell

Активный пользователь
Я с Игорем согласна.
Каждый шаг в нашей жизни имеет и последствия, и "отдачу".
Мой собственный опыт лишь подтверждает это.
Но! Главное - вовремя понять, принять и измениться.
 
Снова возникает вопрос цены такого лечения. Не стоимости, а цены...
Если человека этот вопрос не смущает то он вправе сам решать, чем лечиться травами, фарм. препаратами или колдовством...

Я не сомневаюсь в реальной эффективности колдовства. Эффект реален и я несколько раз в своей жизни сталкивался с такого рода "терапией".
Вопрос в том, что за этим следует. Как писал Достоевский - на этой земле все начинается, но ничего не заканчивается.

Вот на счет стоимости и цены, я с вами двумя руками.

Только я реалист, я о прайс листе. А Вы, как я понял, о душе и морали. Хотя мораль со стороны пациента, здесь не уместна-есть боль.
А вот мораль со стороны лекаря тут важна. Но как пришить антимораль к китайскому лекарю, если он всю жизнь живет этим и только это умеет и для этого готовился.
А вот, как быть с теми кто вдруг стал "потомственным целителем".
 

Ell

Активный пользователь
А это исключительно вопросы этики и морали.
 
Сверху