Поднятие иммунитета при компрессионном переломе

Как ВЫ подняли свой иммунитет и силы после травмы


  • Всего проголосовало
    6

Geolog

Пользователь
Добрый день.Helen спасибо за ответ.Узнал,как с помощью камеры вложить снимки,спасибо Ell.Первый снимок август 2005,второй апрель 2007.Вложения лучшего качества.
 

Geolog

Пользователь
Добрый день.Расскажу о летнем отдыхе.В июле лег в госпиталь подлечить позвоночник и обследоваться.КТ показала,что за 3 года изменений в позвоночнике не произошло,но боли сместились ниже L1,как и предполагал Федор Петрович.При поступлении общее состояние было не важное(головокружение,слабость,тяжесть в груди ),сделали ЭКГ оказалось приступ стенокардии, начали лечить не позвоночник,а сердце(снизили холестерин,диета,таблетки).Через две недели головокружение,слабость прошли,я начал гулять на улице.Возможно я ошибался путая боли в позвоночнике с болями в сердце?В августе поехал в санатории "Подлипки".Санаторий мне понравился(уютный номер,5 разовое питание(очень хорошее),мне приносили в номер,сосновый лес),лечебный корпус 100 м,хороший врач рефлексотерапевт,который занимается позвоночником 13 лет,дополнительно делает уколы ампипульс,цель Т,гирудотерапия,все виды массажа,стомотология,ванны,все физио.процедуры.Через 2 недели гулял каждый день по 3 км.Боли в спине снимал мидокалмом,при необходимости мед.сестра слелает уколы(мне делали 20 алфутопа и 10 диклофенака).Удобный подъезд от ВДНХ 25 мин.,или с яросл.вокзала элект.30 мин.Доброжилательный персонал врачи,медсестры,горничные,офицантки.Летом конечно,когда балкон открыт слышится Ярославка,но все остальное перевешивает с большим плюсом.
 
Боли в позвоночнике и в сердце возможно перепутать, а вот объективные данные ЭКГ никуда не денешь.
Поэтому грудные боли в тот момент- это сердечные дела, поясничные-это позвоночные дела.

Какую профилактику стенокардии вам рекомендовали.

И подскажите, среди мест вашей госпитализации не было ли места, где есть уход за лежачими пациентами. Перелом шейного отдела с повреждением спинного мозга. Родители ищут место, где за мальчиком будут ухаживать.
 

Geolog

Пользователь
Рекомендовали Предуктал,конкор,магнирот,диету,ЛФК.Уход за больными,в том числе лежащими:http://www.patronage.ru/ можно попробывать положить:http://fceri.ooi.ru/. Федор Петрович,что Вы посоветуйте,в связи с сердечными делами.Сейчас сердце не беспокоит,одышки нет,чувсвую себя бодро,хожу свободно,дома без трости,если боли возникают не значительные ниже места перелома и в бедрах.Можно ли делать грязевые апликации?
 

Geolog

Пользователь
Ответ: Компрессионный перелом L1-прошло 2,5 года

Добрый день.Расскажу о 4 весне после травмы.В январе,феврале не было ни болей,движения практически все были свободными.В конце марта появились сильные боли в позвоночнике и дальше в ягодицу.Попил сирдалуд,найз,боли проходили,но на улицу я один не мог выйти.Я вспомнил,что прошлой весной было такое же обострение.Пришлось обратиться в центр "ЛЕДИ" ,где мне сняли боли в позвоночнике и тазобедренном суставе.Спасибо большое врачу Александру Евгеньевичу и мед.сестре центра Алсу Рашидовне,без помощи которых я не смог бы поехать в санаторий,путевки были куплены еще в январе.
 

Geolog

Пользователь
Ответ: Компрессионный перелом L1-прошло 2,5 года

В январе у меня были куплены путевки в санаторий "ПУШКИНО". Санаторий мне очень понравился. Европейский уровень во всем, начиная от тех.персонала , ресторана ,мед.сестер и конечно врачей. Очень важно для меня было то, что после водных и гимнастических занятий мне питание приносили в номер и в номере делали все необходимые уколы. В бассейн я не ходил, но после подводного душа я в номер шел без трости. Очень благоприятно подействовали сухие углекислые ванны, лазеротерапия, магнитотурботрон, рефлексотерапия и конечно прогулки вокруг озер. Резюме: после моей тяжелейшей травмы я сейчас сам хожу в магазин, парихмахерскую, соц.службы, почту, поликлинику и.т.д. Нашел в интернете санаторий с бассейном, с минеральной водой в Москве, в котором лечат травмы позвоночника.
 
Ответ: Компрессионный перелом L1-прошло 2,5 года

Уважаемый Geolog, могу только повторить несколько слов Уважения.
Так как вы занимаетесь собой, мало кто трудиться. Именно поэтому и результат.
Очень рад, что и в этом году наш центр вам пригодились, только вот нашли ли вы причину обстрений, думаю опять перетрудились на ЛФК?
 

Geolog

Пользователь
Ответ: Компрессионный перелом L1-прошло 2,5 года

Федор Петрович,добрый день.Вы,как всегда правы!Каждый день утром делаю комплекс упражнений,собранный из Ваших рекомендаций,в результате сложился свой комплекс упражнений.Не буду скрывать,мне принесли атласы анатомии человека и очень хорошая массажистка объяснила мне где какие мышцы расположены,через год начал чуствовать свое тело-каждую мышцу.Обострение связано с тем,что человеку надо делать всегда шаг вперед,всвомним детство,ребенок падает,встает,итак год пока он твердо не встанет на ноги,говорить он пока не умеет,упадет-плачет.У меня наверное такой же процесс происходит,только вместо плача - боль,с которой с Вашей помощью справляюсь.Главное - движение,еще раз движение...
 
Сверху