Поднятие иммунитета при компрессионном переломе

Как ВЫ подняли свой иммунитет и силы после травмы


  • Всего проголосовало
    6

Geolog

Пользователь
Добрый день.Сегодня сделал МРТ позвоночника и спинного мозга.Заключение:На серии МР-томограмм ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО отдела позвоночника с уровня Th11 при контрольном исследовании по сравнению с данными от 08.08.2005 года отрицательной динамики не определяется-сохраняются клиновидная деформация тела L1 с формированием патологического кифоза,углом открытым кпереди,степень компрессии дурального мешка смещенным в позвоночный канал фрагментом не изменилась.Межпозвонковые диски,связочный аппарат,эпиконус и субарахноидальные пространства в прежнем состоянии.Боли в спине прекратились совсемyahoo ,но общее состояние слабость,головокружение наступают- переодически,то хожу без трости,то наступает,что я писал выше.Завтра начинаю домашний курс грязелечения,надеюсь это даст мне силу,энергию,поднимет общий тонус.В прошлом году очень помогло.
 

Ell

Активный пользователь
Ура :victory:
Нет отрицательной динамики-это уже хорошо.
А с Вашим стремлением преодолеть, всё будет хорошо.
Рада за Вас.
Иммунитет как?
А еще.Рассказали бы после чего бывают ухудшения.Я бы даже дневник наблюдений каждодневный вела.До мелочей.По типу-съела то, сделала это, было так-то. Ведь так проще убрать факторы, мешающие восстановлению.
В любом случае-так держать! :D
 

Geolog

Пользователь
Добрый вечер.Иммунитет как? Нормально-поднимается,пью неделю тибетскую настойку.Головокружения,слабость-все это было в это время в прошлом году,плюс сильные боли.Сейчас остались только первые 2 пункта.
 

Ell

Активный пользователь
А что за грязи?
Вы там аккуратнее смотрите!
Тибетская настойка-чеснок?По схеме?
 

Geolog

Пользователь
Да,по схеме.Капаю неделю,аппетит зверский.Получилось 250 гр.зеленой настойки,так что капать еще очень долго-эффект положительный!Грязь все таже,что и прошлом году- Сапропель.
 

Ell

Активный пользователь
Ясно! :D
Не забывайте, что чеснок восстанавливает флору, так что аппетит-объясним :D
Надеюсь, Вы питаетесь правильно)
Соблюдайте правило 3-х яблок, если что.
 

Ell

Активный пользователь
Предполагая 3-х разовое питание, съедать по яблоку после каждого приёма пищи.
Вес не может сейчас прибавляться просто так :cool:
Воду пьем только в промежутках между едой?
Что кушаем-с? :cool:
 

Geolog

Пользователь
Была права Ell, с грязями надо осторожно. После первого сеанса - обострение, нагрел грязь около 40 градусов, намазал поясницу и штанишки, завернулся в пленку, держал 30 мин. Сейчас пью НАЙЗ и мажусь Быструмгелем - потихоньку проходит.
 

Ell

Активный пользователь
Ну вот....здрасти....:(
Хотя, не могу вспомнить случая, чтобы я что-то говорила по жизни, не имея на то оснований...

Найз тоже не надо горстями.
 
Сместите грязи на ногу.
И добавьте к лечению мочегонное на три дня.

Надо было позвонить или на форуме посоветоваться.
Начинать надо с ноги. Затем ягодица и крестец, затем поясница - на чуть-чуть. Затем поясница, минут на 15, с мочегонным. Затем 20, 25, 30.
 

Geolog

Пользователь
Доброе утро. Федор Петрович, как пройдет обострение, начну делать по Вашей схеме. Спасибо! Интересен сам механизм обострения, что это сильное воздействие на обмен веществ, место травмы?
 

Ell

Активный пользователь
Geolog, ну что там с Вашим грязелечением и самочувствием?
 

Geolog

Пользователь
Добрый вечер. Самочувствие нормальное, позвоночник не болит. Грязелечение пока отложил до лучшей погоды. Начал больше ходить, заболел тазобедренный сустав-перелом вертлужной впадины, так что разрабатываю его. Скоро лягу в госпиталь на обследование.
 

Geolog

Пользователь
Добрый день. Сделал 4 сенса грязи, как советовал Федор Петрович - на ляшку, самочувствие не передать словами, силы настолько прибавилось, что я прошел километр быстрым шагом. Сегодня, конечно, болит спина (в месте перелома) боль, как после ушиба, но это наверное нормальное явление.

Сомнения у меня продолжать ходить, несмотря на боль, или подождать? Дальше продолжу грязь по схеме Ф.П.
 

Geolog

Пользователь
Добрый день. В общем состояние улучшается, но чем больше хожу, двигаюсь, тем больше потом болит спина, суставы. Пил НАЙЗ по 3 таблетки, но кружится голова, желудок барахлит.

Сейчас начал пить СИРДАЛУД по 2мг 3 раза в день, боли проходят быстрее.

У меня вопрос: в инсрукции к сирдалуду не сказано прим. совмесно с НПВП. Можно ли принимать сирдалуд и найз или другие НПВП и сколько?Если были похожие проблемы в период реабилитации, как Вы снимали боль, после нагрузок?
 

Helen

Новичок
У меня вопрос: в инсрукции к сирдалуду не сказано прим. совмесно с НПВП. Можно ли принимать сирдалуд и найз или другие НПВП и сколько?Если были похожие проблемы в период реабилитации, как Вы снимали боль, после нагрузок?

Сирдалуд вполне совместим с НПВС в дозировках, необходимых для достижения терапевтического эффекта.
 
Сверху