Как лечить грыжу Шморля

Dewona

Пользователь
Спасибо, не болейте!

Добрый день, это я ваша уже можно сказать старая больная)) Опять боли по ноге, но пока справляюсь сама, делала блокады в июле, а после стресса опять боль по ноге но терпимо, сознание пока не теряю, нашатырный спирт под рукой. Пока боль не такая страшная, что была, но очень боюсь не переживу опять 8 месяцев, что посоветуете????????????
Добавлено: Aug 23, 2013 12:07 PM
Да зарядку делаю каждое утро, т.к. встать не могу)))
 

Dewona

Пользователь
Доктор, что можете посоветовать? Опять боли по ноге...

25 001.jpg 25 002.jpg 25 003.jpg 25.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Dewona

Пользователь
Почти год прошел, может к врачу на лечение?
В ноябре 2013 г. лежала в больнице, делали массаж и два укола в грушевидную мышцу, таблетки амитриптилин по 1таб. 3 раза в день, капельницы магнезия и мексидол и все, потом выписали.В декабре и январе боль была потише, а теперь опять возобновилась.
 
Добрый день доктор! мой сын оканчивает школу в этом году и собирается поступать в военное училище связи,но в процессе тренировок по физ.подготовке (похоже поднимал штангу) начала болеть спина.Лечили по-разному,но пришли к выводу сделать МРТ,в заключении написано грыжа Шморля L 1,2. Будьте так добры подскажите стоит ли нам поступать в военное и может можно что то сделать ,очень большое желание поступить,мы живем в сельской местности и больше компетентной консультации не где взять.Одна надежда на вас.спасибо.
 

Dewona

Пользователь
Федор Петрович, добрый день! Про операцию, уже поздно. Я нашла упражнения для поясничного отдела позвоночника и с успехом уже делаю, а вот есть ли для шейного отдела и плече-лопаточного? С уважением Марина.

Почти год прошел, может к врачу на лечение?
Федор Петрович посмотрите мое последнее МРТ ,опять сильная боль по ноге, может, что посоветуете...

20.jpg

В ноябре 2013 г. лежала в больнице, делали массаж и два укола в грушевидную мышцу, таблетки амитриптилин по 1таб. 3 раза в день, капельницы магнезия и мексидол и все, потом выписали.В декабре и январе боль была потише, а теперь опять возобновилась.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Уважаемая Dewona, извините, не вижу смысла в копировании Вами предыдущих Ваших постов, данных Вам докторами ответов и заключения МРТ.
Скажите, какую цель Вы преследуете. Если что-то в моих силах, я с радостью Вам помогу.
 

Dewona

Пользователь
Почти год прошел, может к врачу на лечение?
20.jpg
Наличие грыжи Шморля не является противопоказанием к поступлению в военные ВУЗы.
Уважаемая Dewona, извините, не вижу смысла в копировании Вами предыдущих Ваших постов, данных Вам докторами ответов и заключения МРТ.
Скажите, какую цель Вы преследуете. Если что-то в моих силах, я с радостью Вам помогу.
Не могу обратиться к докторам, нет ссылки отправить и поэтому может быть копирую.
 

Dewona

Пользователь

Dewona

Пользователь
Уважаемая Dewona, извините, не вижу смысла в копировании Вами предыдущих Ваших постов, данных Вам докторами ответов и заключения МРТ.
Скажите, какую цель Вы преследуете. Если что-то в моих силах, я с радостью Вам помогу.
 
Добрый Вечер!Мне 25лет,в 16 лет врачи поставили диагноз Грыжа Шморля,рост у меня высокий 202см,раньше занимался профессионально футболом,из-за болей в спине решил закончить карьеру!Сейчас Боль есть когда стою на одном месте в поямнице(боль похожа на затикание),занимаюсь гимнастикой два раза в день!!Утром упражнение на укрепление мышц спины,и оджимания,вечером пресс!Подумываю поменять программу гимнастики!Посоветайте программу на укрепление мышц поясничного отдела позвоночника при Грыжи Шморля и протрузии!Есть небольшая деформация позвонков,те не большое выпячиваение позвонков при наклонах и не ровности при сидении!спасибо!С рождеством!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Подумываю поменять программу гимнастики!Посоветайте программу на укрепление мышц поясничного отдела позвоночника при Грыжи Шморля и протрузии!
Прислушайтесь к совету доктора, данному выше.
Ещё посмотрите информацию здесь, пожалуйста -
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
https://www.medhouse.ru/threads/5142/
 
Сверху