Протрузия L5-S1

gudkov

Активный пользователь
затянувшись в поясе для тяжелой атлетики, не в корсете, а именно в поясе.

У меня тут вопросик по поводу пояса... Вы помнится упоминали, что при пользовании атлетическим поясом функцию рычага начинает выполнять L5-S1, а если как раз этот L5-S1 и раздавлен (как например в моем случае), а я еще на него нагрузку накручу затянувшись в пояс? Может того, с ломаным L5-S1 от пояса лучше отказаться? Или я чтото не так понял?
 

gudkov

Активный пользователь
то верхний край пояса должен упираться в нижний край реберной дуги, а нижний упираться на крылья подвздошных костей таза. Пояс в затянутом состоянии подобран должен быть так, чтобы выполнять функцию подпорки, как костыли только для поясницы. Тогда большая часть подымаемого веса будет ложиться не на позвоночник, а на пояс.
нравится делайте, без разницы.

Не получается так. Я купил пояс с жирокой задней частью (20 см.) Так его хоть затягивай до черных кругов в глазах он плотнок пояснице не прилегает, там же лордоз поясничный и естественно ни в какие нижние ребра не упирается, вобщем между поясницей и поясом приличный зазор, туго стянуты только бока и пузо)))) Спинку то ровно оно конечно помогает держать за счет повышениявнутрибрюшного давления, а вот брать на себя вес путем подпирание нижних ребер это врядли, по крайней мере я никакой подпорки не почуствовал...
 

gudkov

Активный пользователь

gudkov

Активный пользователь
странно у меня друг постоянно занимается, так сказал, что кожанный хуже чем тканевой

Попоросите своего друга обосновать свое утверждение. Естественно отговорки, то что он к такому поясу привык не принимаются)))
 

magnit

Новичок
наоборот у него сейчас кожанный, но он хочет себе тканевой

Игорь я в той ссылке абсолютно запутался, так тяжести поднимать с прямой спиной или согнутые колени присогнутая спина, под тяжестями подразумеваю вес до 21кг перенести, к примеру мешок картошки
 
Не получается так. Я купил пояс с жирокой задней частью (20 см.) Так его хоть затягивай до черных кругов в глазах он плотнок пояснице не прилегает, там же лордоз поясничный и естественно ни в какие нижние ребра не упирается, вобщем между поясницей и поясом приличный зазор, туго стянуты только бока и пузо)))) Спинку то ровно оно конечно помогает держать за счет повышениявнутрибрюшного давления, а вот брать на себя вес путем подпирание нижних ребер это врядли, по крайней мере я никакой подпорки не почуствовал...
Такое может наблюдаться при наличии гиперлордоза в пояснице, особенность строения вашего организма. С этим ничего не сделаешь. Именно по бокам в ребра он и должен упираться.
 
У меня тут вопросик по поводу пояса... Вы помнится упоминали, что при пользовании атлетическим поясом функцию рычага начинает выполнять L5-S1, а если как раз этот L5-S1 и раздавлен (как например в моем случае), а я еще на него нагрузку накручу затянувшись в пояс? Может того, с ломаным L5-S1 от пояса лучше отказаться? Или я чтото не так понял?
рычаг стараются вообще исключить, в поясе подходим к мешку присели, обхватили его руками, встали и понесли. Пояс не убережет L5-S1 если на нем проводить разгибание с нагруженным головным концом торса.
 

gudkov

Активный пользователь
Такое может наблюдаться при наличии гиперлордоза в пояснице, особенность строения вашего организма. С этим ничего не сделаешь. Именно по бокам в ребра он и должен упираться.

Ммм..., ну в моей теме снимки есть и описание, никакого гиперлордоза, если под ним не понимать "лордоз сохранен".
 

magnit

Новичок
вот еще возник вопрос.
Боль каждый день есть ноющая + палец на ноге, тоже дает знать это уже навсегда или я что-то упускаю?
на турнике вишу, зарядку делаю, по беговой дорожке хожу, когда иду появляется тянущая боль от тазобедренного сустава к колену (забыл как эта мыжца называется)
 
вот еще возник вопрос.
Боль каждый день есть ноющая + палец на ноге, тоже дает знать это уже навсегда или я что-то упускаю?
на турнике вишу, зарядку делаю, по беговой дорожке хожу, когда иду появляется тянущая боль от тазобедренного сустава к колену (забыл как эта мыжца называется)
без осмотра ответить какова причина боли невозможно. По сети можно обговорить только сугубо теоретические аспекты проблемы, а вся конкретика может быть решена только очно.
 

magnit

Новичок
невропатолог сказала, что палец, боль в мыжце ноги и боль в спине это все от одного очага протрузии, но спина болит чаще ночью. а пелец днем
 

magnit

Новичок
Игорь, еще вопрос, который интересует
Протрузия появляется только из-за неправильного ношения тяжести? Вчера на турнике ноги в коленях понимал, спина разболелась капитально, спать мог только ровно, при сгибе коленей, появлялась ноющая боль в спине вот решил и спросить на всяк случай.
 

magnit

Новичок
при этом осуществлялись движения в суставах поясничного отдела в состоянии тракции, думаю причина в этом, а не в протрузии.
А что это означает, т.к. вчера тоже начал поднимать ноги на турнике и вообще ночью повернуться не мог нормально но болит действительно в р-не поясницы. Иду нормально, сижу нормально, но вот при повороте как простреливающая боль, если лежу то при сгибании ног к себе тоже появляется.
И еще вопрос: повесил турник так, что до него нужно допрыгивать примерно 10см и соответственно спрыгивать, жена ругает, говорит бери стул и с него залазь/слазь. Вот возник вопрос: неужели нельзя спрыгивать с 10см, при прыжках никаких болей нет.
 
начал поднимать ноги на турнике и вообще ночью повернуться не мог нормально Вот возник вопрос: неужели нельзя спрыгивать с 10см, при прыжках никаких болей нет.

Вися и подымая ноги вы осуществляли движения в поясничном отделе под тракцией. По все видимости вашим суставам это не понравилось...
Прыгать можно и с метровой высоты без проблем, вот только не факт, что в очередной раз это прыжок не закончится резкой болью в пояснице.
 

magnit

Новичок
Вися и подымая ноги вы осуществляли движения в поясничном отделе под тракцией. По все видимости вашим суставам это не понравилось...
Прыгать можно и с метровой высоты без проблем, вот только не факт, что в очередной раз это прыжок не закончится резкой болью в пояснице.

Вопрос год прошел вместо протрузии появилась грыжа.
В апреле познакомился с центром серагем.
Ходи примерно с середины апреля по июнь с небольшими пропусками.
Первое впечатление про центр я удержу:D , хорошо хоть до этого читал Норбекова, а то вообще было бы ....
Но о результатах
За первую неделю прошла безсонница не спал до 3-х ночи и не помогали никакие травяные успокоительные, да даже и не травяные.
Подуспокоились нервы, перестало болеть в области печени.
Недели через 3 начал забывать про боли в спине, в мае была робочая поездка с тасканием тяжестей, спина на удивление ни разу не заболела, хотя потягать пришлось раньше бы не знаю как встал.
Так получилось, что с июля уехал из Киева и не могу ходить...
Три недели назад начали появляться боли в спине, хотя стараюсь каждый день проходить не меньше 5-6км(честно скажу, что все это время с серагемом и после забросил вообще качание спины) ходил на спорт площадку, учил ребенка подтягиваться и хождению по брусьям, может этим спровацировал новый виток боли хз.
В общем сейчас все вернулось на круги своя немение ноги и боль в пояснице, до серагема по определенным причинам доехать не могу.
А теперь вопросы.
1. Что Вы думаете о серагеме?
2. Есть ли реально отрицательные отзывы, кроме того, что наш народ корейский апарат пробует употреблять по нашему?
В общем если можно Ваши мыли.

На этом сайте не нашел отзывов о серагеме.
 
Сверху