Сколиоз II степени...23года

trimble

Новичок
сколиоз II степени...23года

Да смотрел меня доктор...местный военный госпиталь....врач невролог....начальник психо-неврологического отделения....говорит что все мол нормально (снимки пояснично крестцового и грудного отделов делали)...ничего страшного нет..просто остеохондроз...я согласен...но почему боль то не проходит...прям в крестце где то...стоит сесть неудачно и начинает болеть....и насчет турника поясните, пожалуйста...
 
сколиоз II степени...23года

Турник как метод борьбы с болью в спине.

Если Вы обратили внимание, то большинство присутствующих на этом форуме и имеющие проблемы с позвоночником - не служат в Армии, и не ездят на Урале по колдобинам, а сидят за компьютерами.

Так что будем справедливы - не армия причина проблемы.

И если Вы обратили внимание, то и их организация лечения не устраивает. Так, что и тут не Армия виновата.
Виновата система и конкретные люди.

Причина Вашей боли, конечно, в позвоночнике и слава Богу на снимках не всё так серьёзно, да и болит у Вас не постоянно и не очень сильно, только при определенных движениях.

Этот уровень боли можно определить как естественный, как у большинства.
Лечению подвергается присутствующая боль и когда Вы приходите к местному неврологу без боли - то и нет субстрата для лечения.

То, о чём Вы просите относиться к разделу борьбы с возможностью возникновения боли (профилактика). Здесь другая часть медицины - реабилитация, а именно вторичная (первичная когда ещё ни разу не болело) профилактика возникновения обострений.

А, вот тут-то и зарыта собака, основными методами борьбы с возможностью новых обострений, является работа самого пациента, а именно:

1. правильные поведенческие реакции, т.е каждое Ваше движение должно быть просчитано с точки зрения профилактики боли;
2. формирование состояния позвоночника, при котором даже при нарушении правил поведения, позвоночник не отреагирует на это нарушение появлением боли;
3. периодическое профилактическое лечение позвоночника, для замедления процессов дегенерации.

Вот за третью часть немного и отвечает существующий уровень медицины. В Ваших условиях - это госпиталь и санаторно-курортное лечение.

Итак, третья часть медицина, а две третьих Ваши, ну дак боритесь.
Почитайте на форуме сообщения от Ell - это пример, того о чём я пытаюсь Вам обьяснить.

Выработайте правила поведения (здесь на форуме об этом есть всё).

Сформируйте для себя комплекс лечебных, затем восстановительных, а затем и тренирующих упражнений (здесь на форуме об этом есть всё).

Научитесь попадать на лечение в госпиталь (показывайте доктору боль, а то что она может быть), берите путёвку в санаторий зимой (путёвки всегда есть) или берите отпуск летом и самостоятельно приобретите путёвку (здоровье дороже).

Поверьте, никто Вам не поможет кроме самого себя.
И завайте вопросы не о том, что делать, а о том правильно Вы делаете.
И тогда специалисты форума Вам подскажут, выразят своё мнение, а Вы сделаете выбор.aiwan
 

rovshen_poka

Новичок
вторично

Здравствуйте,

Писал на ваш е-майл, ответ ждал долго, решил обратится посредством форум.

У меня есть сотрудница (ТГ), у нее внучка 16-ти лет, диагноз - кифоз 2-й степени.

ТГ очень просила написать вам, есть ли шанс вылечить?
Вы не представляете, сколько надежды светится в ее глазах, наполненных слезами.

Будьте добры, откликнитесь!
 
сколиоз II степени...23года

В 16 лет сделать можно много. Расти ей ещё лет пять и за это время можно и уменьшить и может усилиться.

Первая и главная задача, чтобы не усилилось.
Вторая задача сохранить как есть.
Третья приложить все усилия для уменьшения сколиоза.

Сохранение и уменьшение степени сколиоза-это долгий и упорный труд, и прежде всего самой девочки.

Лечение сколиоза ведется приблизительно одинаково всеми специалистами:
1. Максимально выправить спину (массаж, мануальная терапия, иглорефлексотерапия, аутовытяжение, электростимуляция).
2. Максимально компенсировать ортопедические недостатки.
3. Обучить специальному лечебному комплексу пациента, для самостоятельного выправления спины.
4. Объективный контроль 1-2 раза в год за состоянием позвоночника.
5. По результатам контроля, проведение курсов лечения для коррекции позвоночника, мышц и связок.

Как сложится лечение, будет видно.
 

TimMm

Новичок
Боли в спине

Здравствуйте Доктор Ступин. Мне 17 лет.
Хочу узнать, что с моим позвоночником? И что мне делать?
1) Во время занятия спортом, я потею, и когда я токо начинаю потеть, у меня начинает очень сильно колоть спину. Чешу так что кожу сдераю. (моюсь каждый день)))))).
2) Чуть выпрямлю спину, сразу хруст. больновато бывает((
3) Поднять тяжелое немогу-боль в позвоночнике.
4) Сижу за компьютером - сутулюсь. Если выпрямиться и держать спину-устаю, возвращаюсь в согнутое положение.
Вот.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Боли в спине

1) Во время занятия спортом, я потею, и когда я токо начинаю потеть, у меня начинает очень сильно колоть спину. Чешу так что кожу сдераю. (моюсь каждый день)))))).
2) Чуть выпрямлю спину, сразу хруст. больновато бывает((
3) Поднять тяжелое немогу-боль в позвоночнике.
4) Сижу за компьютером - сутулюсь. Если выпрямиться и держать спину-устаю, возвращаюсь в согнутое положение.
Вот.


Проконсультируйтесь с вертеброневрологом ( мануальным терапевтом), в специализированных клиниках.
Образование сколиоза, кифоза, могут проявляться именно так.
Обследование и выявление проблем в 17 лет дает шанс на "излечить" заболевание.
 
Сверху