Питер! В каких фитнес-центрах есть тренажеры Бубновского?

Нася

Активный пользователь
Заканчиваются мои занятия в центре Бубновского. Эффект есть, мне лучше, но работа еще только в самом начале.
Не передать удовольствие от занятий, счастье от улучшений. Но у Бубновского - дорого и ездить очень, очень далеко. Всему научилась, дальше смогу сама, но где???
Знаю, что есть в городе такие тренажеры в фитнес-залах. Искала сама - не нашла. Крик души - может кто-то знает где они есть? МТБ 1-4, называются.

Искала, искала и вот чего выискала. Поиск стал сразу легче!) Привожу цитату. Может кому пригодится! Эти тренажеры в самом деле есть во многих фитнес-центрах!

1. МТБ-2 - это обычный кроссовер фирмы TechnoGym (Бубновский отдается предпочтение этой фирме и я с ним согласен - даже старая линейка тренажеров Technogym у Бубновского - на уровень выше, чем новые линейки многих других фирм). МТБ-1 - это половина кроссовера. Кроссоверы производятся абсолютно всеми фирмами-производителями тренажеров и есть в любом тренажерном зале. Он представляет из себя стойку с верхним и нижним блоком (МТБ-2, т.е. кроссовер, - две соединенные стойки). Дело в том, что кроссовер предназначен для выполнения всего пары упражнений - стоя мах ногой, сведение рук и нек. других. Бубновский придумал для кроссовера свои упражнения (лежа, на коленях и т.д.) и соответственно, запатентовал все это.
 
Последнее редактирование модератором:

Нася

Активный пользователь
Да, касательно приведенной цитаты. Была сегодня в трен. зале - именно так и использовали его рабята - сведение рук и махи ногами стоя.. А ведь из него так много всего можно выжать!!!
 

ZergeZ

Новичок
Не передать удовольствие от занятий, счастье от улучшений. .... Знаю, что есть в городе такие тренажеры в фитнес-залах. Искала сама - не нашла. Крик души - может кто-то знает где они есть?
Нася очень рад за тебя! То же считаю что мы на верном пути, но нужно заниматься постоянно и ддлительное время - хотя бы несколько месяцев.

По поводу тренажеров. Тут все верно было написано - что это обычные кроссоверы. Но! Есть несколько проблем.
Во первых - длина хода груза. К сожалению на многих кроссоверах она меньше чем на МТБ1,2 Бубновского. Поэтому, там где есть кроссоверы - надо еще проверять, подойдут ли они. Проверять лучше всего на упражнении "березка" - там требуется один из самых длинных ходов груза. Если березка получается и груз не доходит до ограничителей в крайних положениях березки, то и все остальные упражнения из Бубновского ( или почти все ) можно делать на этом кроссовере.
Второе. На некторых кроссоверах - только один блок - хорошо если он перемещаемый, а иногда намертво закреплен либо внизу либо вверху. Надо смотреть.
Третье. Надо сделать или купить удлинитель( ли), а также манжеты.
Позвони мне - я подскажу по поводу манжетов. А удлинитель - покупается трос металический 5-6 мм, в пластиковой оплетке, карабины и зажимы для троса. Себестоимость- 200 -300рублей. Все есть практически в любом магазине метизов или крепежа.

Ну, а дальше надо идти по фитнесам либо по гостевому либо просто с менеджером пройти и просто смотреть где есть кроссоверы . Кстати, пока еще не закончился твой курс - померяй ход груза на тренажерах МТБ - что бы было с чем сравнивать. Заходи на какой нить сайт где есть свежая сводная таблица фитнесклубов - и обзванивай - что у них есть и как пройти на пробное занятие - посмотерть тренажеры итд. Есть фитнесы где 10 дней вообще можно бесплатно ходить. а потом купить абонемент.

По своему опыту - я занимался в одном их клубов сети ФИтнесХауз. С маленькой натяжкой могу сказать, что там можно делать практически все что на Купчинской.
Кстати на севере города, вроде открываются или уже открылись, только что, новые клубы этой сети - там цены на предпродаже очень очень низкие. Посмотри у них на сайте.
 

Нася

Активный пользователь
Сережа, тебе спасибо за этот новый этап в моем восстановлении!!
Для тех, кто не знает, Сергей - мой вдохновитель!)
Удлиннители и петлю я купила в центре на купчинской, они их продают за 500.
не поняла про длину хода груза, что именно надо мерять?
У нас на Луначарского зал и все остальное 3900 в год! Кроссовер там есть, но я не проверяла еще на упражнениях. Только посмотреть ходила.
Если не делать березку, то все остальное должно получиться, больше нигде такого хода нет.
Березка для меня очень легко, я даже не понимаю в чем там прикол, делаю по 30 раз пока кровь совсем от ног не отольет.
А вот грушевидная... там нужен нижний блок. вообще должны они регулироваться в идеале.
Осталось 1 занятие. Не знаю даже что спросить еще у них там!!! Жаль, я благодарна центру Бубновского.

Да, и обязательно напиши где взять манжеты. Я сегодня уже собралась позаниматься в фитнес-клубе, опробовать так сказать, кроссоверчик, но вовремя вспомнила, что цепляться смогу только к кеде) а кстати, идея)
 
Последнее редактирование модератором:

ZergeZ

Новичок
Вот где есть манжеты на ногу ******* Это в приморском районе , так что не так и далеко.
Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.

Там есть несколько видов - я купил именно такие как по ссылке. Их в наличии у них не было на момент моего обращения, но они заказали в Москве и в течение недели привезли. Видимо, - несколько комплектов, так что по сайту показывает, что на данный момент - в наличии

не поняла про длину хода груза, что именно надо мерять?
Груз поднимается снизу вверх. Вот этого хода может и не хватить для некоторых упражнений. В идеале - груз не должен опускаться до нижнего положения в самой крайней точке какого-нибудь движения и не подниматься до самого верхнего положения в противоположной точке этого упражнения. То есть длина хода груза должна быть больше, чем длина хода ноги или руки в том или ином упражнении. На некоторых кроссоверах - эта длина недостаточна - поэтому может не получиться сделать упражнение с полным размахом.

Крроссоверы бывают с двумя блоками - верхним и нижним, бывают с одним, но регулируемым по высоте, а бывают просто с одним не регулируемым - такие конечно неудобны.

Не знаю даже что спросить еще у них там!!!
Обязательбно возьми карту упражнений, где все расписано, какие упражнения как назваются и с какой целью делаются - растяжение, работы мышц ит.д.

Также вышел сейчас относительно новый фильм, снятый в центре у Бубновского, подробно расказывающий о работе на тренажерах. Там показано много упражнений, в том числе и таких, которых в центре я не видел. Найти можно на популярных трекерах, если не сможешь, напиши - я помогу.
 

Нася

Активный пользователь
Спасибо, Сергей! Если есть ссылка на фильм - пришли обязательно.
С какой целью делются упраждение - это описание нужно устно взять у инструкторов? В карте, я понимаю, этого нет.
А ты уже где-то занимаешься?
 

ZergeZ

Новичок
Пока не занимаюсь, нет времени. На работе сильно загружен. Через пару недель надеюсь это закончится, тогда либо в фитнес пойду где есть тренажеры, либо в центр. Возможно и туда и туда, так что бы в центр ходить изредка - для контроля и получения рекомендаций, обучения и прочего, а основная работа - в фитнесе.
 

nuwa

Активный пользователь
Сергей, Нася, здравствуйе!

Ссылка на торрент удалена из этических соображений. Сайт нарушает авторские права создателей видео, из-за чего неоднократно был закрыт соответствующими инстанциями.:pioner:
На страницах форума мы не можем разместить информацию. Но никто не мешает передать её в личной переписке. :)
 

Нася

Активный пользователь
Хорошо, Ксюш, понятно!
 

Mari35

Активный пользователь
1. МТБ-2 - это обычный кроссовер фирмы TechnoGym (Бубновский отдается предпочтение этой фирме и я с ним согласен - даже старая линейка тренажеров Technogym у Бубновского - на уровень выше, чем новые линейки многих других фирм). МТБ-1 - это половина кроссовера. Кроссоверы производятся абсолютно всеми фирмами-производителями тренажеров и есть в любом тренажерном зале. Он представляет из себя стойку с верхним и нижним блоком (МТБ-2, т.е. кроссовер, - две соединенные стойки). Дело в том, что кроссовер предназначен для выполнения всего пары упражнений - стоя мах ногой, сведение рук и нек. других. Бубновский придумал для кроссовера свои упражнения (лежа, на коленях и т.д.) и соответственно, запатентовал все это.

Можно любой кроссовер! У нас тоже есть подобные, но нигде нет манжет для ног!!!! Упражнения не выполнить!!

Заканчиваются мои занятия в центре Бубновского. Эффект есть, мне лучше, но работа еще только в самом начале.
Не передать удовольствие от занятий, счастье от улучшений..
Я не житель СПб, но тоже приезжала на занятия в центр на Купчинской. Вообщем была довольна, но 12 занятий очень мало. Нужно заниматься постоянно... У нас к сожалению нет таких центров!!:(

Я купила кроссовер домой! А заниматься на нем не могу!! В мае было жуткое обострение, врач сказал, что пока никаких упражнений, ЛФК, массажей делать нельзя!!!!!! Но тренажер без дела не стоит, сын мышцы качает:)
 
Последнее редактирование модератором:

Fint

Активный пользователь
Mari, а почему нельзя? С мая уже столько времени прошло.
 

Fint

Активный пользователь
Я почему спрашиваю, очень уж помогали мне эти растяжки.
 

Нася

Активный пользователь
Ну да, вообще-то там все такие и ходят. С обострениями. И через боль.
КОнечно, если ты на стенки от боли не бросаешься. Организм сам даст понять, когда можно. Просто выдает какой-то допуск. И даже когда НУЖНО тоже даст понять.
Короче, если что-то можешь делать - делай.
 

Fint

Активный пользователь
Нася, я вообще-то не к Бубновскому хожу:shy:. Я так поняла они начинали по его методике, через некоторое время пришли к выводу что "через боль" делать нельзя, чем меня и подкупили.
 

Mari35

Активный пользователь
А что делать, если организм молчит, как партизан? Я вот из магазина домой 1,5 л бутылку лимонада еле-еле приношу (в руках еще кошелек и больше ничего). Магазин в 3 мин. ходьбы от дома. И затем на диване отлеживаюсь. А на тренажере надо же самой вес вниз опустить, к ногам пристегнуть, сделать упражнение, затем отстегнуть и плавно груз вернуть на место. Это очень тяжело для меня.... В центре это все делает инструктор, а я лежу и выполняю упражнения...
, я вообще-то не к Бубновскому хожу:shy:. Я так поняла они начинали по его методике, через некоторое время пришли к выводу что "через боль" делать нельзя, чем меня и подкупили.
А куда Вы ходите? что за центр?
 
Последнее редактирование модератором:

savely

Новичок
Вот где есть манжеты на ногу ******* Это в приморском районе , так что не так и далеко.

Там есть несколько видов - я купил именно такие как по ссылке. Их в наличии у них не было на момент моего обращения, но они заказали в Москве и в течение недели привезли. Видимо, - несколько комплектов, так что по сайту показывает, что на данный момент - в наличии


Груз поднимается снизу вверх. Вот этого хода может и не хватить для некоторых упражнений. В идеале - груз не должен опускаться до нижнего положения в самой крайней точке какого-нибудь движения и не подниматься до самого верхнего положения в противоположной точке этого упражнения. То есть длина хода груза должна быть больше, чем длина хода ноги или руки в том или ином упражнении. На некоторых кроссоверах - эта длина недостаточна - поэтому может не получиться сделать упражнение с полным размахом.

Крроссоверы бывают с двумя блоками - верхним и нижним, бывают с одним, но регулируемым по высоте, а бывают просто с одним не регулируемым - такие конечно неудобны.


Обязательбно возьми карту упражнений, где все расписано, какие упражнения как назваются и с какой целью делаются - растяжение, работы мышц ит.д.

Также вышел сейчас относительно новый фильм, снятый в центре у Бубновского, подробно расказывающий о работе на тренажерах. Там показано много упражнений, в том числе и таких, которых в центре я не видел. Найти можно на популярных трекерах, если не сможешь, напиши - я помогу.
Здравствуйте. Мне тоже очень интересен видео об упражнениях на тренажере.
Спасибо.
 

михалыч

Новичок
ребята привет! занимаюсь в центре бубновского на ул. курляндской. Чувствую себя отлично, но 12 занятий маловато. Ездить приходится из области. Встал вопрос покупки тренажера. Нашел пару вариантов, можно купить в Питере. Интересно мнение других. буду рад услышать.
5e7d7255c57795071e7ff71bac30bac0.jpg store_apendix_big882_677.jpg x2.jpg

Кроссовер угловой BODY-SOLID GDCC210. нашел еще одну модель, очень понравилась. можно делать все упражнения.

1GDCC210_enl.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Yanina

Новичок
Кроссовер угловой BODY-SOLID GDCC210. нашел еще одну модель, очень понравилась. можно делать все упражнения.
Извините, Михалыч! А где Вы все это нашли? И какова цена? Я отзанималась пока 1 занятие на Ланском шоссе. 3 дня ноги гудели и болели. А сейчас лучше, чем было до занятия! Слышала, что можно сделать тренажер своими руками, используя специальные бинты и еще что-то...Сейчас тоже обзванивала фитнес-центры. А на полезную информацию наткнулась здесь. Спасибо всем!
 
Сверху