Остеохондроз ли это?

Tasj

Новичок

Здравствуйте, мне 25 лет, вес 51кг,рост 166. Началось все с "беганья мурашек" по всему телу,белой вспышки в глазах, и не знаю как объяснить..в груди какое то онемение, сильное сердцебиение, на ногах-внизу там где икры-онемение и сильно часто тянет мышцы, давление обычно 90/110,началось головокружение, при ходьбе не могла идти ровно,сидеть долго тяжело было из-за головокружения,обратилась к терапевту, он направил к невропатологу,(была сильная пульсация и онемение начиная от основания шеи и до ног,я почему то была уверена что это что то с шеей) рассказала это все невропатологу, она сказала что шея ни причем и это у меня затяжная депрессия,сильно унылый вид и все эти мурашки и онемения и приступы страха-отсюда и сердцебиение от того что меня в жизни ничего не радует и мне нужно срочно к психиатру. Я не поверила пошла снова с терапевту говорю ей может мне какие то анализы сдать? Она сказала у тебя все анализы будут в порядке и кроме психиатра мне никто не поможет..Пошла я к психиатру, он сказал что это очень правильно что я пришла к нему, выписал гидазепам, риспаксол и миасер, я пила три недели-мурашки прошли, онемение не беспокоило но только до тех пор пока не перестала принимать таблетки, перестала потому что узнала что беременна пять недель,после того как перестала пить,все симптомы усилились и было очень страшно,все тело пульсировало, со временем не с первой попытки разглядели замершую беременность и плод деформирован (я думаю что из-за таблеток(((((((), началось сильное кровотечение и я перестала быть беременной. Мне в это время было не до шеи и я не замечала немеет она или нет, с больницы пришла домой и слегла, шея как будто зажата была ,сильно немела, в голове мутно, не ела дня четыре,тошнило, долежалась до того что настолько слабость была что я не могла встать с постели и очень кружилась голова, не могла ни есть, ни пить,ни поднять голову,просто лежала и думала что все(. Меня отвезли к другому невропатологу-мануальщику, он пощупал и вправил шею и там где грудной отдел ,сказал остеохондроз шеи и грудного отдела с зажимом позвоночной артерии ( меня очень смущает диагноз без снимка), сразу почувствовала прилив крови в голову,шея стала как то свободней,очень обрадовалась и подумала что может все пройдет, хожу к мануальщику -невропатологу уже где то шестой раз, сначала он говорил что все станет на место и мне будет легче, но каждый раз оно хрустит, врач говорит слабые мышцы и не удерживают позвонки там куда он их вправляет, с самого начала он назначил капельницы три дня после которых у меня появились силы и аппетит(реосорбилакт,цитофлавин,актовегин и чтото вроде Л-лизина эсцинат наверное с ошибками пишу), назначил мазь для шеи герудо.., таблетки-кавинтон,,глицисед,ревмоксикам,стрезам не нашли в аптеках заменили на нообут. Пью таблетки уже 25 дней по три раза в день,только ревмоксикам один раз в день. Хожу к врачу на вправление один раз в неделю,говорит что нужно еще ходить, написал направление на лфк,сегодня была первый раз, на массаж хожу третий раз,после массажа стает легче на один день ,как и после вправления шеи. Работа у меня сидячая за комп., чем больше сижу тем больше немеет голова, спина,тянет ноги,печет шея,покалывает в груди слева, похоже либо там где сердце либо там где желудок,что колит не могу определить, начала чувствовать всю спину (успокаиваю себя что это крепатура после массажа),бывает пульсация в позвонке ив грудном отделе стало чувствоваться то место где он хрустел. Устаю больше чем раньше. Теперь стараюсь держать спину ровно..поможет ли это? Часто закрадываются мысли что это не остеохондроз а чтото с головой или еще что то, так как снимки никто не делал, делала узи орг.брюшной полсти,сердца- вродебы все нормально, общий анализ крови нормальный,сахар в норме. А еще температура 37, 37-2, я думала это из-за беременности,но беременности нет ,а температура осталась. Да, бывает что ничего не болит,не колит и не немеет, доктор говорит что со временем этих светлых промежутков станет больше. Но мне все равно страшно. Можно спросить у Вас проявляет ли себя так остеохондроз? Поможет ли лфк и массаж? Спасибо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Прежде чем лечить больного, врач устанавливает диагноз. Без диагноза лечение может привести к тяжким последствиям для пациента горе-врача. А для этого нужно провести необходимое обследование.
Не нужно быть академиком, чтобы назначить рентгенографию шейного отдела позвоночника, выяснить происхождение субфебрильной температуры тела.
И остерегайтесь мануальщиков, которые делаю кучу бесполезных (и даже вредных) назначений. Обращайтесь лучше к врачам мануальной терапии.
 

Tasj

Новичок

Спасибо, в моем случаи назначения вредны? Мануальный терапевт с большим опытом работы, он очень уверено говорит что это остеохондроз, и что он для меня как скорая помощь, а поможет мне только усиленная работа над моими мышцами которые должны удержать позвонки на месте, и он и массажист говорят что немеет голова и тянет ее из-за смещения позвонков и они что то там передавливают..
 

Tasj

Новичок
Сейчас сильно немеет затылок, тянет,пульсирует, чувствую всю спину,немеет и лицо. Возможно ли обострение после лфк? Я на работе сижу на стуле с 9-00 до 18-00, может пока я хожу на лфк и массаж мне нельзя сидеть постоянно? Подскажите пожалуйста...что делать..
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если при такой симптоматике человек, называющий себя "мануальным терапевтом", назначает черти-что, но в то же время не назначает простейшего обследования, то это есть признак невежества (т.е.низкой квалификации). Срочно к другому врачу!
 
Вообще не вижу необходимости в мануальной терапии.
Проблему наверняка какие-то есть, но не похожи они на причину ваших проблем.
я пришла к нему, выписал гидазепам, риспаксол и миасер, я пила три недели-мурашки прошли, онемение не беспокоило но только до тех пор пока не перестала принимать таблетки
Может вам вернуться к психиатору. и закончить обследование у терапевта и эндокринолога.
 

Tasj

Новичок
Спасибо большое Вам за ответы, пойду к терапевту, просто понимаете к какому врачу не пойдешь все ставят свой диагноз и без анализов ,без подтверждения выписывают лекарства, вот тренер в центре Евминова говорит что к мануальному терапевту нельзя ходить так часто как я- в понедельник будет седьмой раз за полтора месяца, психиатр говорит что поможет только он, Мануальный терапевт говорит что он только мне поможет, а в центре Евминова говорят что только физкультура и их доски меня спасут, массажист твердит что после 10-ти сеансов массажа все пройдет..я понимаю что они просто зовут к себе потому что им платят деньги..Да правильно,нужно закончить обследование, я почему то выпрашиваю у терапевтов направления на анализы и узи, так как они говорят что в этом нет необходимости, невропатолог-мануальный терапевт тоже говорит ,что он все чувствует пальцами, что снимков делать не нужно,он по вправляет и все пройдет, я почему то ни во что не верю, ведь всему должно быть подтверждение не строящееся на догадках?
 

Tasj

Новичок
Здравствуйте, невропатолог сказал что у меня депрессия- отсюда все эти мурашки ,онемения, вспышки адреналина в груди, выписал Велаксин и отправил в центр депрессий на лечение. Я выпила таблетку 75 мг Велаксина ..пульс упал до 80 на 50, немогла сутки встать с постели..но этих онемений и мурашек не было, это значит что эти таблетки помогают? И у меня действительно депрессия? Температура говорит 37-37,4 у половины его пациентов с такими проблемами как у меня..Снимки шеи сказал можно не делать так как серьёзного ничего нет, но для успокоения все таки дал направление на снимки.
 

Tasj

Новичок
7 раз за месяц мануальную терапию можно.
Можно и больше, если это нужно.

Зделали рентген грудного отдела и шеи-придратся не к чему. Вы были правы. Обследования у терапевта-все норма, вернулась к психотерапевту и решила попробывать справится с этим всем без антидепрессантов, не хочется пить их. Пью неуробекс и надеюсь что пройдет само. К мануальному терапевту хожу раз в неделю, он хрустит мне шею и в грудном отделе, не знаю почему но стает лучше.
 

Алена84

Новичок
Зделали рентген грудного отдела и шеи-придратся не к чему. Вы были правы. Обследования у терапевта-все норма, вернулась к психотерапевту и решила попробывать справится с этим всем без антидепрессантов, не хочется пить их. Пью неуробекс и надеюсь что пройдет само. К мануальному терапевту хожу раз в неделю, он хрустит мне шею и в грудном отделе, не знаю почему но стает лучше.
Знаете,я тоже писала здесь о мурашках. Они были ВЕЗДЕ. Немело лицо, ноги, руки...у меня был невроз и деперссия, пришлось пролечиться у психотерапевта. сама не справилась без лекарств...
До этого обследовала МРТ весь позвоночник и головной мозг. ...
Нервы действительно управляют очень многим в нашем организме. Пролечилась, тревога ушла..и незаметно исчезли мурашки и онемение...
Удачи вам!)
 
  • Like
Реакции: Tasj

Tasj

Новичок
Знаете,я тоже писала здесь о мурашках. Они были ВЕЗДЕ. Немело лицо, ноги, руки...у меня был невроз и деперссия, пришлось пролечиться у психотерапевта. сама не справилась без лекарств...
До этого обследовала МРТ весь позвоночник и головной мозг. ...
Нервы действительно управляют очень многим в нашем организме. Пролечилась, тревога ушла..и незаметно исчезли мурашки и онемение...
Удачи вам!)
Спасибо:) Попробую как нибудь справится:)
 

Tasj

Новичок
В любом случае все будет хорошо.
Сколько врачей обошла, в скольких поликлиниках была, никто не смог даже предположить что эти симтомы мои-симптомы гипатита С, депрессия-и слабость-первый признак( Вот так бывает, некоторые люди живут с этим годами и не подозревают о болезни до тех пор когда начинается ее обострение, и когда говоришь что тебе плохо врачу-они говорят что это все нервы,успокойся не надумывай и все само пройдет-какие нервы,вот вам и нервы. Советую людям здавать анализы на гепатиты и разные инфекции прежде чем идти к психотерапевтам и невропатологам которые навязавают что все ваши проблемы как и у меня из-за того что я придумываю свое плохое состояние из-за депрессии( Бред.
 

Tasj

Новичок
Так есть у Вас гепатит?.
Какие результаты анализов?
Результаты: Антитела IgG к HSV 1 типа--- 30.43 Ед/мл, антитела второго типа 1.04 R , это пока все. Жду результаты остальных анализов которые назначил инфекционист. Очень боюсь.
 
Сверху