Остеохондроз и ВСД

213squad

Пользователь
Perfect! - как говорят французы! Спина у меня конечно болит. Нужно искать хорошего врача, физиотерапевта, вертеброневролога или остеопата. Требуется профессиональное лечение, но это не так просто. Слишком много так называемых специалистов, предлагающих различного рода помощь и мгновенное исцеление. Я им не верю. Обжигался уже не раз. Зато психологическое самочувствие просто великолепное. Главное достижение - я контролирую (точнее совсем НЕ КОНТРОЛИРУЮ!) свое самочувствие, не принимаю никаких таблеток и лекарств (исключение составляют крема и мази от боли в спине и улучшающие подвижность суставов, а также новопассит), хотя раньше я мог бы открыть аптечный киоск. Жизнь стала более яркой и насыщенной положительными событиями. Я ищу новую работу, собираюсь поступать в институт и уверен, что сил на все это мне хватит. Раньше моя жизнь была такой же блеклой и серой как Ваша фотография. Теперь все иначе. Чего и Вам искренне желаю. Глупо предаваться греху уныния, когда есть другие грехи!
 

olyasmile

Пользователь
Нужно искать хорошего врача, физиотерапевта, вертеброневролога или остеопата. Требуется профессиональное лечение, но это не так просто. Слишком много так называемых специалистов, предлагающих различного рода помощь и мгновенное исцеление
Где ж их найти-то?:D
Но я рада за Вас, настрой тоже много значит, как раз этого мне сейчас не хватает, т.к. слишком много негативной инфы свалилось на мою голову.
Кстати, на той фотке, в тот момент я была очень счастлива (это было всего год назад) и жизнь моя была наоборот очень яркой и красочной, в отличие от самой фотки - парадокс. О проблемах со здоровьем я и не помышляла, т.к. их практически не было ( а те кот. были не давали о себе знать и никак не беспокоили).:)
 

213squad

Пользователь
Что поделать... В такое время живем. Молодые люди все чаще испытывают проблемы со здоровьем. Мои проблемы меня не удивляют. Мой позвоночник испытывал серьезные нагрузки когда я, учась в институте, занимался тяжелой атлетикой. Но это было необходимо, поскольку успехи мои в некоторых предметах были весьма сомнительны, а членство в сборной института позволяло их решить. До этого в школе я занимался таэквон-до (боевое искуство), был гибок, подвижен и здоров. А вот тяжелая атлетика пошла явно не на пользу. Ведь это не естественные для человека нагрузки, я думаю, мы не созданы для этого. После института я устроился работать кладовщиком на склад автозапчастей (у меня высшее техническое образование, но опыта работы тогда не было, и в надежде на будущий карьерный рост я устроился в автосалон - наивный дурачок!). По 12 часов в день я передвигал довольно тяжелые предметы. Все это просто не могло не сказаться на состоянии здоровья. А потом я стал работать менеджером по продаже запасных частей - сидячая нервная работа. Смена физической активности на пассивный образ жизни, плюс стрессы, которые я побеждал сигаретами, кофе, алкоголем - вот результат: расшатанная нервная система и разболтавшийся организм. Все это я имел уже в возрасте 28 лет. Но Вы, молодая девушка, что могло вызвать проблемы со здоровьем в Вашей жизни? Травмы? Стрессы? Простите за назойливость, Вы можете и не отвечать. Но эта страница посвящена ВСД, а я еще на раннем этапе борьбы с этим недугом замечал, что когда я читаю об этом в интернете или с кем-нибудь беседую, то сразу становится легче. Только сейчас я понимаю механизм возникновения этого облегчения - когда я говорю об этом, я об этом НЕ ДУМАЮ. Об этом подробно пишет в своих книгах Курпатов. Читайте, выздоравливайте!

Засада! Слово "искусство" написал с ошибкой! Сорри!
 
Сверху