Ура ... меня починили

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Состояние пациента соответствует тяжести оперативного вмешательства. Строгое выполнение рекомендаций лечащего врача позволит полного восстановления в оптимальные сроки.
И никаких траумелей!
 

Любасик

Пользователь
Меня мучает еще один вопрос: до операции болела правая нога, не разгибалась до конца и не могла ее поднять. Псле операции тоже побаливает, но выпр ямить ногу без боли удается, а вот поднить ровную ногу из положении леда больно. Это должно пройти само или постеменно надо разрабатывать упражнениями.Прошло 5 дней с операции. Еще появились боли с голени. Кстати меня врач выписал и сказал что кроме обезболивающих дома ничего принимать не надо, обезболивающие принципиально не пью, справляюсь без них, а вот может надо пить мильгамму, нейромультивит или что то???? Подскажите пожалуйста уважаемые доктора.
 

Любасик

Пользователь
ну вот и прошла неделя со дня операции, пока еще болит разрез и нога, но терпимо, обезбаливающие не пью, вообще ничего не принимаю, ношу корсет, гуляю, занимаюсь домашними делами, только устаю быстро, начала делать ЛФК .Беспокоит то, что ногу не могу поднять, тянет нерв. А так полна энергии и сил, начну завтра массаж ног делать....ну и в салон красот схожу....надо себя чем-нибудт порадовать то. Вот только посидеть уже хочется. Мне разрешили через мес. сидеть. Кто когда сел???? Поделитесь... Всем удачи, а вообще реабиллитация намного приятнее чем консервативное лечение.
 

Любасик

Пользователь
мне после операции ничего пока не назначали, но в п-ке еще не была. Пока не сидеть мес, не поднимать тяжелое и носить корсет, за руль тоже только через мес. ЛФК через 2 нед. Я потихоньку дома сама начала делать. Вот в понед. поеду к нейрохирургу своему-швы снимать и поспрашиваю поподробнее чего да как
 

Любасик

Пользователь
Всем привет. Вот почти мес. с операции, состояние нормальное....тех болей давно нет, но иногда нерв в ноге подергивает....и конечно сильно устаю при повышенных нагрузках....тогда сильно начинают болеть ступни и поясницу иногда ломит под вечер...НО это все мелочи, так как все вполне терпимо и думаю скоро пройждет. Проделала массаж: воротниковая зона, руки , голова и ноги....помогло в снятие тяжести и тонуса в ногах...Врачи в бассейн и ЛФК отправляют с 14 сентября....Таблетки никакие не пью, кроме Детралекса. Иногда сижу, села за руль (не более 15 мин) ходила в клуб (точнее стояла рядом с сторликом и чуток потанцевала. Вообщем оживаю. Швы сняли кстати только сегодня и о ужас...под корочкой келлоидный широкий шов....Чем мазать????
 

Любасик

Пользователь
А как же контрактубекс.... У меня уже есть шов на груди (результат радикальной коррекции тетрада фало в 88 году) я его мазала долго и упорно и надо сказать небольшой результат был, но и шов то старинный, а этот свеженький, может можно уже начать мазать...а через пол годика-годик хочу лазерную шлифовку замутить...
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Реклама - двигатель торговли, Любасик. Это же относится и к контрактубексу. А вот обращение к пластическому хирургу будет совершенно оправданным.
 

мила гуз

Новичок
скажите, а вы не интересовались когда можно будет после операции обувь на каблуках носить? просто я всю свою сознательную жизнь на каблуках, и теперь умом понимаю что низя, но так охота.
 

kazak1910

Новичок
Уважаемые доктора у меня вопрос, до операции я не могла поднимать ногу правую в положении лежа, сейчас по проежнему не могу, но онемение продшло в ноге, но при выпрямлении ощущение натянутости остается? ЭТО НОРМАЛЬНО?
у меня кстати тоже после операции прошло почти 4 месяца и ни чего не болит а вот как поднимаю и начинаю выпрямлять ногу все равно боль осталась не множко и натянутость....вот скажить пожалуйста за рулем ездить можно через какое время после удаления??
 

Любасик

Пользователь
Kazak я за руль села через три недели (только моему нейрохирургу ни слова-он мне через мес, 1.5 разрешил) Но кстати, долго ехать не могу, начинает нога побаливать, страюсь в пробки не попадать.
 
Сверху