Реабилитация после удаления межпозвонковой грыжи

Тема в разделе "Реабилитация после операций", создана пользователем wns, 8 авг 2011.

1. wns Активный пользователь

Симпатии:
    205
    Здравствуйте всем! Случайно зашел на этот сайт и можно сказать 2 сутки не выхожу. Оказывается есть очень много людей перенесших как и я операцию по удалению гмд. У меня пошел 2 месяц после операции, скажите кому-нибудь делают какие-то уколы или таблетки. Меня как выписали на 9 день и все, делай что хочешь!

moderator: Убедительная просьба ставить заглавные буквы в начале предложения, пробелы после знаков препинания. Соблюдайте Правила форума по созданию сообщений, в противном случае, они будут удаляться.

8 авг 2011
  2. krokodil Активный пользователь

Симпатии:
    295
    Именно так. Делай, что хочешь. Лечусь по интернету. И ДЭНАсом - благо, 2 года назад 2 грыжи в шее вылечил только им

8 авг 2011
  3. tatyen Новичок

Симпатии:
    4
    Мне варфарин назначили и кальций, и на учет к неврологу. Ппришла к неврологу, тот сказал, что вот кто меня оперировал, тот пущай и реабилитирует. позиция зашибись. щас жду, пока вторая врачиха из отпуска выйдет, может назначения какие сделает.

8 авг 2011
  4. Mari35 Активный пользователь

Симпатии:
    437
    Везде одно и тоже!!!!! В поликлинику хоть не ходи!!!:mad:

8 авг 2011
  5. IrinaNsk Активный пользователь

Симпатии:
    36
    После операции у меня было физио лечение, рефлексотерапия, лечените направленное на восстановление нервной проходимости, противоотечная терапия, лфк и кажется что-то еще. Хотя у некторых докторов существует мнение, что организм "возьмет свое" т. е. будет восстанавливаться сам. Но это субъективно. Со мной в нейрохирургии лежала женщина, дооперационное состояние которой было значительно лучше моего, и все прогнозы относительно ее будущего у врачей были исключительно радужные, она из глубинки и после операции была предоставлена сама себе, сейчас, по прошествии года, она на инвалидности. И таких случаев я знаю несколько. Думаю, не стоит процесс реабилитации пускать на самотек.

8 авг 2011
  6. Parfen Пользователь

Симпатии:
    4
    Туда можно ходить, но не с пустыми руками:)

8 авг 2011
  7. IrinaNsk Активный пользователь

Симпатии:
    36
    :aga: Если не с пустыми руками, то лучше сразу выбрать хорошую частную клинику.... :hello:Но сама идея хороша!!!!!

8 авг 2011
  8. krokodil Активный пользователь

Симпатии:
    295
    Вот так и пугают людей действительно стоящими вещами. Я не верил несколько месяцев, сдвигов не было. Но прибором надо работать много и системно. Ушел почти год. Теперь год, как забыл, что не мог даже зубы почистить, ложку держать было никак, а по ночам орал от боли во всей руке. К сожалению, поясничные грыжи прозевал: развились очень быстро до секвестра, и теперь прибором только ускоряю реабилитацию. Послезавтра 2 месяца после операции, а я уже почти человек!

8 авг 2011
  9. wns Активный пользователь

Симпатии:
    205
    ну вот сегодня был на приеме у своего врача.сказал 2 месяца надо лежать и не в коем случае не садиться и никаких физ. упражнений.я вообще тогда с кровати не встану?

8 авг 2011
  10. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    Вот и замечательно! Для положительного результата- все средства хороши:love:

8 авг 2011
  11. krokodil Активный пользователь

Симпатии:
    295
    Трудно советовать, быя немедиком. Но еще раз подчеркну, уверен, что чувствую себя человеком через 2 месяца после операции ТОЛЬКО потому, что встал через несколько часов после нее, а к моему приезду из больницы (на 6-й день) меня ждал ворох неглаженого белья

8 авг 2011
  12. Буся Активный пользователь

Симпатии:
    341
    По мне - если человеку помогло, так какая разница что?... Не нравится кому-то что-то - не пользуйся, чего всем-то свое мнение навязывать?... Я тоже в такое не верю, ну и что? Не верю - не пользуюсь. Человек верит - ему помогло, да и ради Бога! Только радуюсь. Кстати, когда болело неимоверно, все, что угодно сделала бы, если б сказали, что поможет.
    Операции у всех разные, хоть и называются, порой одинаково. Разная степень доступа, разное состояние и т.п. Поэтому оперирующему хирургу виднее, какие рекомендации давать. Слушайте его :hello: А легкую гимнастику, чтоб мышцы не потеряли совсем тонус делать нужно.

8 авг 2011
  13. Надеюсь Активный пользователь

Симпатии:
    205
    Ну ничего себе!:mad: Я бы к зав. поликлиникой сходила! И вежливо, нудно пожаловалась......:aga:

8 авг 2011
  14. wns Активный пользователь

Симпатии:
    205
    в том то и дело что с врачем который меня оперировал связи у меня нет.а рекомендации дает врач в нашей поликлинике,к сожалению специалистов у нас немного.

8 авг 2011
  15. Буся Активный пользователь

Симпатии:
    341
    знакомая проблема :( Поэтому здесь народ и зависает, чтоб хоть какая-то ясность была. Ну какие-то рекомендации он Вам дал, хоть на словах?

8 авг 2011
  16. wns Активный пользователь

Симпатии:
    205
    да конечно и даже письмено. садиться с 4-5 недель,также начинать физкультуру.ну еще корсет носить на улице 2 месяца впринципе все.

8 авг 2011
  17. gudkov Активный пользователь

Симпатии:
    650
    Я не едкий и желчный, а всего лишь реалист.... Ну пытаюсь разрушить пару "желатиновых" мифов в головах здешних обитателей, с переменным успехом, что к вышеописанным вами качествам не имеет ни малейшего отношения ;)

9 авг 2011
  18. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    Гудков, ну какой Вы, право... Эти мифы разрушаются на форуме периодически и систематически, и более аргументировано. Мы уже давно все всё поняли. Ну, проскользнет в сообщении слово "желатин" или "коллаген", ну и леший с ним. Вы же сразу делаете стойку и привлекаете к этому внимание пользователей минимум на страницу своими гневными постами. Между прочим, антиреклама - это тоже своего рода реклама.:um:

А это ссылка, которую во время очередного обсуждения коллагена, хондроитина и глюкозамина дал Игорь Зинчук: http://fraudcatalog.com/?p=3251

Пустырник попейте. :super::love: От нервный переживаний может грыжа обостриться. И у нас тоже.:shy:

9 авг 2011
  19. krokodil Активный пользователь

Симпатии:
    295
    И правда, желчный... Динамическая электронейростимуляция зарегистрирована в Минздраве РФ в 2005 году в качестве одного из методов рефлексотерапии. А в Германии входит и в систему страховой медицины....

9 авг 2011
  20. Надеюсь Активный пользователь

Симпатии:
    205
    Гудков! Не распаляйтесь! Люди сами во всём разберутся! Надо накапливать свой опыт, учатся в основном на своих ошибках, к сожалению..... Вот слышали? Мавроди создал МММ2! И люди снова вкладывают деньги!!!!!
    Каждому нужен свой опыт! Любой!
    Я вот настойчиво мажусь Хондроитином! Никому не помогает, а мне поможет!:aga:

А насчет МММ, так что что люди снова вкладывают деньги это по вашему хорошо и надо просто молча смотреть, типа "если им это доставляет удовольствие и душевное равновесие... то и пусть себе". В таком случае за мошенничество и наказывать не надо вообще, хотя у нас в стране все к этому и идет (взяточников уже не сажают, а штрафуют, скоро за убийства начнут штрафы выписывать...)
    Что бы с этим бороться нужно партию создавать и в политику идти, а в политику залезешь сам таким будешь.
    Берегите сердце и нервы Гудков! Мы не можем переживать за весь Мир, это защитная реакция психики и нервной системы, а не наше равнодушие. Вот пьёт у меня сосед по подъезду, хороший дядька, жалко его. 20 лет пьёт! И бегает как марафонец, живенький такой, весёлый........ А я не пью..... И хожу еле, еле..... Кого жалеть? Всё относительно.

9 авг 2011

Статьи о спине и позвоночнике