Реабилитация после удаления межпозвонковой грыжи

wns

Активный пользователь
Здравствуйте всем! Случайно зашел на этот сайт и можно сказать 2 сутки не выхожу. Оказывается есть очень много людей перенесших как и я операцию по удалению гмд. У меня пошел 2 месяц после операции, скажите кому-нибудь делают какие-то уколы или таблетки. Меня как выписали на 9 день и все, делай что хочешь!

moderator: Убедительная просьба ставить заглавные буквы в начале предложения, пробелы после знаков препинания. Соблюдайте Правила форума по созданию сообщений, в противном случае, они будут удаляться.
 

krokodil

Активный пользователь
здравствуйте всем.случайно зашел на этот сайт и можно сказать 2 сутки не выхожу.оказывается есть очень много людей перенесших как и я операцию по удалению гмд. у меня пошел 2 месяц после операции,скажите кому нибудь делают какие то уколы или таблетки.меня как выписали на 9 день и все,делай что хочешь!

Именно так. Делай, что хочешь. Лечусь по интернету. И ДЭНАсом - благо, 2 года назад 2 грыжи в шее вылечил только им
 

tatyen

Новичок
Мне варфарин назначили и кальций, и на учет к неврологу. Ппришла к неврологу, тот сказал, что вот кто меня оперировал, тот пущай и реабилитирует. позиция зашибись. щас жду, пока вторая врачиха из отпуска выйдет, может назначения какие сделает.
 

Mari35

Активный пользователь
мне варфорин назначили и кальций... и на учет к неврологу.. пришла к неврологу, тот сказал, что вот кто меня оперировал, тот пущай и реабилитирует.. позиция зашибись.. щас жду, пока вторая врачиха из отпуска выйдет, мож назначения какие сделает
Везде одно и тоже!!!!! В поликлинику хоть не ходи!!!:mad:
 

IrinaNsk

Активный пользователь
здравствуйте всем.случайно зашел на этот сайт и можно сказать 2 сутки не выхожу.оказывается есть очень много людей перенесших как и я операцию по удалению гмд. у меня пошел 2 месяц после операции,скажите кому нибудь делают какие то уколы или таблетки.меня как выписали на 9 день и все,делай что хочешь!

После операции у меня было физио лечение, рефлексотерапия, лечените направленное на восстановление нервной проходимости, противоотечная терапия, лфк и кажется что-то еще. Хотя у некторых докторов существует мнение, что организм "возьмет свое" т. е. будет восстанавливаться сам. Но это субъективно. Со мной в нейрохирургии лежала женщина, дооперационное состояние которой было значительно лучше моего, и все прогнозы относительно ее будущего у врачей были исключительно радужные, она из глубинки и после операции была предоставлена сама себе, сейчас, по прошествии года, она на инвалидности. И таких случаев я знаю несколько. Думаю, не стоит процесс реабилитации пускать на самотек.
 

IrinaNsk

Активный пользователь

krokodil

Активный пользователь
Поддержки от Гудкова не дождетесь - он едкий и желчный:victory: и это не ирония, а сарказм

Вот так и пугают людей действительно стоящими вещами. Я не верил несколько месяцев, сдвигов не было. Но прибором надо работать много и системно. Ушел почти год. Теперь год, как забыл, что не мог даже зубы почистить, ложку держать было никак, а по ночам орал от боли во всей руке. К сожалению, поясничные грыжи прозевал: развились очень быстро до секвестра, и теперь прибором только ускоряю реабилитацию. Послезавтра 2 месяца после операции, а я уже почти человек!
 

wns

Активный пользователь
ну вот сегодня был на приеме у своего врача.сказал 2 месяца надо лежать и не в коем случае не садиться и никаких физ. упражнений.я вообще тогда с кровати не встану?
 

Lari

Пожарница
Вот так и пугают людей действительно стоящими вещами. Я не верил несколько месяцев, сдвигов не было. Но прибором надо работать много и системно. Ушел почти год. Теперь год, как забыл, что не мог даже зубы почистить, ложку держать было никак, а по ночам орал от боли во всей руке. К сожалению, поясничные грыжи прозевал: развились очень быстро до секвестра, и теперь прибором только ускоряю реабилитацию. Послезавтра 2 месяца после операции, а я уже почти человек!

Вот и замечательно! Для положительного результата- все средства хороши:love:
 

krokodil

Активный пользователь
ну вот сегодня был на приеме у своего врача.сказал 2 месяца надо лежать и не в коем случае не садиться и никаких физ. упражнений.я вообще тогда с кровати не встану?

Трудно советовать, быя немедиком. Но еще раз подчеркну, уверен, что чувствую себя человеком через 2 месяца после операции ТОЛЬКО потому, что встал через несколько часов после нее, а к моему приезду из больницы (на 6-й день) меня ждал ворох неглаженого белья
 

Буся

Активный пользователь
Вот так и пугают людей действительно стоящими вещами. Я не верил несколько месяцев, сдвигов не было. Но прибором надо работать много и системно. Ушел почти год. Теперь год, как забыл, что не мог даже зубы почистить, ложку держать было никак, а по ночам орал от боли во всей руке. К сожалению, поясничные грыжи прозевал: развились очень быстро до секвестра, и теперь прибором только ускоряю реабилитацию. Послезавтра 2 месяца после операции, а я уже почти человек!
По мне - если человеку помогло, так какая разница что?... Не нравится кому-то что-то - не пользуйся, чего всем-то свое мнение навязывать?... Я тоже в такое не верю, ну и что? Не верю - не пользуюсь. Человек верит - ему помогло, да и ради Бога! Только радуюсь. Кстати, когда болело неимоверно, все, что угодно сделала бы, если б сказали, что поможет.
ну вот сегодня был на приеме у своего врача.сказал 2 месяца надо лежать и не в коем случае не садиться и никаких физ. упражнений.я вообще тогда с кровати не встану?
Операции у всех разные, хоть и называются, порой одинаково. Разная степень доступа, разное состояние и т.п. Поэтому оперирующему хирургу виднее, какие рекомендации давать. Слушайте его :hello: А легкую гимнастику, чтоб мышцы не потеряли совсем тонус делать нужно.
 

Надеюсь

Активный пользователь
мне варфорин назначили и кальций... и на учет к неврологу.. пришла к неврологу, тот сказал, что вот кто меня оперировал, тот пущай и реабилитирует.. позиция зашибись.. щас жду, пока вторая врачиха из отпуска выйдет, мож назначения какие сделает
Ну ничего себе!:mad: Я бы к зав. поликлиникой сходила! И вежливо, нудно пожаловалась......:aga:
 

wns

Активный пользователь
По мне - если человеку помогло, так какая разница что?... Не нравится кому-то что-то - не пользуйся, чего всем-то свое мнение навязывать?... Я тоже в такое не верю, ну и что? Не верю - не пользуюсь. Человек верит - ему помогло, да и ради Бога! Только радуюсь. Кстати, когда болело неимоверно, все, что угодно сделала бы, если б сказали, что поможет.

Операции у всех разные, хоть и называются, порой одинаково. Разная степень доступа, разное состояние и т.п. Поэтому оперирующему хирургу виднее, какие рекомендации давать. Слушайте его :hello: А легкую гимнастику, чтоб мышцы не потеряли совсем тонус делать нужно.
в том то и дело что с врачем который меня оперировал связи у меня нет.а рекомендации дает врач в нашей поликлинике,к сожалению специалистов у нас немного.
 

Буся

Активный пользователь
в том то и дело что с врачем который меня оперировал связи у меня нет.а рекомендации дает врач в нашей поликлинике,к сожалению специалистов у нас немного.
знакомая проблема :( Поэтому здесь народ и зависает, чтоб хоть какая-то ясность была. Ну какие-то рекомендации он Вам дал, хоть на словах?
 

wns

Активный пользователь
знакомая проблема :( Поэтому здесь народ и зависает, чтоб хоть какая-то ясность была. Ну какие-то рекомендации он Вам дал, хоть на словах?
да конечно и даже письмено. садиться с 4-5 недель,также начинать физкультуру.ну еще корсет носить на улице 2 месяца впринципе все.
 

gudkov

Активный пользователь
Поддержки от Гудкова не дождетесь - он едкий и желчный:victory: и это не ирония, а сарказм

Я не едкий и желчный, а всего лишь реалист.... Ну пытаюсь разрушить пару "желатиновых" мифов в головах здешних обитателей, с переменным успехом, что к вышеописанным вами качествам не имеет ни малейшего отношения ;)
 

Ольга .

Опытный Гуру
Я не едкий и желчный, а всего лишь реалист.... Ну пытаюсь разрушить пару "желатиновых" мифов в головах здешних обитателей, с переменным успехом, что к вышеописанным вами качествам не имеет ни малейшего отношения ;)
Гудков, ну какой Вы, право... Эти мифы разрушаются на форуме периодически и систематически, и более аргументировано. Мы уже давно все всё поняли. Ну, проскользнет в сообщении слово "желатин" или "коллаген", ну и леший с ним. Вы же сразу делаете стойку и привлекаете к этому внимание пользователей минимум на страницу своими гневными постами. Между прочим, антиреклама - это тоже своего рода реклама.:um:

А это ссылка, которую во время очередного обсуждения коллагена, хондроитина и глюкозамина дал Игорь Зинчук: http://fraudcatalog.com/?p=3251

меня же раздражает подобное жульничество и нажива на здоровье людей.
Пустырник попейте. :super::love: От нервный переживаний может грыжа обостриться. И у нас тоже.:shy:
 

krokodil

Активный пользователь
С таким же успехом вы год могли пить святую воду из Иерусалима или кушать желатин))) За год ваши грыжи самым естественным образом лизировались, либо дегидратировались (усохли) настолько, что перестали давать описанные вами нейросимптомы. Ваш ДЕНАС тут совершенно непричем, скажите спасибо своему организму, с поясницей вашей за год было бы тоже самое, если бы не неудачный секвестр и срочные показания к операции... А прибором конечно, можете продолжать "ускорять" реабилитацию, если от этого легче на душе, все равно он уже куплен)))

И правда, желчный... Динамическая электронейростимуляция зарегистрирована в Минздраве РФ в 2005 году в качестве одного из методов рефлексотерапии. А в Германии входит и в систему страховой медицины....
 

Надеюсь

Активный пользователь
Гудков! Не распаляйтесь! Люди сами во всём разберутся! Надо накапливать свой опыт, учатся в основном на своих ошибках, к сожалению..... Вот слышали? Мавроди создал МММ2! И люди снова вкладывают деньги!!!!!
Каждому нужен свой опыт! Любой!
Я вот настойчиво мажусь Хондроитином! Никому не помогает, а мне поможет!:aga:

А насчет МММ, так что что люди снова вкладывают деньги это по вашему хорошо и надо просто молча смотреть, типа "если им это доставляет удовольствие и душевное равновесие... то и пусть себе". В таком случае за мошенничество и наказывать не надо вообще, хотя у нас в стране все к этому и идет (взяточников уже не сажают, а штрафуют, скоро за убийства начнут штрафы выписывать...)
Что бы с этим бороться нужно партию создавать и в политику идти, а в политику залезешь сам таким будешь.
Берегите сердце и нервы Гудков! Мы не можем переживать за весь Мир, это защитная реакция психики и нервной системы, а не наше равнодушие. Вот пьёт у меня сосед по подъезду, хороший дядька, жалко его. 20 лет пьёт! И бегает как марафонец, живенький такой, весёлый........ А я не пью..... И хожу еле, еле..... Кого жалеть? Всё относительно.
 
Сверху