Боль в позвоночнике под утро

Olivka

Новичок
Здравствуйте!

Весной я начала заниматься Пилатес. Там было много упражнений для спины и пр. Упражнения спокойные и направлены на бережное отношение к позвоночнику и все такое прочее. В августе я бросила заниматься, хотя мне очень нравилось.

Примерно с этого августа стали беспокоить периодические боли под утро в спине - невозможно ни лежать, ни перевернуться. Мягкий матрас или твердый - не имеет значения. Боль уходит примерно через час после сна. Я не связываю это с занятиями, конечно же..

Может мне нужно было продолжать заниматься?
Особых проблем со спиной вроде бы никогде не было, разве иногда боли в пояснице.. Работа сидячая, и шея сильно болела. Как раз весной проходила курс массажа шеи - результаты были замечательные. Мне 33.

Что это может быть? Поможет ли курс массажа?
Спасибо
 

Анатолий

мануальный терапевт
Добрый день!
Я Вам советую во-первых, обратится к докторам для обследования и постановки диагноза!

Само лечение не приводит к успешному выздоровлению, особенно если не знаете, какие процессы идут в позвоночнике. А процессы идут, так как есть боль.
 

Olivka

Новичок
Спасибо
В первый раз такое слово слышу, если честно. Даже не знаю - есть ли такие у нас специалисты..:confused:
 

Cyxa4

Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каждое утро я просыпаюсь от болей в нижней части спины уже на протяжение двух недель. Утром встаю и разминаюсь,что бы прошли боли. На это у меня уходит 3 - 6 мин. После чего боль не беспокоит меня на протяжение всего дня и ночи, а с утра все повторяется.
 
Сверху