Боль в позвоночнике под утро

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем Olivka, 3 дек 2006.

1. Olivka Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

Весной я начала заниматься Пилатес. Там было много упражнений для спины и пр. Упражнения спокойные и направлены на бережное отношение к позвоночнику и все такое прочее. В августе я бросила заниматься, хотя мне очень нравилось.

Примерно с этого августа стали беспокоить периодические боли под утро в спине - невозможно ни лежать, ни перевернуться. Мягкий матрас или твердый - не имеет значения. Боль уходит примерно через час после сна. Я не связываю это с занятиями, конечно же..

Может мне нужно было продолжать заниматься?
    Особых проблем со спиной вроде бы никогде не было, разве иногда боли в пояснице.. Работа сидячая, и шея сильно болела. Как раз весной проходила курс массажа шеи - результаты были замечательные. Мне 33.

Что это может быть? Поможет ли курс массажа?
    Спасибо

3 дек 2006
  2. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Добрый день!
    Я Вам советую во-первых, обратится к докторам для обследования и постановки диагноза!

Само лечение не приводит к успешному выздоровлению, особенно если не знаете, какие процессы идут в позвоночнике. А процессы идут, так как есть боль.

3 дек 2006
  3. Olivka Новичок

Симпатии:
    0
    А к каким? Что нужно делать?
    Понятия не имею

3 дек 2006
  4. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Обратитесь к вертеброневрологам, в специализированные клиники.
    Проконсультируйтеcь.

3 дек 2006
  5. Olivka Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо
    В первый раз такое слово слышу, если честно. Даже не знаю - есть ли такие у нас специалисты..:confused:

3 дек 2006
  6. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Невропатолог.

12 дек 2006
  7. Cyxa4 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каждое утро я просыпаюсь от болей в нижней части спины уже на протяжение двух недель. Утром встаю и разминаюсь,что бы прошли боли. На это у меня уходит 3 - 6 мин. После чего боль не беспокоит меня на протяжение всего дня и ночи, а с утра все повторяется.

26 авг 2011

Статьи о спине и позвоночнике