Остеохондроз поясничного отдела

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Машуля, 22 июл 2011.

1. Машуля Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Мне 23 года, у меня есть дочка 2г.6мес. Когда я была беременна (2мес.), у меня начались неприятные, ноющие боли в левом боку недалеко от поясницы ,через каждые 3-10 минут режущие боли на пару секунд. Думали, что почки, делали УЗИ почти всех органов, толком ничего не нашли. Сказали родишь, пройдет. Родила, ничего не прошло. В основном болит с утра, когда я голодная или поем немного. Легче становится, когда сижу, либо лежу. После обеда, когда нормально поем, проходит. Обращалась недавно к терапевту, ходила на УЗИ брюшной полости, на японку, все нормально, кроме гастрита небольшого (он у меня с 12лет). Тогда терапевт направил на рентген поясничного отдела .Вот диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника L4-S1 сегментов. Унковербальный артроз L4-S1. Подскажите пожалуйста: Чем опасен такой диагноз? Как лечить? Может ли он быть связан с пищей (или у меня что-то еще болит)? И отчего в таком молодом возрасте я могла заработать такой диагноз? Заранее благодарю!

22 июл 2011
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.817
    Вам, Машуля, срочно нужно обратиться к невропатологу.

22 июл 2011
  3. Машуля Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, Владимир! Я была у невролога (невролог и невропатолог ведь одно и тоже?) Он сказал, что обострения никакого нет, и мои боли не связаны с этим диагнозом, тем более с пищей. Мой терапевт направил меня на рентген желудка и кишечника.

22 июл 2011
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.817
    Не видя Вас, Машуля, трудно что-то посоветовать, что помогло бы избавиться от проблем со здоровьем. .

25 июл 2011
  5. Сергей Ж. Новичок

Симпатии:
    4
    ТО есть врач-невролог сказал, что Ваши боли не связаны с диагнозами позвоночника?

27 июл 2011
  6. Машуля Новичок

Симпатии:
    0
    Очень жаль, Владимир!
    Да, Сергей, врач-невролог так сказал.
    Еще я заметила, что с утра, если поем, то болит сильнее. Лучше утром совсем не есть, тогда не так чувствуется. Думаю, тоже мой диагноз не относится к позвоночнику, не знаю, что проверять...

28 июл 2011

Статьи о спине и позвоночнике