Признаки гипермобильности сегмента с4-с5. Слабость, тупая боль в голове, "мушки" перед глазами...

День добрый помогите пожалуйста разобраться, мне 10 января поставили диагноз всд + остеохондроз шейно грудного отдела, ставила уколы, капельницы, кучу таблеток, но ничего не помогает.

Сделала УЗИ шейного отдела- признаки гипермобильности сегмента с4-с5,
транскраниальное дуплексное сканирование - эхогрфические признаки умеренно диффузной вазодилатации церебральных сосудов.
УЗИ позвоночных артерий - сонографические признаки экстравазальной компрессии левой позоночной артерии на уровне позвоночного канала с выраженным снижение дистального кровотока.

Врач выписал афобазол и сказал успокоиться, я сменила врача, мой новый врач посмотрел моё лечение и тоже сказал, всё что можно было вы прошли, и выписал мне кавентон, + ходить на мануальную терапию, посоветуйте пожалуйста что делать, каждый день слабость, в голове как будто узел завязали, имеется тупая боль, мушки перед глазами, отёк на правом глазу, тело как будто не моё, очень странное ощущение , помогите, пожалуйста, заранее благодарна ))))
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Покажите рентгенограммы шейного отдела позвоночника. По имеющемся жалобам и данным УЗДГ можно думать о наличии синдрома позвоночной артерии. Лечением больных с подобной патологией успешно справляются врачи мануальной терапии.
 
Хорошо, я покажу, но когда мне сделали ренген, написали в заключении патологий нет, а на узи гипермобильность 4и5 , а синдром позвоночной артерии он долго лечиться ???:(
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Вас окулист смотрел?
 
Возможно, но тебе стало легче после чего? После монуального? И планировать беременность нужно обязательно, вот забеременеешь и всё пройдет. Так моя мама говорит, тоже страдала всякими болячками в наш возраст, забеременела и всё прошло! Удачи тебе!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Рентгенолог сделал верное заключение. УЗИ позвоночника не более ,чем антураж. Пользы никакой от этого исследования нет. Ищите врача, который поможет Вам восстановить здоровье.
 
Рентгенолог сделал верное заключение. УЗИ позвоночника не более ,чем антураж. Пользы никакой от этого исследования нет. Ищите врача, который поможет Вам восстановить здоровье.
А вы думаете мануальный терапевт мне поможет?
 
Сверху