Грыжа межпозвоночного диска лечится без операции и это уже факт!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zdravamir

Новичок
По крайней мере так утверждает академик, профессор автор метода вертеброревитологии Данилов Игорь Михайлович. Я прочитал все его книги и статьи и склонен думать, что он не ошибается. Им доказано, что дегенеративно-дистрофические процессы, которые происходят в позвоночнике имеют обратный процесс, что ткань межпозвонковых дисков способна к регенерации. Это доказано в результате клинических опытов, в которых принимало участие 1219 человек. Я не буду цитировать все статьи, правилами этого форума не запрещено давать ссылки, поэтому отправляю Вас на свой сайт в раздел Данилова И.М. читайте сами. Прошу профессиональных врачей, занимающихся проблемами позвоночника высказаться по этому поводу.:hello:
 

gudkov

Активный пользователь
)))) Ну да, лечаться без операции, с помощью имунных, репарационных, регенеративных и адаптационных возможностей организма, у 80-85% людей, это давно всем известно, и причем тут доктор Данилов и клинические опыты? Или опять ненавязчивая реклама, какогото чудо-метода и чудо-доктора?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Давно я читал, об этом методе, помню только одно, что этот доктор за день принимает, очень большое количество людей, к каждому подход по 5 минут, одного приема мануал.терапии в итоге получается 3 курса сеансов по 20, если мне память не изменяет, отзывы есть и положительные и отрицательны, как собственно везде, жил бы в Киеве наверное сходил бы попробовать))
 

Zdravamir

Новичок
При чем тут реклама, я доктора Данилова И.М. близко не знаю и от него ничего не имею. И в основе его метода не лежат иммунные методы, суть здесь несколько иная. Необходимо для межпозвонкового диска создать такие условия при которых внутреннее давление в межпозвонковом диске было больше нежели внешнее давление на межпозвоковый диск. Достигнув этого нужно зафиксировать это положение на длительное время. В результате этого возникают условия для адаптационных возможностей организма, о которых Вы пишите. Мало кому предлагают, в принципе вообще не предлагают без операционное лечение, если например присутствует вот такая грыжа, как у моего товарища Кривопуст Николая. Не проводя операций он в настоящее время работает грузчиком.

krivopust.JPG
 

nemetz

Пользователь
)))) Ну да, лечаться без операции, с помощью имунных, репарационных, регенеративных и адаптационных возможностей организма, у 80-85% людей, это давно всем известно, и причем тут доктор Данилов и клинические опыты? Или опять ненавязчивая реклама, какогото чудо-метода и чудо-доктора?
свежо придание.......
 
На форуме сеть тема, где ваш вопрос обсуждался и врачи высказались.
Уменьшение грыжи диска норма. Вопрос времени и потерь, пока человек ждет самостоятельного выздоровления.
Представьте себе патриархальную деревню позапрошлого века. Все так же и спины болели, и грыжи, и инвалидов не больше чем сейчас, потому как выздоравливали или приучались жить с проблемой (кривобоковы, легкоступовы, большовы и, к сожалению, пискуновы).
Тут важны сроки, две недели, 6 недель, 12 недель, полгода, год-это все сроки в которые люди выходят на работу даже если не лечить. Большинство за две недели, поэтому если посчитать эффективность лечения, то самый высокий процент будет у поликлинического невролога.

Операция нужна чтобы спасти человека от инвалидности если он уже писает и какает в штаны,.
Операция нужна чтобы спасти от возможной инвалидности, если у него все выглядит как на приведенном снимке (возможной, значит невозможно предсказать как будет развиваться проблема можно и не оперировать, может и пронести, но качество жизни пострадает)
Операция нужна чтобы уменьшить сроки лечения, не у всех есть этот год на борьбу с болезнью, а после операции большинство на работу через месяц.
Операция нужна чтобы избавить человека от боли, если он не может её терпеть.

Может не помочь операция, конечно может. Может ли быть осложнение операционное, может. Именно поэтому и на операцию надо идти по показаниям и РАЗМЕР грыжи неважен, а ВАЖНО наличие показаний.

Приведенный случай (см снимки выше), норма, у каждого врача есть десятки и сотни таких пациентов, только врачи понимают, что это заслуга организма и природы, а мы лишь помогаем ей. Задача консервативного лечения уменьшить сроки лечения и предупредить последствия.
Именно поэтому в начале эры МРТ, когда сумели определить стадии развития грыж, были сотни статей и докладов о том, что благодаря вот такой-то методике удалось уменьшить размеры грыжи, но медицинское сообщество быстро разобралось в ситуации и теперь таких статей в научных журналах нет. А вот в рекламных целях, продолжают применять некоторые специалисты.

Кстати, обратите внимание при всем потоке рекламы, сам доктор Данилов не заявляет о себе подобное, это делают только другие в рекламных целях, что позволяет говорить о том, что это успешный менеджер работает. Человек с медицинским образованием не позволит себе таких заявлений.

Я как-то приводил пример знакомого врача. Он лечит с гарантией. Очередь у него. Только гарантия не на лечение, а на возврат денег. Цена выше среднего, т.к. в цену сразу заложен риск того, что часть денег придется вернуть, потому как невозможно вылечить всех. . Но большинство и само выздоравливает, а вместе с хорошим лечение (а лечит он хорошо), эффективность возрастает.
Т.е. простой рекламный ход с гарантией привлекает пациентов, а там при хорошем лечении можно не переживать, БОЛЬШИНСТВО денег не надо будет возвращать.
 

Zdravamir

Новичок
Может не помочь операция, конечно может. Может ли быть осложнение операционное, может. Именно поэтому и на операцию надо идти по показаниям и РАЗМЕР грыжи неважен, а ВАЖНО наличие показаний.
К большому сожалению не все доктора полностью объясняют, что может ждать больного после операции. Есть квалифицированные специалисты, которые просто ошибаются в целесообразности операции. Есть и такие доктора, которые превратили свое ремесло в обычное зарабатывание денег и поэтому назначают пациенту операцию. Создателям этого форума а также всем докторам, которые помогают на этом сайте больным разобраться в своих проблемах, и делают это БЕСКОРЫСТНО, большой РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! :hello:
 

gudkov

Активный пользователь
...при которых внутреннее давление в межпозвонковом диске было больше нежели внешнее давление на межпозвоковый диск.

Еще раз прочтите то, что пишиет, и подумайте, что написали))) Внутренее давление вмежпозвоноковом диске и так достигает 2-3 атмосфер, а про какое такое "внешнее" давление на диск, которое еще и может превосходить внутреннее вы пишите, одному богу наверное известно))) Чего за "внешнее" то давление, давайте просвещайте народ)))
 

Zdravamir

Новичок
Еще раз прочтите то, что пишиет, и подумайте, что написали))) Внутренее давление вмежпозвоноковом диске и так достигает 2-3 атмосфер, а про какое такое "внешнее" давление на диск, которое еще и может превосходить внутреннее вы пишите, одному богу наверное известно))) Чего за "внешнее" то давление, давайте просвещайте народ)))
Извините виноват. Думал об одном, написал противоположное. Вот оригинал, который я цитировал столь неудачно.

Основой метода является перераспределение биомеханических нагрузок посредством воздействия на лигаментарно-артикулярный аппарат позвоночного столба таким образом, чтобы внутреннее давление пораженного межпозвонкового диска стало меньше чем внешнее. Последующая фиксация (ПДС) в этом строго заданном положении, но с сохранением осмоса, оптимизирует условия для перевода естественной репарации дегенерирующего межпозвонкового диска в регенерацию, без срыва адаптативных механизмов.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
На форуме сеть тема, где ваш вопрос обсуждался и врчи высказались.
Уменьшение грыжи диска норма. Вопрос времени и потерь, пока человек ждет самостоятельного выздоровления.
Представьте себе патриархальную деревню позапошлого века. Все так же и спины болели, и грыжи, и инвалидов не больше чем сейчас, потому как выздоравливали или приучались жить с проблемой (кривобоковы, легкоступовы, большовы и, к сожалению, пискуновы).
Тут важны сроки, две недели, 6 недель, 12 недель, полгода, год-это все сроки в которые люди выходят на работу даже если не лечить. Большинство за две недели, поэтому если посчитать эффективность лечения, то самый высокий процент будет у поликлинического невролога.

Операция нужна чтобы спасти человека от инвалидности если он уже писает и какает в штаны,.
Операция нужна чтобы спасти от возможной инвалидности, если у него все выглядит как на приведенном снимке (возможной, значит невозможно предсказать как будет развиваться проблема можно и не оперировать, может и пронести, но качество жизни пострадает)
Операция нужна чтобы уменьшить сроки лечения, не у всех есть этот год на борьбу с болезнью, а после операции большинство на работу через месяц.
Операция нужна чтобы избавить человека от боли, если он не может её терпеть.

Может не помочь операция, конечно может. Может ли быть осложнение операционное, может. Именно поэтому и на операцию надо идти по показаниям и РАЗМЕР грыжи неважен, а ВАЖНО наличие показаний.

Приведенный случай (см снимки выше), норма, у каждого врача есть десятки и сотни таких пациентов, только врачи понимают, что это заслуга организма и природы, а мы лишь помогаем ей. Задача консервативного лечения уменьшить сроки лечения и предупредить последствия.
Именно поэтому в начале эры МРТ, когда сумели определиь стадии развития грыж, были сотни статей и докладов о том, что благодаря вот такой-то методике удалось уменьшить размеры грыжи, но медицинское сообщество быстро разобралось в ситуации и теперь таких статей в научных журналах нет. А вот в рекламных целях, продолжают применять некоторые специалисты.

Кстати, обратите внимание при всем потоке рекламы, сам доктор Данилов не заявляет о себе подобное, это делают только другие в рекламых целях, что позволяет говорить о том, что это успешный менеджер работает. Человек с медицинским образованием не позволит себе таких заявлений.

Я как-то приводил пример знакомого врача. Он лечит с гарантией. Очередь у него. Только гарантия не на лечение, а на возврат денег. Цена выше среднего, т.к. в цену сразу заложен риск того, что часть денег придется вернуть, потому как невозможно вылечить всех. . Но большинство и само выздоравливает, а вместе с хорошим лечение (а лечит он хорошо), эффективность возрастает.
Т.е. простой рекламный ход с гарантией привлекает пациентов, а там при хорошем лечении можно не переживать, БОЛЬШИНСТВО денег не надо будет возвращать.
Федор Петрович не дадите пожалуйста сайт или координаты этого доктора, можно в личку или сюда...
 

gudkov

Активный пользователь
чтобы внутреннее давление пораженного межпозвонкового диска стало меньше чем внешнее.

Могу еще раз повторить, что за "внешнее" давление диска?))))))) У МПД присутствует только внутреннее давление, создаваемое несжимаемым веществом пульпозного ядра, что такое "внешнее" давление и откуда ему взяться. Или вы просто цитируете, даже не вдаваясь в смвсл ваших цитат?))))
Чтобы вы поняли приведу вам пример, на примере..., скажем подводной лодки, внешнее давление, это давление воды на корпус лодки снаружи, внутреннее, это давление воздуха на корпус лодки изнутри. Я думаю вы в школе физику учмли? В таком случае, случае поясните, что есть "внешнее" давление лиска и каким образом внутреннее давление вдиска в 2-3 атмосферы, может стать, чем ваше пресловутое "внешнее"??????
 

Нюшка

Активный пользователь
Мало кому предлагают, в принципе вообще не предлагают без операционное лечение, если например присутствует вот такая грыжа, как у моего товарища Кривопуст Николая. Не проводя операций он в настоящее время работает грузчиком.
Я чего фамилию-то не прочли на снимочке?:aga:
Мы кстати этот снимок регулярно видим... А gudkov говорит-ненавязчивая реклама... (новенький он у нас еще:love:)
 

Zdravamir

Новичок
Для меня, в принципе, все понятно, что хотел сказать академик Данилов И.М. Вы зря возмущаетесь. Конечно же на диск оказывается внешнее давление. Это давление самих позвонков, которые давят на диск под силой тяжести. Так же существует и давление оказываемое на диск и мышечным корсетом, который полностью опоясывает позвоночный столб. Компрессионные нагрузки на диск могут осуществляться с гораздо большей силой, чем та которая находится внутри самого диска. 2-3 атмосферы это ерунда, по сравнению с перегрузкой в 2-3 G которая происходит в результате гидравлического удара в суставе, когда костоправ "вправляет" сустав и слышится характерный хруст. Да и если бы на диски не оказывалось внешнее давление, не зачем им тогда внутри меть давление в 2-3 атмосферы. Суть метода, как раз убрать это внешнее давление с межпозвонкового диска и дать организму возможность регенерировать поврежденную ткань.
 

Zdravamir

Новичок
Я чего фамилию-то не прочли на снимочке?:aga:
Мы кстати этот снимок регулярно видим... А gudkov говорит-ненавязчивая реклама... (новенький он у нас еще:love:)
Где это Вы регулярно видите этот снимок. Я утверждаю и отвечаю за свои слова, что этот снимок опубликован впервые. Фамилия на снимке тоже присутствует в левом верхнем углу. KRIVOPUSTOV N N Этот человек является моим кумом и работает у меня в цехе грузчиком. Я же работая зам. ген. директора по переработке, на моем сайте это все подробно описано. Мне не зачем делать рекламу Данилову И.М. У себя на сайте я пропагандирую тех докторов, которые внесли что то новое, свое в развитие современной медицины.
 

gudkov

Активный пользователь
Для меня, в принципе, все понятно, что хотел сказать академик Данилов И.М. Вы зря возмущаетесь. Конечно же на диск оказывается внешнее давление. Это давление самих позвонков, которые давят на диск под силой тяжести. Так же существует и давление оказываемое на диск и мышечным корсетом, который полностью опоясывает позвоночный столб. Компрессионные нагрузки на диск могут осуществляться с гораздо большей силой, чем та которая находится внутри самого диска. 2-3 атмосферы это ерунда, по сравнению с перегрузкой в 2-3 G которая происходит в результате гидравлического удара в суставе, когда костоправ "вправляет" сустав и слышится характерный хруст. Да и если бы на диски не оказывалось внешнее давление, не зачем им тогда внутри меть давление в 2-3 атмосферы. Суть метода, как раз убрать это внешнее давление с межпозвонкового диска и дать организму возможность регенерировать поврежденную ткань.

Ерунду вы говорите, если бы внешнее давление, хотя бы теоретически могло превосходить внутреннее, то диски бы не рвались наружу, а пардон сминались бы внутрь, как та самая пресловутая подлодка погрузившаяся слишком глубоко и не выдержавшая внутреннего давления. Сила гравитации не действует на диск СНАРУЖИ, она действет на него сверху-вниз,, т.е. плющит сверху и диск и пульпу, вследствие чего и нарастает внутреннее давление в диске + нагрузки, которые увеличивают это ВНУТРЕННЕЕ давление в диске во много раз. "мышечный крсет оказывает внешнее давление на диск".... - вы точно не понимаете о чем говорите, где вы видите мышцу, оказывающую какоето прямое давление на диск снаружи???? Вы хоть понимаете, что такое внешнее даление??? Это давление, которое могло бы быть оказано на ВНЕШЕЮЮ поверхность МПД со стороны позвоночного канала или брюшной полости. А теперь откройте секрет, что может оказывать давление на внешнюю поверхность диска со стороны позвоночного канала или брюшины, причем давление сравнимое и большее, чем внутренние 2-3 атомсферы? Если перевести ваши цитаты на русский язык, вы утверждаете, что атмосфера какимто образом может давит на туго накачаную автомобильную камеру больше, чем давление воздуха внутри камеры (3-4 атмосферы) , т.е. по сути давление одной атмосферы, по вашим словам может превышать давление 3-4 атмосфер. Бессмысленный бред. Ну и организм как нибудь без вас разберется чего ему регенерировать и как, все возможности к этому у него сформировались в течении миллионов лет эволюции)))) Чего вы ему там давать собираетесь мне лично непонятно, как и сказки про адское внешнее давление взявшее непонятно откуда.
 

gudkov

Активный пользователь
Я чего фамилию-то не прочли на снимочке?:aga:
Мы кстати этот снимок регулярно видим..

А вот человек утверждает, что это его эксклюзивный снимок, его родственника и видеть вы его нигде не могли))) Т.е. либо вы ошибаетесь, либо ммм..., человек чужие снимки выдает за снимки своего родственника-грузчика. Дайте ссылочку где вы видела данные снимки?
 

Нюшка

Активный пользователь
Честно искала.:shy: Почти вся эта реклама, появляющаяся регулярно, из тем удалена... Фамилия-то яркая, но настаивать не могу... Пусть остается родственником-товарищем Кривопустом...
 

Zdravamir

Новичок
Уважаемый Гудков Вы несете бред. Даже в примере с подводной лодкой, вообще не понимая, почему подводную лодку не сплющивает. Во первых это не мое утверждение, а академика, профессора Данилова И. М. если бы Вы были его студентом, думаю экзамен не смогли бы сдать в принципе. Я заканчиваю полемику на эту тему. Можете зайти на сайт Данилова и высказать свое мнение по поводу его теории ему лично.
 

gudkov

Активный пользователь
Уважаемый Гудков Вы несете бред. Даже в примере с подводной лодкой, вообще не понимая, почему подводную лодку не сплющивает.

Так так, и почему же по вашему ее не сплющивает?)))) Понаблюдаем рождение нового закона физики? Только вы от ответа не уходите, и про лекции со студентами тут не надо. Ну а судя по "заканчиванию" вами полемики, сказать вам просто нечего и вы это прекрасно понимаете)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху