Остеохондроз или...?

Татьяна б

Новичок
Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня вот какая проблема. В начале июня у меня появились боли в области позвоночника, начали неметь кисти рук, через несколько дней онемела область живота. Была у терапевта, сказали остеохондроз, назначили таблетки, улучшений не было, сходила к неврологу, тоже толком ничего не сказали. Ночью свело ногу судорогой, я встала с кровати, упала и сломала ногу. Была у другого невролога, назначили уколы, прошла курс -10 дней, онемение в области живота прошло, кисти рук в том же состоянии - онемение. Сейчас беспокоят судороги в области поясницы, при движении, повороте головы, отдающие в ноги, головокружения и затруднено дыхание (воздуха не хватает). Что мне делать? К кому обратиться?
 

Татьяна б

Новичок
Никаких, только визуально, невролог сказала прийти через 3 недели назначит обследование. Посоветуйте, какие обследования нужны в моём случае
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Срочно, Татьяна, ищите другого врача! Ведь даже рентгенографию позвоночника не назначили Вам, а уже начали "лечить".
 

Татьяна б

Новичок
Спасибо, что откликнулись. Какие обследования бы вы назначили? Может быть мне срочно нужно ехать в край, т.к. у нас в районе с оборудованием не очень, но рентген кабинет есть.
 

213squad

Пользователь
Всегда искренне сочувствую людям из регионов. В Москве в поликлинике молодых людей невнимательно обследуют, считают тунеядцами и симулянтами. Врачи видимо считают, что в 20-35 лет ничего болеть не может. Представляю что может ожидать молодого человека в дали от цивилизации. Страшное дело! Уважаемая Татьяна, выздоравливайте!
 

Татьяна б

Новичок
Спасибо! Вы правы, именно такое отношение к нам. Говорят, само пройдёт, если будет хуже - приходите, но зачем ждать хуже?????????
 

Енотик

Опытный Гуру
В Москве в поликлинике молодых людей невнимательно обследуют, считают тунеядцами и симулянтами. Врачи видимо считают, что в 20-35 лет ничего болеть не может.
Это не только в Москве. Украина и её города тоже этим грешат.
Проблема в грамотной и своевременной диагностике.
 
Какие обследования бы вы назначили?

Нужен очный осмотр у нормального невролога, исходя из того что найдем на осмотре строится план диагностических мероприятий. Не выдя больного, чисто "по списку" можно набрать десятка два исследований, кому это нада? Нужен осмотр и четко аргументированые обследования.
 
Сверху