Дискомфорт

Jokeboy

Новичок
Мне 19 лет, я года 3 занимаюсь спортом, в том числе где-то год из них хожу в тренажерный зал. Травм спины за все это время не было, да и никогда не баловался с большими весами в упражнениях на спину.

Последние месяцы волнует одна вещь. При долгом сидении (в общем когда спина расслаблена, позвоночник слегка сгорблен, а не выпрямлен) возникает следующее: хочешь распрямиться, расправить спину, прогнуться, и чувствуешь при этом, что как будто запал один позвонок (то есть уже стоишь прямо или сидишь прямо, но прогнуться он не дает окончательно). При этом приходится либо потянуться вверх, повиснуть на чем-нибудь или как следует вытянуться и прогнуться, чтобы он как бы встал на место.

Я не сильно хорошо знаком с устройством позвоночника, но предполагаю, что это не очень полезно и нужно что-то с этим делать. Смогу ли я продолжить тренироваться (а нагрузки на спину в спортзале неизбежны, я делаю все технично, не горблю спину, а сохраняю естественный прогиб во время выполнения упражнений на спину)

Сейчас вот сижу все время ровно и держу осанку и ничего такого нет уже 10 дней. Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет.
 

Helen

Новичок
Так иногда бывает, что иногда некоторые сообщения остаются неотвеченными (приносим извинения!), но если Вы все же еще заходите на форум, то напишите, наблюдались ли такие симптомы повторно с тех пор, продолжаете ли Вы заниматься спортом и тот симптом, который Вы описывали, касался всегда одного и того же позвонка (все время в одном месте)?
 
Сверху