Протрузии 2 и 3 мм. Сильные боли в ногах

Георги й

Новичок
Нет, обе ноги одинаково беспокоят.
Ну вот приехал с занятий на доске Евминова - легче, непосредственно во время занятий - особенно во время выполнения упражнений на растяжку поясницы, вообще отпускает ноги, ох как хорошо.
 

Георги й

Новичок
Доктор Ступин пожалуйста гляньте снимки, Вы ведь про них говорили.
очень хочу знать Ваше мнение.
 

ystos

Пользователь
Георгий вот почитай об этом заболевании вполне подходит к твоим симптомампозвоночник мал.jpgвнешний вид мал.jpg
 

Вложения

  • формат обычный сух рожа с рис..txt
    3,4 KB · Просмотры: 14

Георги й

Новичок
Буду Вам очень признателен, если Вы скажите как называется профессия (специализация) врача "специалиста по синдрому беспокойных ног " ?
Хотя все врачи которых я уже обошел в г. Симферополе склоняются, что всему вина мои протрузии в поясничном, вот и сейчас тянет по ягодицам сзади и по задней поверхности бедра, иногда "стреляет в пах".
После такой "стрельбы" я уже не чувствую, что у меня ноги тянет - отвлекает не слабо, знаете ли.
 
Протрузии, не могут давать такие боли, надо смотреть пациента.
Скорее крестец.
Неврологи, они обычно занимаются синдромом "беспокойных ног", но и среди них надо поискать специалиста.
Изменения в анализах крови-ускоренное СОЭ, бывало?
Ревмопробы хоть раз проверяли?
 

trigger_G

Новичок
он ошибся, полисегментарный характер боли и корешковый синдром это разные вещи. Все обследовали ничего не нашли. Осталось одно, пульсация в животе как будто сердце бьется не наблюдалось?
Скажите, а к чему эта пульсация, дело в том что она у меня периодические есть почти каждый день, и ноги болят как описал тп, правда на кт грыжу нашли L5-S1.
 

Георги й

Новичок
Лечение (о котором писал выше ) не помогло, ноги болят жутко ! Не могу долго сидеть - работать. Предлагают у нас на базе Клиники им. Блискунова - Крымского медунивера - блокаду сделать, как называется не помню, а принцип её таков - под контролем специального УЗИ аппарата внутримышечно максимально близко к корешку вводят препараты (противоотечные, обезбаливающие и пр. ), а потом регулярно на доску Евминова. У нас говорят люди с грыжами надолго вообще забывали, что это такое постоянная БОЛЬ. Уважаемые форумчане скажите не пробовал ли из вас кто-нибудь подобное ?
 

happy

Пользователь
он ошибся, полисегментарный характер боли и корешковый синдром это разные вещи. Все обследовали ничего не нашли. Осталось одно, пульсация в животе как будто сердце бьется не наблюдалось?
Извините,что влезла. Я хочу у доктора Зинчука по поводу пульсации в животе спросить. У меня такой симптом имеется. Бывает иногда такое ощущение, что внутри или ребенок переворачивается, или, простите, солитер. Ни того, ни другого в реале нет. Что это может быть?!
 
Сверху