Протрузии 2 и 3 мм. Сильные боли в ногах

Георги й

Новичок
Добрый день. Мучаюсь от сильных болей в ногах вот уже полтора года. Сейчас на очередном больничном.
Есть две КТ и МРТ от сентября 2010 года, протрузии 2 и 3 мм.
Нейрохирурги (обошел за это время всех в городе ) смотрят и говорят "чтобы такое резать нужно тебя очень сильно не любить ".
Но мне от этого не легче, сейчас вот хожу на вытяжения подводные, массаж и ЛФК (доска Евминова домой купил ), немного легче. От лекарств отказался (не пью две недели), желудок от них болит, а облегчение приносят на время.
Долгое время (более 20 минут ) не могу сидеть, начинают болеть ноги (тянет, ноет, жжет), говорят мне нужен грамотный вертеброневролог, ув. доктора может быть вы знаете таких в г. Симферополе ? просто душу выматывают эти тянущие боли по ходу костей ног, икроножных, задней поверхности бедра...
Заранее благодарен за ответ.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
С симферопольскими врачами я незнаком, поэтому порекомендовать кого-то конкретно не могу. Но любой невропатолог должен уметь делать лечебные блокады для снятия болевого синдрома. От боли необходимо избавляться. Так что ищите, "язык до Киева доведет".
 
протрузии 2 и 3 мм.
душу выматывают эти тянущие боли по ходу костей ног, икроножных, задней поверхности бедра...

Это не диски, причину надо искать в другом. При ходьбе боль усиливается, заставляет останавливаться? Курите? Когда болит больше, по утрам или под вечер? Какие обследования ещё сделаны и кто ещё консультировал?
 

Георги й

Новичок
Доктор, вот рассказываю. При ходьбе становить немного легче, сегодня просто через "не могу" гулял по пару возле дома минут тридцать, боли были просто ..... тянуло, стреляло, и т. д. Потом взял каждой ногой раза по три через боли "дрыгнул" со всей силы и от злости, присел на скамейку, встал - почти нет боли, домой пришел сел в кресло посидел минут двадцать опять начинается !
Утром и вечером болит ( если болит ) одинаково. Ещё сдал неделю назад ремвопробы, электролиты крови, общий крови, мочу - норма говорят все врачи (ортопеды, невропатолог, нейрохирург).
Ещё консультировали невропатологи, зав. отделением, натуральный "корешковый синдром" говорит. Вот и сейчас чем дольше сижу за компом, с каждой минутой сильнее "тянет" по задней поверхности бедра, и как по "лампасу" у военных.
 

Георги й

Новичок
Вот ещё забыл в детстве был диагноз - дисплазия, три месяца с рождения был в "стременах", потом сняли, и все.
 
Ещё консультировали невропатологи, зав. отделением, натуральный "корешковый синдром" говорит.

он ошибся, полисегментарный характер боли и корешковый синдром это разные вещи. Все обследовали ничего не нашли. Осталось одно, пульсация в животе как будто сердце бьется не наблюдалось?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Советую, Выложите снимки лучше, может у вас узкий канал.
 

tortoise

Активный пользователь
. Вот и сейчас чем дольше сижу за компом, с каждой минутой сильнее "тянет" по задней поверхности бедра, и как по "лампасу" у военных.
я НЕ врач- из личного опыта:
за компом можно стоять :D, а еще сидеть "по-японски".
Как минимум, просто вставать и разминаться каждые 15-30 минут (по состоянию), а вот в кресле сидеть, по моему вообще не стоит, уж лучше лечь.
 

Георги й

Новичок
Спасибо, завтра поеду сделаю рентген, доктор скажите, а что там в ( крестцовоповздошных сочленениях ) может быть ? А Вы моё МРТ смотрели ? Как Вам ?
 

Георги й

Новичок
не даю, вы правы ;), но когда отпускает немного.
Но честно чтобы уснуть кручусь верчусть, тянет по ногам, если уже совсем невмоготу, принимаю сирдалуд 4 мг., минут через 10-15 всё тело становиться как "мякиш" и боль уходит, усыпаю.
Утром просыпаюсь и лежа в постели чувствую как эта беда опять накатывает потихоньку.
Доктор прошу Вас прочтите всё, что я выше написал, МРТ, может что-то скажите ?
 

Георги й

Новичок
Спасибо, почитал.
Всё почти как у меня, но что делать то ?
Пить сирдалуд (но это только на ночь, днем слабость ), а ещё что делать ?
Искать самому, что мне помогает ?
Может пробовать пить Габагамму ?
 

Георги й

Новичок
Сегодня ходил на процедуры, на вытяжение (подводное) мне добавили ещё один кг., потянуло по голеням обеих ног так, что я еле дотерпел до конца процедуры. Потом отлежался на кушетке, полегчало, спросил у врача он говорит, это мы лишний 1 кг. добавили, так нерв реагирует, дома лежать, завтра снизим вес. Приехал домой лежать - чем дольше тем сильнее тянет по голеням и немеет, встану похожу по комнатам - легче, чуть ли не совсем проходит! Что ЭТО ???
Блииин, не могу на работу выйти, дома лежа кое-как печатаю дела !
 
Сверху