Можно ли продолжать заниматься бодибилдингом?

decl

Пользователь
Если постараюсь фотки залить, можно, чтоб кто нибудь здесь глянул? Мой невропатолог посмотрел только заключение(
 

decl

Пользователь
Нет, болит в правой части и немного голень. Рентген костей тазе не делал. А что может быть? Описали хоть фотографию врачи правильно? Все ли так печально(? Возможно ли начать опять заниматься дальше, но с учетом болезни стараться меньше грузить позвоночник (приседания, становая, тяга в наклоне - уберу полностью)
 
Нет, болит в правой части и немного голень. Рентген костей тазе не делал. А что может быть? Описали хоть фотографию врачи правильно? Все ли так печально(? Возможно ли начать опять заниматься дальше, но с учетом болезни стараться меньше грузить позвоночник (приседания, становая, тяга в наклоне - уберу полностью)
по поводу АБСОЛЮТНОГО стеноза это конечно бред,
причина боли в спондилоартрозе суставов позвоночника на уровне L4-S1. Тяжести подымать нельзя. Можно лежа жать штангу, подымать или приседать с железом противопоказано.
 

decl

Пользователь
Огромное доктор спасибо за ваши советы!Поменяем с тренером всю программу тренировок!вертикальные нагрузки уберем!Я так понял абсолютного стеноза нет?в описании ошиблись или как?!и какое лечение можно применять?
 

decl

Пользователь
Спасибо доктор Очень признателен за ваши советы!С тренером поменяем программу полностью!Под меня подберем!)))И сразу вопрос В описании ошибка по поводу Абсолютного стеноза???Собираюсь делать МРТ в январе(пол года как раз пройдет),какое лечение возможно приминять(хотя я конечно понимаю что на расстоянии назначать лечение,одно и тоже что по фотографии лечить)))),но все же к кому обратиться из врачей ортопед(другой невропатолог,мануал ???)что из лекарств можно принимать пока что???Доктор еще раз огромное спасибо!!!
 
Абсолютного стеноза???
я не вижу абсолютного стеноза.
,какое лечение возможно приминять
зависит от клинической картины на сегодняшний день
,но все же к кому обратиться из врачей ортопед(другой невропатолог,мануал ???)
обратитесь к тому, кто уже кого-то вылечил и кому-то помог
 

Yanek

Пользователь
Я бы на вашем месте приостановил тренировки вообще, пока боль не пройдет. У меня болело и были рецидивы, пока я полностью не прекратил нагрузки даже ЛФК, и не начал носить корсет. Сейчас дело вроде пошло на поправку.
 

decl

Пользователь
да вроде и так ничего не делаю только в бассейн и все(((все равно пол года уже мучаюсь(
 

decl

Пользователь
Был Сегодня на приеме у врача вертебролога. Описал всю ситуацию. Описание МРТ не смотрел, посмотрел на направление от невропатолога, говорит "дружище, а я вообще здесь не вижу никаких протрузий и никакого стеноза!!! Артроз, да и то в начальной стадии!" Отправил на рентген таза и поясницы! Уважаемые Врачи неужели ошиблись в описании или доктор ошибся???
 

Yanek

Пользователь
Посмотри свое МРТ сам. Там все видно и не надо быть врачем чтоб понять, выперло у тебя и насколько, или не выперло. Видно все очень четко.
 

decl

Пользователь
я если чесно хз смотрю вроде нет ни чего а в описании есть?!
 

decl

Пользователь
Разве такое может быть??? Сделал Повторную МРТ и вот результат (прошло 6 месяцев)

11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg17.jpg18.jpg19.jpg
 
может, до 25 лет в дисках присутствуют сосуды и интенсивность кровоснабжения достаточна для регенерации, после 25 сосуды перекрываются и питание осуществляется за счет онкотического и осмотического давления через гиалиновые пластинки позвонков. Этого питания достаточно для поддержания работы диска, но крайне не достаточно для регенерации. Поэтому и говорят, что организм растет до 25 лет, а потом начинается процесс старения (закрытие сосудов в дисках).
 

kvvv2004

Новичок
А если чуть повысить выделение ГР,например иньекциями никотинки +b12,диски будут восстанавливаться ?
 
описание верное по снимкам???
не совсем, дуга сколиоза уходит в право, наличие в описании оценочных суждений. Интерес представляет не столько описание снимков МРТ (хотя доктор рентгеноллог однозначно оригинал))), большая значимость для вашего состояния это прямая рентгеннграфия...
Боль у вас должна быть действительно справа, немного сбоку от позвоночника, в районе таза и именно после нагрузок. Причина наличие неоартроза между правым поперечным отростком L5. крестцом и крылом таза. Именно эта аномалия дает боль и является причиной отклонения оси позвоночника вправо.
 
Сверху