Помогите пожалуйста. Шейный остеохондроз.

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем Masasa, 27 апр 2011.

1. Masasa Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Мне 24 года. У меня проблемы с шеей. Сделала МРТ и прошла консультацию у невролога в одном городе, а пришла в поликлинику в другой (где живу).В поликлинике мне не назначали диагностику, такое ощущение, что всем глубоко все равно. Дали бумажку с упражнениями для шеи..и усё..(( Еле выпросила направление на физиотерапию, назначили-дарсонваль, сказали водить по голове и шеи..если по голове получалось, то с шеей сложнее, немеют руки при долгом держании вверх. Я занимаюсь гимнастикой дома. Скоро буду ходить в бассейн. Занималась месяц по системе Бубновского.
    Сейчас острой боли нет, но постоянная ноющая, болит голова ( тяжело шеи), немеют руки и вообще состояние депрессивное (все болит, ничего не хочется).
    Скажите, пожалуйста, какую физиотерапию можно "выбивать" у врачей? А то этот прибор с насадкой меня пугает, да и тяжело самой себе делать..
    И как лечиться дальше..
    Может мне еще какие то анализы, МРТ и тп сдать?..ведь болит и не проходит..(
    прилагаю заключения и снимки. Scanitto_2011-04-25_001.jpg Scanitto_2011-04-25_004.jpg Scanitto_2011-04-25_002.jpg Scanitto_2011-04-25_003.jpg

27 апр 2011
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Я так понял снимок распечатан на бумаге?

27 апр 2011
  3. Masasa Новичок

Симпатии:
    0
    Да..я и сама удивилась..((

27 апр 2011
  4. Masasa Новичок

Симпатии:
    0
    Еще забыла написать (не знаю, правда, важно ли это). Если встать, руки на плечи, например, и совершать вращательные движения- влево и вправо, то отчетливо слышу глухой звук- напоминающий шуршание или трение (что то типа: х-х.., не хруст-хруст)))), как будто из лёгких.. жутко..

27 апр 2011
  5. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    это не легкие, это ваши лопатки, это не страшно.

27 апр 2011
  6. Masasa Новичок

Симпатии:
    0
    Это радует..но больше так не делаю..страшно)

Думаю, может мне другое МРТ сделать (не на бумаге)

а еще, лет в 16-17 сильно болело в груди (как будто сердце), немела левая рука. (Сейчас 2 немеет). поставили межреберную невралгию, снимки не делали.

27 апр 2011
  7. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    27 апр 2011
  8. Masasa Новичок

Симпатии:
    0
    . Нужно там писать? А кому?((

27 апр 2011
  9. Masasa Новичок

Симпатии:
    0
    SOS !!! После дарсонваль..точнее спустя 8 часов, покрылась красными пятнами ( и кстати, как позже узнала, делала насадкой не Т образной формы, а ректальной..я уже в шоке..

27 апр 2011

Статьи о спине и позвоночнике