Помогите пожалуйста. Шейный остеохондроз.

Masasa

Новичок
Доброго времени суток! Мне 24 года. У меня проблемы с шеей. Сделала МРТ и прошла консультацию у невролога в одном городе, а пришла в поликлинику в другой (где живу).В поликлинике мне не назначали диагностику, такое ощущение, что всем глубоко все равно. Дали бумажку с упражнениями для шеи..и усё..(( Еле выпросила направление на физиотерапию, назначили-дарсонваль, сказали водить по голове и шеи..если по голове получалось, то с шеей сложнее, немеют руки при долгом держании вверх. Я занимаюсь гимнастикой дома. Скоро буду ходить в бассейн. Занималась месяц по системе Бубновского.
Сейчас острой боли нет, но постоянная ноющая, болит голова ( тяжело шеи), немеют руки и вообще состояние депрессивное (все болит, ничего не хочется).
Скажите, пожалуйста, какую физиотерапию можно "выбивать" у врачей? А то этот прибор с насадкой меня пугает, да и тяжело самой себе делать..
И как лечиться дальше..
Может мне еще какие то анализы, МРТ и тп сдать?..ведь болит и не проходит..(
прилагаю заключения и снимки.Scanitto_2011-04-25_001.jpgScanitto_2011-04-25_004.jpgScanitto_2011-04-25_002.jpgScanitto_2011-04-25_003.jpg
 

Masasa

Новичок
Еще забыла написать (не знаю, правда, важно ли это). Если встать, руки на плечи, например, и совершать вращательные движения- влево и вправо, то отчетливо слышу глухой звук- напоминающий шуршание или трение (что то типа: х-х.., не хруст-хруст)))), как будто из лёгких.. жутко..
 

Masasa

Новичок
это не легкие, это ваши лопатки, это не страшно.
Это радует..но больше так не делаю..страшно)

Думаю, может мне другое МРТ сделать (не на бумаге)

а еще, лет в 16-17 сильно болело в груди (как будто сердце), немела левая рука. (Сейчас 2 немеет). поставили межреберную невралгию, снимки не делали.
 

Masasa

Новичок
SOS !!! После дарсонваль..точнее спустя 8 часов, покрылась красными пятнами ( и кстати, как позже узнала, делала насадкой не Т образной формы, а ректальной..я уже в шоке..
 
Сверху