Грыжа диска. Стоит ли делать операцию?

Буся

Активный пользователь
из за вот таких докторов,как на форуме,они его съедят
Я вполне допускаю, что вы знакомы с чудо-доктором (сама хожу к подобному "бессребреннику") только это не дает Вам право оскорблять консультантов форума вот так, походя.. пробыв тут без году неделя. Вы сначала посмотрите, скольким они помогли, причем, заметьте, АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! и сколькие тут БЛАГОДАРНЫ им, а потом уже кидайтесь словами. :hello:
 

Буся

Активный пользователь
"у нас на форуме".
говорят люди, для которых он стал вторым домом
"и наших докторов "
Это те люди, которые уже несколько лет абсолютно бескорыстно помогают остронуждающимся больным, которым не так повезло, как ВАМ найти прекрасного специалиста. Они для многих из нас - тех, кто говорит "у нас на форуме" ;), стали практически крестными отцами (и матерью, в лице kobi :)), и благодарность наша к ним безгранична, поэтому мы и говорим - "наши доктора" и обижаемся, когда их незаслуженно оскорбляют.:victory:
Рада за Вас, что Ваши проблемы решил волшебный доктор :), возможно, Ваш опыт поможет многим другим
 
Инна я бы вам рекомендовал обратиться за помощью к доктору Шатохину Антону отчество не помню он работает в краевой больнице. Он очень грамотный нейрохирург и предпочитает лечить а не сходу браться за скальпель.
 

abelar

Врач
Уважаемая luxya! Нет ничего зазорного, что Вы в восхищении от врача, который Вам помог. Это, по-человечески, совершенно понятно и обьяснимо!
Уверен, что дело не в каком-то новоиспеченном "методе" (кстати, "сегментарное позиционирование", "миофасциеальное позиционирование" давно застолбили "большие дяди!). Просто, врач сделал свое дело так-как надо! И честь и хвала ему!:super:
Думаю, что Ваш доктор не будет в восторге, узнав, что Вы начали считать его волшебником, истной в последней инстанции, и стариком Хоттабычем.
Не творите кумира. Ни для себя, ни для Уважаемых участников нашего маленького, но очень честного форума!
Прекрасное компромиссное решение: написать в личные сообщения врачам форума, пациентам форума личные данные Доктора, который Вам помог! Положительные отзывы о талантливых специалистах - очень важны !
С Уважением...:hello:
 

anusya

Активный пользователь
Здравствуйте,меня зовут Светлана. ... операцию на 11 мая, а делать ее страшно, хотя боли в ноге неослабевают. Спина не болит, но разогнуть ее не могу...В интернете прочитала,что операция показана, если консервативное лечение не помогает в течении трех месяцев. Подскажите, стоит ли терпеть боль еще месяц или ложится на операцию сразу? Или это просто мандраж?
Моя ситуация, один в один, даже по датам. Обратите внимание, грыжа 7 мм в конце февраля к началу мая на операции оказалась секвестрированной... До конского хвоста чуть-чуть оставалось. Промедли я неделю -другую...
 

Инна26

Новичок
Скорее всего операция. Доктор Шатохин перешел работать в 4 больницу.
мне грозит операция? Ноя себя нормально чувствую, немного тянет под колено правой ноги . Конечно боль чувствуется при наклонах и резких поворотах.На носочках и пятках хожу. Делаю лфк дома -каждый день. Вот в пятницу ложусь в больницу подлечиться медикаментозно. Думаю может карипаин поделать ...Что скажете?
 
Попробуйте но карипазин скорее всего будет не эффективен, а подлечиться медикоментозно это замечательно. Операция- судя по снимкам нужна по клинике нет.
 
Luxya.здравствуйте, вы не могли бы дать номер этого доктора, очень нужно. Такие же проблемы со спиной. Вот моя почта ********* либо вот мой номер *********** и пожалуйста напишите как вас зовут. Спасибо большое

moderator: Убедительная просьба соблюдайть Правила форума. В частности: Любое упоминание в темах на индивидуальное общение ("пишите в ЛС, на е-маил, позвоните мне по телефону" и т.п.) будет пресекаться с блокировкой участника форума.
 

Yarik

Новичок
Здравствуйте Владимир. Моей маме выдали вот такое заключение! Стоит ли ей делать операцию или сначала попробывать лечение??? Ей 46 лет, двое детей! Плюс ко всему этому у неё артроз коленных суставов!
 

Вложения

  • Scan10001.jpg
    Scan10001.jpg
    489,4 KB · Просмотры: 13

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
А на что мама жалуется, Ярик? Как давно болеет? У каких врачей консультировалась? Какое лечение получала?
 

Инна26

Новичок
Добрый день всем!!!! Вот прошел год с тех пор , как я узнала о существовании у меня грыжи, что произошло со мной за этот период... Расскажу, может кому интересно. В мае прошлого года я пролечилась в стационаре, уколы, капельницы, таблетки, физио... Далее дома почти каждый день лфк (по Ступину), стало гораздо легче - боли не было вообще, но случилось так, что я с ребенком попала в больницу и целый месяц у меня не было возможности делать лфк и плюс очень неудобные кровати, на которых мы спали с сынишкой вдвоем, и в результате опять обострение, но в менее болезненной форме (как раз это случилось осенью), но никаких лекарств я не принимала, прошло так. Постепенно заново начинала делать тоже самое лфк... Так что делайте выводы - лфк постоянно и здоровый образ жизни. На данный момент - боль ощущается только при каких либо не правильных движениях... НО!!! у меня с прошлого года так и не прошли мурашки по подошве правой ноги! Вот что с этим делать - не знаю!!!Пошла к неврологу у себя в городе - вот что она назначила: тексамен 20мг, мидокалм, мильгамма, нейромидин, сирдалуд... Лечение не из дешевых и вот у меня вопрос - что из этих препаратов актуально в моем случае и без чего я могу обойтись, просто сейчас очень напряженно с деньгами, не могу потратить такую сумму на свое лечение... Вот такая ситуация у меня. Кто знает подскажите!
 

Инна26

Новичок
Да! это лечение она мне назначила буквально 3 дня назад...я пока не брала лекарства...что-то сомнения закрались в душу...подскажите мне по назначенному лечению...
 

Kotenok

Опытный Гуру
И правильно, что сомнения закрались. Так как мидокалм и сирдалуд препараты одной и той же группы. Может написано, что или сирдалуд, или мидокалм? Если нет, то лучше уточнить у врача, который назначил данное лечение.
 

Инна26

Новичок
в том то и дело, что написано не или, а именно "и мидокалм и сирдалуд" только мидокалм уколы, а сирдалуд таблетки на ночь...
 
Сверху