Спондилолизный спондилолистез 2 степени, люмбализация

Дуся

Пользователь
с 4 апреля в институте Турнера. Первые два дня после поступления провели Анютику повторные обследования. Теперь ждем операцию. Когда будет - неизвестно. Месные говорят, что до операции можно пролежать как неделю, так и месяц.
 

Нася

Активный пользователь
Дусечка! Где Вы обитаете?
Институт Турнера - это же Пушкин?
Вы неотлучно при Анечке или выбираетесь в город? может встретимся? Передавайте ей привет!
 

Дуся

Пользователь
Да, в Пушкине. Анютка в больнице, я могу приходить к ней только на два часа в день - с 16 до 18 часов. Все остальное время совершенно свободна. А вот после операции буду уже неотлучно с ней. На этой неделе еще точно можно будет встретиться. Я телефон в личку напишу.
 

Нася

Активный пользователь
Хорошо!!!!!
 

Дуся

Пользователь
Так выглядит Анькин позвоночник после операции....
Как сказали врачи, операция прошла успешно, сделали все, что планировали: ликвидация стеноза позвоночного канала путем открытой редукции тела L5 позвонка, транспедикулярной фиксации пояснично-крестцового отдела позвоночника системой "TSRH" фирмы "Medtronic Sofamor Danek, Inc", США из заднего доступа. Задний локальный спондилодез аутотрансплантатами.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Ой, мы теперь с Аней вообще коллеги! Жаль только на гимнастике крест придется малышке поставить! Ну это ерунда, в жизни столько интересного!!!!:victory: Выздоравливайте!!!
 

Kasandra

Опытный Гуру
А по чему шурупы за пределы позвонков выходят?:faq: Это, что на выраст?:um:
 

Нася

Активный пользователь
Долетели мои хорошие!!!!!! Ура!!!! Как добирались? Как малыша выдержала? Как встретили дома? Героини, девчонки!!!!
 

Дуся

Пользователь
Долетели замечательно! В Питере обратились с медпункт. Там нас приняли, Аньку уложили, отдельно проевели досмотр, отдельно провели на самолет. На борту лежачие носилки. В Москве встретили на "Скорой", отвезли тоже в медпункт. До нашего рейса успели немножко погулять, и полежать в том же медпункте. На рейс за нами пришли персонально, доставили на борт самолета, уложили, потом началась посадка остальных пассажиров. Был и смешной эпизод: заходит семья - мама, папа и дочка. Мама начинает возмущаться, что места дали в самом хвосте, а девочка, увидев Аньку, кричит на весь салон: Ни фа себе! А тут можно еще и так устроиться!!! На что Анька отвечает: да без проболем... только сделай операцию на позвоночнике в Турнера...
 

Нася

Активный пользователь
Анютка, молодец!)) Ну вот, Бог вам как помогает!!!! Девочки мои, выздоравливайте!!!!
 

Maxwell

Активный пользователь
Не-е-е для профессора она ленивая по части учебы.... Хочет танцевать, кататься на велосипеде, и на роликах, освоить верховую езду, прыгать с парашютом, сплавляться по горным рекам на лодках, ходить в походы, покорять горы, требует с папы обещание, что как только она достанет ногами до педалей, он научит ее водить машину..... ЭКСТРЕМАЛКА!
Ее убивает, что она сейчас ничего не может делать..... и сможет ли потом:faq::err:
Ни кто в 10 лет не хочет стать профессором.
 

Дуся

Пользователь
Нюрочка моя чувствет себя совсем неплохо, можно даже сказать хорошо. Ничего не болит. К ограничениям в виде ношения корсета и запрета сидеть относится серьезно, с пониманием. Но..... теперь она заявляет мне, что когда восстановится - займется паркуром!!!
 

Вера Петрова

Новичок
спрошу в этой теме у врачей, может в России с этим справляются (не уверена т.к. не врач, что у нас тот же диагноз что у топикастера)
у нас есть девочка Зоя, пошла в школу и начались сильные боли в спине

диагноз такойСпондилолизный Спондилолистез 2 степени, Дисплазия Соединительных Тканей, Аномалия развития поясничного отдела позвоночника, Корешковый синдром, Спастический синдром. Полностью весь или все наши диагнозы звучат так: Сколиотическая осанка, аномалия развития поясничного отдела позвоночника, спондилолиз, спондилолистез L5 2 степени, протрузии дисков, межпозвоночные грыжи L5 S1 и L4, Spina Bifida L5, левосторонняя сакрализация L5 с корешковым синдромом и болями в н/конечностях, люмбалгия. ДЖВП по гипотоническому типу, ф/диспепсия, гипертрофия небных миндалин, хронический аденоидит, СДВГ, ликворо – гипертертензионный синдром резидуально органического генеза, ВСД, Вторичная кардиопатия, синусовая брадикардия, смешанный астигматизм, Ангиопатия сетчатки, пупочная грыжа, двусторонняя нейропатия обоих малоберцовых нервов, судорожный синдром, пирамидно-мозжечковая недостаточность.

малая теряет здоровье на глазах, лечащий врач казал что это не лечится и что все в руках Бога. Невропатолог сказал тоже что наша медицина бессильна и посоветовал найти целителя. Посоветовал перейти на сыроедение. Удалять грыжу не советуют, у малой сильный тремор и начала непроизвольно мочиться. Выписали корсет Шено.
описание мамы(они сейчас в Харькове, в больнице, я считайте, их связной :) ):
Зоя что то совсем плохая стала, не могу понять что происходит. У нее как будто кости внутри ног чешуться, а на ноги когда в это время встает они не держат, дрожат сильно и подкашиваются. Ее как бы трусить начинает, она дрожит и говорит что ей плохо.. Еще какой то тремор рук появился, непостоянный.
Мне наши врачи не могу сказать что это значит. Они не знают..

8d606dda65c6.jpg38c221dcea24.jpg
 
Сверху