Задне-срединная с правосторонней латерализацией грыжа диска l5-s1

vFHBZ

Новичок
А ещё заметила, что коньяк ( в малых дозах) мне помогает, видимо расслабляет мышцы все... Но, тож не вариант, можно так и спиться:)Надо чтобы снимки посмотрели... Наблюдаюсь в Обл. больнице, но... хочется увидеть мнение других врачей!
 

кристинка

Пользователь
Мне ещё предлагают поделать блокады, в стационаре... Вот теперь думаю.
а мне 3 невролога говорили что ненадо к мануальному итп, вам непоможет два курса таблеток , курс капельниц....улучшения ну процентов 20%...думаю если бя ничего ни пила и ни капала --попустила бы само за месяц
нашла наконец мануального терапевта--- пришла после 3 санса---"полёт нормальный "...начинаю вообще забывать про спину, возвращеться былая амплитуда , улучшения были сразу ---моментально, после 1 го сеанса , изначально сходные симптомы с вашими----сидеть ни могу, наклоняться ни могу, с кровати бочком...тупая боль в пояснице отдающая в ногу временами, больше даже доставала ни боль а скованность в движениях
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вот что значит, кристинка, оказаться пациентом грамотного квалифицированного врача. Скорейшего выздоровления!
 

vFHBZ

Новичок
Спасибо, Вам! Пока терплю, буду лечиться консервативно!
 

vFHBZ

Новичок
Владимир В. я всё-таки пойду к МТ после праздников, хотя она (МТ) сказала, что поздно обратилась... Но... стоит попробовать, буду пробовать всё, что можно...
Ставила мильгамму, эффекта ноль, начала опять диклофенак, жду результат от уколов, сидеть долго не могу, встаю, нога правая отнимается. Ещё предлагают в обострение поставить димедрол, анальгин и новокаин...
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Периодически я рекомендую обращающимся ко мне пациентам оперативное лечение. Во время очной консультации врач получает гораздо больше информации, чем при интернет-консультировании, что позволяет сделать выводы о наличии противопоказаний к проведению курса мануальной терапии. И если врач говорит, что обратились к нему поздно, то и не нужно даже пробовать. Желаю скорейшего выздоровления!
 

abelar

Врач
Владимир В. я всё-таки пойду к МТ после праздников, хотя она (МТ) сказала, что поздно обратилась... Но... стоит попробовать, буду пробовать всё, что можно...
..
Уважаемая vFHBZ. Я постарался внимательно прочитать кашу из общих жалоб, намеков, неожиданных воспоминаний, типа "кстати" "компрессионный перелом грудного отдела после падения на копчик"...
опасений что-то делать и желания ничего не делать, странным выбором между кормить семью и ребенка или сразу под нож? Диагноза нет. Есть збивчивый пересказ заключения по снимку МРТ. На снимке, конечно не дюмовочка, но тоже не под нож. Мануальный терапевт почему-то "она"? И собираетесь к "ней" "идти на массаж"? И, если только собираетесь, то как "она" узнала про то, что Вам уже поздно? А, если "поздно", то х....ли зачем идти? Пусть здоровых "лечит", а больными займутся взрослые серьезные дяди! Удивляет, что Вы из Новосибирска. Город, который известен своей школой мануальной терапии и мануальными терапевтами. Настолько крутыми, что на форумах типа нашего появляться стесняются.
Сделайте альт-контрл-шифт иначните сначала.
1. Окажите себе доврачебную помощь: На поясницу - поясничный корсет. Все подьемы ребенка и работа по дому - только в нем. Максимально исключите физ. нагрузку. ( а то на нейрохирургии ее Вам сами отменят). Используйте вменяемые НВПС в формах, хотя бы формально не травмирующие ЖКТ.
2. Найдите невролога. специализирующегося на лечении позвоночника (вертебролога) Мягко, но упруго намекните на бывшие проблемы с копчиком и "Вашим симфизитом". Результатом наезда должно быть направление на обзорный снимок таза в фас и профиль.
3. Найдите мануального терапевта, который проведет Вам очную диагностику с учетом Ваших предыдущих травм, назначит и возьмется за лечение, а не за массаж!:mad: Если при этом он назначит ЛМБ, то хорошо. Но, только вместе с мануальной терапией.
4. Потребуйте от невролога (этап №2) направления на консультацию нейрохирурга. Как минимум, хотя бы для того, чтобы он Вас отправил назад и Вы прекратили умирать заранее.
5. Пообщайтесь на местном городском форуме с подругами по несчастью, поспрашивайте знакомых, пациентов в очереди об отзывах о практикующих врачах.
Почитайте на нашем форуме неотложные показания к операции. Темы типа : делать-не делать операцию"
Помните: "Хирурги только исправляютплохую работу терапевтов" (С)Боткин, но не помню какой....
 

Ольга .

Опытный Гуру
"Мне нравится" - ничтожная оценка поста доктора abelar'a.

"Нравится" настолько, и проняло так, что лично я уже "перезагрузилась". СПАСИБО
 

vFHBZ

Новичок
Добрый день!!! Вчера меня так скрутило, что вызвала скорую, скорая приехала, сказали ничем не можем помочь, госпитализировать тоже не знаем куда, обращайтесь по месту жительства (как хочешь, так и ползи))). Муж договорился с монуальным терапевтом, и вечером поехали на приём, к врачу вползла в кабинет, вышла на своих двоих... но правая нога онемела, а боль в спине практически прошла, сегодня вечером опять еду на приём, одна надежда на МТ, завтра напишу, как прошло...
 
Сверху