Задне-срединная с правосторонней латерализацией грыжа диска l5-s1

vFHBZ

Новичок
Добрый день! Хотелось бы услышать мнения врачей по моей ситуации.
Результаты МРТ:
Поясничный лордоз сохранён, Мелкая грыжа Шморля каудальной замыкательной пластинки тела Th11 позвонка. Каудальная замыкательная пластинка тела л5 имеет неровные контуры. Небольшие краевые костные разрастания по вентральной поверхности тел л4-л5-с1 позвонков. Задне-срединная с правосторонней латерализацией грыжа диска л5-с1, размером 10мм, Циркулярная протрузия диска л4-5, размером 3 мм. Задне-срединная потрузия диска л3-4, размером 3мм. Позвоночный канал сужен на уровне л5-с1 до 8 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: дистрофические изменения межпозвонковых дисков Th11-12, L3-4, L4-5, L5-S1, и тел L4, L5,S1позвонков. Заднге-срединная с поавосторонней латерализацией грыжа диска L5-S1, вызывающая стеноз позвоночного канала на данном уровне.Циркулярная протрузия диска L4-5. Задне-срединная протрузия дискаL3-4.
И какое лечение? Заранее благодарна!
 

vFHBZ

Новичок
Ребёнку 1,10, делали спинальную анестезию, может это и способствовало появлению грыжи, полгода назад была протрузия, теперь уже грыжа.Предлагают операцию, но хочется консервативно попробывать.
 

vFHBZ

Новичок
Всё-таки ещё вопрос: Мануальная терапия противопаказана или нужно походить?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
А что у вас болит, вы так и не сказали, и желательно снимки сюда выложить...
 

vFHBZ

Новичок
болит поясница, отдаёт в правую ногу, наклоняться не могу, сидеть долго тоже, со спины встать не могу, болит постоянно, то сильнее, то меньше.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Прежде чем травиться НПВС попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гирудотерапии,то что грыжа у вас увеличилась, свидетельствует о том, что вы скорей всего, вели себя не правильно, для снятия боли советую купить вам ипликатор ляпко.
Выложите снимки и тут вам Доктора более конкретно расскажут о вашей болячке...
 

vFHBZ

Новичок
Спасибо за ответ! Теперь буду думать, как снимки сюда выложить...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
На белый фон экрана комп. приложите снимки и сфоткайте и сюды выложите
 

vFHBZ

Новичок
Конечно не горю, после праздников иду на массаж к мануальному, надеюсь на результат... После операции много ограничений, а ребёнок ещё маленький, на руки приходится брать иногда.
 
Жалобы!!!
Надеюсь после мануального вам не станет хуже, на вашем месте я бы воздержался от проведения подобных процедур.
 

vFHBZ

Новичок
Мне ещё предлагают поделать блокады, в стационаре... Вот теперь думаю.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Говоря о мануальной терапии, Дмитрий Игоревич проявляет дремучее невежество. Блокады являются одним из методом устранения боли, но не устраняют миофасциальные синдромы, функциональные блокаду ПДС, не восстанавливают оптимальный двигательный стереотип.
Покажите, Мария, снимки МРТ, что бы можно было дать верные рекомендации (лечи дальше консервативно или же необходима помощь нейрохирургов).
 
Говоря о мануальной терапии, Дмитрий Игоревич проявляет дремучее невежество. Блокады являются одним из методом устранения боли, но не устраняют миофасциальные синдромы, функциональные блокаду ПДС, не восстанавливают оптимальный двигательный стереотип.
Покажите, Мария, снимки МРТ, что бы можно было дать верные рекомендации (лечи дальше консервативно или же необходима помощь нейрохирургов).
А вам не кажется что миофасциальный синдром при КБС является вторичным!? Уберите отек с корешка и Вашего миофасциального синдрома как небывало, ну если что то останется то всегда можно прибегнуть к услугам массажистов. Уж простите мое дремучее невежество но вы случаем не собираетесь посоветовать пациентке мен. тер??)) С 10 то мм??))
 

vFHBZ

Новичок
Выложу завтра фото. Если честно, устала жить с постоянной болью, крашу глазки, чтоб не плакать, держусь из последних сил... больно сидеть долго, хватает минут на 5, кормлю моё семейство стоя... А ещё хочется узнать, при первых родах был симфизит, он как-то мог сыграть? а-а-а, ещё в детстве компресс. перелом в грудном отделе был( но падала на батарею копчиком)? Спасибо всем за ответы, и, пожалуйста, давайте не будем ругаться!!! Я хочу прочитать только позитив!!!! А то уже чувствую себя неполноценной...
 
Спасибо))) На вряд ли ваше нынешнее заболевание связанно с тем что вы перечислили. Но хочу акцентировать что блокады это не панацея никто не гарантирует что удастся избежать операции!
 

vFHBZ

Новичок
А так хочется избежать всего этого!!! Устала я от своей беспомощности, НО хочется надеятся на лучшее!!! А ещё хочется Новосибирских врачей послушать!!! Куда идти?
 
Сверху