Остеохондроз...это приговор, для моей будущей деятельности?

mi244

Новичок
Предыстория: занимался гантелями на стуле, стул начал падать, в это время, что б не упасть, резко вскачил со стула, гантели были в это время на уровне плеч.

Сначала невролог поставил диагноз "радикулопатия", направили на снимок, через неделю, пришел, тот врач ушел в отпуск, новый, поставил диагноз дорсопатия. остеохондроз п/кр отдела с люмбалгией". снимки прилагаются.(http://imageshost.ru/photo/400205/id551370.html ,http://imageshost.ru/photo/376142/id551379.html )
хотелось бы узнать с этим диагнозом возможно заниматся "в качалке", ну естественно без становой тяги (к слову я её никогда и не делал, спину берег, :)) врач говорит что, все мол, вообще никаких нагрузок в течении жизни,... Корсет купил, даст результат, если его буду одевать в качалке? На счет бега тоже хотелось бы узнать, физуха у нас в академии серьезная, поэтому хотелось бы скорее вернутся в строй.
p/s Прошу прощения, за наивные вопросы, но этот спорт часть моей жизни, без него я чувствую себя неполноценно, хотя и не являюсь профессиональным спортсменом. И еще ...какое время необходимо на реабилитацию, прошел уже месяц, а мне кроме токов Бернара ничего не назначили...
 
снимки прилагаются.

Это не снимки, это неудачная попытка сделать снимок. Снимок должен быть правильным с соответствующей подготовкой, если речь идет о рентгене. Но я бы дополнил рентгеновский снимок снимком МРТ.
 

mi244

Новичок
то есть снимок сделали так, для формальности, и он никакой информации не нес? но все же насчет физической нагрузки не подскажете?
 

mi244

Новичок
Доброго времени суток. Невролог поставил диагноз: "дорсопатия. остеохондроз п/кр отдела с люмбалгией". При условии того что я применю все возможные силы к лечению (мотивация просто огромная), возможно ли, в перспективе: 1. Служба в армии без понижения категории годности ?(мне 20 лет) 2.Бег на длинные (3-5км ) и короткие дистанции (с полным ускорением) (Учусь в академии, с правоохранительной направленностью,), следовательно за злодеями надо будет бегать) Иначе не профпригоден буду)
3. заниматься в качалке возможно, с использованием полужесткого корсета? (при условии исключения упражнений прямого воздейсвтия на позвоночник типа "становой тяги")

Если на все вопросы ответите нет, то все, это конец всем моим мечтам :(
 

mi244

Новичок
ах да, и еще, врач дал какую то бумажку которая назывется "управжнения для укрпления и гибкости позвоночника", если я буду их делать, вниз безбоязненно можно будет нагибатся.?
 

mi244

Новичок
ну прошло уже 1.5 месяца после травмы, сейчас в принципе ничего не беспокоит, когда сидишь спина только быстро устает, а именно поясница и иногда раз, в день где то в руке что то заболит или в ступне заболит, чуть чуть, самую малость, и бывает мурашки забегают там же . А снимки я выкладывал здесь:
https://www.medhouse.ru/threads/5845/, но ваш коллега сказал, что они криво зделаны.
 

mi244

Новичок
Что, слишком сложные вопросы задал я чтоли, что никто не отвечает?
 
Сверху