Оперированный сколиоз. А результат S-образный сколиоз 3-4 ст..

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем Lilia, 15 апр 2011.

1. Lilia Пользователь

Симпатии:
    3
    Здравстуйте! Мне 37лет, по описанию снимков от сентября 2010г., у меня S-образный сколиоз 3 степени. А 99 году заключение с НИИТО, поставлен диагноз: Идиопатический структуральный осложненный непрогрессирующий правосторонний грудной сколиоз 4 (четвертой) степени.Задний правосторонний пологий реберный горб. Состояние после многоэтапного оперативного лечения. Вертеброгенная миелопатия с легковыраженным нижним парапарезом. Заболевание дает о себе знать, до этого как то жила спокойно, сильно нечего не беспокоило. Кто что может порекомедовать, можно ли что-то исправить? Спасибо.​

15 апр 2011
  2. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    Уже в этом немного радостного - чего там наваяли при многоэтапном оперативном лечении, можно лишь догадываться.... Моё мнение - надо смотреть воочию. так сказать "пошшупать" где чего и как и только после этого (поняв степень и уровни изменений) пробовать замедлить нехорошие процессы, а при достаточно удачной ситуации может и улучшить...

15 апр 2011
  3. Helena Aleksandrovna Новичок

Симпатии:
    0
    Могу помочь

16 апр 2011
  4. Lilia Пользователь

Симпатии:
    3

16 апр 2011
  5. Lilia Пользователь

Симпатии:
    3
    Спасибо всем за участие в моей теме. Я буду очень рада если мне смогут помочь. Где и как и куда ехать, ищу, может вы подскажите. Заранее благодарна.

16 апр 2011
  6. Михаил Бобырь М.А.

Симпатии:
    230
    Lilia, доброе утро. Действительно соглашусь с доктором Air, нужно смотреть в живую. Сколиоз 3-ст в таком возрасте конечно нужно наблюдать, дабы избежать ухудшения процесса. Нужно подобрать упражнения для домашнего выполнения.

16 апр 2011
  7. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    Поддерживаю предыдущего оратора!..
    Рискованное заявление.. Лично я бы сказал примерно так : постараюсь помочь...:shy:

16 апр 2011
  8. Lilia Пользователь

Симпатии:
    3

17 апр 2011
  9. Lilia Пользователь

Симпатии:
    3
    :) :) Cпасибо доктор AIR, за поправку: высказывания Helena Alekcan....

17 апр 2011
  10. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Обязательно держите нас в курсе, как проходит лечебный процесс, я имею ввиду результат лечения...

18 апр 2011
  11. Lilia Пользователь

Симпатии:
    3
    Вы имеете ввиду, лечение: упражнения для домашнего выполнения!? Конечно, я попробую описать результаты

19 апр 2011
  12. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    нет, я имел ввиду лечение у конкретного врача, который пообещал вам уменьшить или устранить сколиоз.

19 апр 2011
  13. Lilia Пользователь

Симпатии:
    3
    Конкретных обещаний, я не от кого не получала, я думаю и соглашусь с доктором Air, что он прав, надо смотреть и щупать, (опять же много людей уже это делали, но вот хочется как-то поконкретнее что ли, кто же все таки не просто будет смотреть и щупать, "Боюсь что это невозможно" при этом никого не хочу обидеть) Тут зависит не от меня, и не от врачей, а от тех что натворили до того, что исправить повидимому уже сложно), вот если такой наидется спаситель..... :) Конечно, я обязательно с Вами поделюсь, результатом.....

19 апр 2011
  14. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    По "существу тела" что могу сказать приятной девушке... Есть у меня пациентка Александра с подобным. а скорее всего с более выраженным сколиозом игрудного и поясничного отдела.. С очень выраженным рёберным горбом и прочими "'пирогами"...Если модераторы организуют отдельные раздельчики (как писали Павел с Ксенией) опубликую снимки.. Пришла кстати с жалобами на головные боли и онемение в ногах.. Так как Саня работает и ездить достаточно далеко, занимаемся раз в неделю и наверное не меньше месяцев 7-8ми.. Голова и ноги конечно не болят и позвоночник стал ,,живым,, но это далеко не конец пути - да и что считать нужным результатом? Ситуация можно сказать патовая - очень много достигнуто и останавливаться крайне жалко, но и при такой деформации рёбер, смещении внутренних органов, деформации самих позвонков (изменения имеются от ушей до кончика копчика а то и дальше) значительно выпрямить позвоночник нереально.. Вопчем проблемка ещё та, ньюансов немеряно и что то показать или рассказать (да и обнаружить тоже) можно только на "живом объекте".. Ну вот такие страсти-мордасти..:shy:

19 апр 2011
  15. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Паллиативное лечение тоже лечение...

20 апр 2011
  16. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    Я конечно тоже люблю гадости говорить... Но чтобы такое ляпнуть в том случае, в котором ты ни бе, ни ме - даже я бы не рискнул... Подавляющее большинство предпочитает умничать критикуя в стороне, а не вкладывать свои силы, время , рискуя репутацией и уменьшая свои денежные доходы и в конечном итоге оставляя подобных пациентов на произвол судьбы... В данном случае у пациентки нет абсолютно никаких головных болей, не "отваливаются" ноги, нет сильных тянущиж болей в области копчика, не "ломит" спину к вечеру, меньше обе сколиотические дуги - то есть у человека в 30 лет нормальная, обычная жизнь!.. О каком "паллиативном лечении" может идти речь, доктор !? Не скрою - в данном случае вам всё таки удалось меня очень разозлить!..:mad:

20 апр 2011
  17. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    У вас не только проблемы с анатомией и рентгенологией, но и с элементарным приличием. Вы перед тем, как показовать свою некомпетентность, хотя бы в поисковике поправили пробелы в знаниях, разозленый вы наш.
    http://slovari.yandex.ru/~книги/Клиническая психология/Паллиативное лечение/

20 апр 2011
  18. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    Ну и !? Соотнесите свою же ссылку с написанным мною, образованный вы наш!
    Моя пациентка явно бызысходностью не страдает ,в какой либо из перечисленных поддержек не нуждается и контролировать болевые и других беспокоящие симптомы ей не приходится.. Поэтому настоятельная просьба не только "пробегать глазами" написанное, а хотя бы осмыслить информацию.. Если же непонятно что то , то можно уточнить вопросом, а не делать огульные заключения с кондачка..

21 апр 2011
  19. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Самая большая ложь это полуправда. Зачем вы выдергиваете вторую половину определения и цитируете, а не приводите определение целиком?
    Это не мои слова, это ВАШ текст:
    Возьмите и сопоставьте смысл вашего текста с определением по ссылке. И перестаньте кидаться словесным калом, ведите дискуссию спокойно и уравновешенно, предметно указывайте оппоненту на ошибки, не сваливайтесь в хамство, вы ведь врач.

21 апр 2011
  20. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Да ладно вам, коллеги! Оба вы высоквалифицированные специалисты, прекрасно знающие предмет, много умеющие, многим помогающие, за что вам очень благодарны ваши пациенты. Но вы явно относитесь к различным медицинским школам, что приводит к недопониманию. Даже в одних и тех же медицинских ВУЗах на родственных кафедрах зачастую встречаются совершенно противоположные взгляды по поводу лечения больных с одинаковой патологией.
    И уж все, наверно, слышали фамилии Вреден и Турнер. Так вот, в Питере в свое время профессор Турнер так отозвался о профессоре Вредене: " Вреден не столько вреден, сколько бесполезен!" Но оба они зачислены в мире травматологов и ортопедов к лику великих.

21 апр 2011

Статьи о спине и позвоночнике