Острые боли в ноге в течение месяца. Грыжи L4\L5 до 8мм и L5\S1 до 7 мм. Что делать?

androsov58

Новичок
Уважаемые доктора и пациенты. Сегодня приехал из НИИ Бурденко. Был на консультации у нейрохирурга. Проблема в том, что уже почти месяц сильно болит нога от ягодицы по задней поверхности бедра и до пятки. Оказия эта случилась после острого приступа боли в пояснице. Затем боль плавно ушла в ногу. Спина сейчас не болит, в вот в ноге боль адская, практически не могу ходить, с трудом подбираю удобную позу. Колол Вольтарен, Мильгамму, Дексаметазон с лидокаином. Результат равен нулю. Делал капельницы в стационаре. Улучшения нет. Обратился в НИИ Бурденко. Нейрохирург не стал настаивать на операции, но сказал , что возможно без нее не обойтись. То есть дал шанс мне использовать еще некоторые консервативные методы лечения. В планах Карипазим, физиолечение, ЛФК. Больше уповать не на что. Нога между тем болит неистово. Что делать? Терпеть дальше или быстрее соглашаться на операцию? Есть ли шансы хотя бы уменьшить эту боль, а затем уже разработать ногу? Нахожусь на грани отчаяния, прошу квалифицированной помощи и доброго совета. Снимки прилагаются

мрт 222.jpg мрт555.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам желательно пройти очную консультацию врача мануальной терапии (вертеброневролога), который имеет опыт успешного консервативного лечения больных с подобной патологией.
 

androsov58

Новичок
Очень сложно найти врача, которому можно доверять. Каждый раз меня предупреждают, чтобы я не обращался к мануальным терапевтам...
 

androsov58

Новичок
Есть ли другие эффективные методы снятия острой боли в ноге? Лекарства почти не помогают. Может быть физио?
 
И хочу сказать, что у Вас грыжа позвоночная и лечиться нужно срочно. Не хочу пугать, но скоро начнёт онемение ноги ниже колена, это лечится без операции.
 

androsov58

Новичок
Я живу в Подмосковье.... Что за лечение точками? Иглы? В данный момент планирую обратится в центр Бубновского
 

androsov58

Новичок
Где найти специалиста вашего профиля в наших краях? Пятигорск пока не доступен...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
и хочу сказать что у вас грыжа позвоночная и лечиться нужно срочно
да ещё и не одна! И кого мы хотим удивить? Пациент об этом узнал раньше нас с вами..:shy:
я много людей вылечил от этой болезни...
Серьёзная заявка на победу!:D И не забудьте задействовать точки по ходу сухожильно-мышечных меридианов..:aga:
В планах Карипазим, физиолечение, ЛФК
Проку от этого скорее всего не будет - это действует при более поверхностных нарушениях...:hello:
 

androsov58

Новичок
Я не против операции, но хочу использовать даже малейшие шансы, чтобы обойтись без неё. Три года назад я выходил из подобной ситуации чудом. Также болела нога, хромал, но бассейн, ЛФК все восстановили. Проблем не было. Сейчас же не могу выйти из острого периода. Пройдет ли боль, как её убрать? Помогите, уважаемые доктора!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
То есть Ваш вариант - операция?
Отнюдь нет. Предполагаю, что надо хорошо посмотреть состояние глубоких (позных) мышц позвоночника и уже после этого определяться с методикой.. То есть желательно обратиться к специалисту по так называемым мягкотканевым методикам..
 

androsov58

Новичок
То есть желательно обратиться к специалисту по так называемым мягкотканевым методикам..
Можете посоветовать такого специалиста в Москве или Подмосковье? Может быть Вы лично смогли бы меня проконсультировать? У нас в Луховицах специалистов данного профиля нет...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Можете посоветовать такого специалиста в Москве или Подмосковье?
Вот как раз с этим и проблемы, будь у меня такой знакомый специалист - я сам к нему пошёл бы ( всё таки "стоячая работа" ой как на спине сказывается).
 

Буся

Активный пользователь
Так.. Доктор AIR все шутит.. Люблю его.. кстати, Доктор, скоро июнь..;)
А если серьезно - уважаемый androsov58, обратитесь к самому Доктору AIR или Доктору Ступину (его клиника тоже в подмосковье) - очень хорошие специалисты :super: Удачи и здоровья! :hello:
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Никогда не думал, что в Москве трудно найти специалиста)
Идите к Аиру и нам поведуете о его волшебстве...))
 

androsov58

Новичок
В Москве так много " специалистов", что найти в этой толпе настоящего Специалиста достаточно трудно. Например, в клинике Аксис при НИИ " Бурденко" сделали мне блокаду эпидуральную. Заплатил 10 тыс . рублей. Облегчения не было ни минуты... Спрашивается, за что взяли деньги? Зачем делали, если знали, что не поможет? Доверие к торговой марке Бурденко было почти сто-процентным. Оказывается и там полно бизнесменов от медицины. Другой "нейрохирург" предлагал быстрее все отрезать,не вникая особо ни в историю болезни, ни в снимки МРТ. И цена небольшая - 170 тыс рубл. За эти деньги я бы ему тоже что-нибудь отрезал, сначала руки...
 

androsov58

Новичок
Клиник много, методик много...все что-то делают, применяют различные модные технологии. А больного не видят, не чувствуют... Настоящий врач добрым словом вылечить может
 
Сверху