Грыжа диска Л4 Л5, боли в ноге. Можно ли избежать операции?

Ольга васильева

Пользователь
Невролог (платный)выписал конвалис(причем по рецепту)что голову срывает????))))уколы внутривенно .и самое желанное консультация нейрохирурга на учебном переулке(благо рядом живу)с красивым названием улицы Сантьяго-Де куба:shy:
 
Такие загадки))))А от чего?Что это может быть?
никаких загадок нет, врач который сможет вам помочь будет знать о чем идет речь и сам. Детально все рассказывать нет возможности (у вас нет узкоспециальных знаний, а по простому, "на пальцах" я не осилю), ищите врача который сможет вам помочь, это реальный путь к выздоровлению.
 

Ольга васильева

Пользователь
Врач которого я нашла говорит что из за нестабильности....вы говорите что нестабильности нет.К какому врачу обратиться?Заранее спасибо)))
 

ГУЛЯ2322223

Новичок
мне поставили диагноз; КТ-признаки дегенеративно-дистрофичеких изменений поясничного отдела позвоночника в виде дорсальной левосторонней парамедианной грыжи межпозвонкового диска L4-L5,интракорпоральных грыж Шморля тел L2 и L3 позвонков;умеренного спондилеза и спондилоартроза, помогите разобраться что делать?
 

Алёнка0605

Новичок
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию для моего мужа.Ему 44 года.три месяца назад "схватил" радикулит. Были боли в пояснично-крестцовом отделе.Помогли уколы мовалис, нейромедин и массаж.Но спустя 3 недели он снова начал ощущать болевые ощущения, а также и боль под левой коленкой. В этот раз врач терапевт назначил немид форте. Мы решили сделать КТ пояснично-крестцового отдела и вот что написали: "Дегенративно-дстрофические изменения в сегментах:L4-L5 умеренная задняя протрузия диска;L5-S1 задняя парамедиальная дисковая грыжа слева". Что делать? Возможно ли консервативное лечение этого всего? он ежедневно занимается тибетскими упражнениями, уже давно.Можно ли продолжать заниматься? И вообще , какой прогноз, на что расчитывать? Очень надеюсь на ваш ответ.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Что конкретно беспокоит, Аленка, Вашего мужа? Необходимо показать снимки и обратиться к невропатологу.
 

Буся

Активный пользователь
Аленка, Вам лучше создать отдельную тему, где выложить снимки МРТ и подробное описание симптомов. :hello:
 
Сверху